NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Москве появилась новая улица В Москве появилась новая улица
На карте Москвы появилась новая улица. Как заявили в столичной мэрии, проектируемый проезд 1370 в районе Филевского парка отныне будет носить имя выдающегося авиаконструктора Владимира Мясищева. Такое решение столичных властей увековечит памятная доска, которая в ближайшее время появится на фасаде жилого дома 2.
25 сентября 2003 г., 23:04
Неизвестные в камуфляже захватили помещения еженедельника "Новое время" Неизвестные в камуфляже захватили помещения еженедельника "Новое время"
Как сообщил корреспонденту NEWSru.com представитель редакции, пожелавший остаться неназванным, люди в камуфляже с нашивками МВД утверждают, что являются представителями нового собственника здания. На вежливые просьбы сотрудников предъявить удостоверения, они "ответили нецензурной бранью".
25 сентября 2003 г., 21:42
Мосгорсуд оставил шестерых "оборотней" под стражей Мосгорсуд оставил шестерых "оборотней" под стражей
Адвокаты пятерых сотрудников МУРа и генерала МЧС, арестованных по так называемому делу "оборотней в погонах", просили освободить обвиняемых из-под стражи под подписку о невыезде, залог или личное поручительство. Однако суд не счел возможным принять такое решение.
25 сентября 2003 г., 20:40
Верховный суд России подтвердил отмену регистрации Малика Сайдуллаева на пост президента Чечни Верховный суд России подтвердил отмену регистрации Малика Сайдуллаева на пост президента Чечни
ВС России пришел к выводу, что Сайдуллаев был зарегистрирован избиркомом Чечни с нарушением избирательного законодательства. Таким образом подтверждено решение Верховного суда Чечни об аннулировании его регистрации из-за некоторых нарушений в оформлении подписных листов.
25 сентября 2003 г., 20:32
Москва будет добиваться придания русскому статуса официального языка во всех бывших республиках СССР Москва будет добиваться придания русскому статуса официального языка во всех бывших республиках СССР
В МИДе считают, что сегодня имеет место "постепенное выдавливание русского языка" - это и закрытие русских школ, и прекращение теле- и радиовещания на русском языке в некоторых странах СНГ, а также сокращение печатных СМИ. В конечном итоге это приводит к оттоку русскоязычного населения из стран СНГ.
25 сентября 2003 г., 20:30
В российских больницах борщ теперь будут готовить по рецепту Минздрава В российских больницах борщ теперь будут готовить по рецепту Минздрава
В новом приказе Минздрава учитывается все - от набора продуктов, их качественного и количественного состава, до инструкций по тому, кто и как их готовит, раздает пациентам, а также контролирует все это. Кроме того, каждая больница должна учредить "Совет по лечебному питанию".
25 сентября 2003 г., 20:25
В Казани солдат бросил взрывпакет в толпу школьников - пострадали 12 детей В Казани солдат бросил взрывпакет в толпу школьников - пострадали 12 детей
В поселке Мирный в Приволжском районе города солдат-срочник, проходя мимо школы N129, во дворе которой шел урок физкультуры у учащихся 7-го класса, решил "пошутить" и бросил взрывпакет в школьников. 12 детей от удара взрывной волной получили легкие телесные повреждения.
25 сентября 2003 г., 20:20
Суд отказался проводить в закрытом режиме процессе о катастрофе вертолета Ми-26 под Ханкалой Суд отказался проводить в закрытом режиме процессе о катастрофе вертолета Ми-26 под Ханкалой
На закрытом режиме процесса настаивали прокуроры, обосновывая это тем, что в материалах уголовного дела содержатся сведения, относящиеся к государственной тайне. Вертолет Ми-26 был сбит боевиками в августе 2002 года. В результате трагедии погибли 127 человек.
25 сентября 2003 г., 20:19
Третье транспортное кольцо в Москве замкнется уже в декабре Третье транспортное кольцо в Москве замкнется уже в декабре
К этому времени завершится строительство участка кольца в районе Лефортово. Сейчас там заканчивают строительство тоннеля глубокого заложения протяженностью 3,2 км, а также тоннеля мелкого заложения через Яузу. После завершения строительства третьего кольца будет рассмотрен вопрос об организации одностороннего движения по Садовому кольцу.
25 сентября 2003 г., 20:14
Основная задача РФ - построение либеральной империи, считает Чубайс Основная задача РФ - построение либеральной империи, считает Чубайс
По мнению Чубайса, России не следует вступать ни в ЕС, ни в НАТО, однако необходимо учитывать контуры формирования нового мира, в который войдут США, объединенная Европа, Япония, а также должна быть представлена Россия. Прямым путем к формированию империи он считает создание общего экономического пространства между РФ, Украиной, Белоруссией и Казахстаном.
25 сентября 2003 г., 20:10
В Чечне началась выплата компенсаций за утраченное имущество и жилье В Чечне началась выплата компенсаций за утраченное имущество и жилье
Размер компенсаций гражданам Чечни за полностью разрушенное жилье составляет 300 тыс. рублей, а за утраченное имущество - 50 тыс. рублей. Средства начали переводить гражданам, включенным в списки, которые были проверены правоохранительными органами.
25 сентября 2003 г., 20:09
Провайдер "Зенон" парализовал работу NEWSru.com Провайдер "Зенон" парализовал работу NEWSru.com
Причиной технического сбоя явилась неспособность интернет-провайдера обеспечить бесперебойное электропитание серверов наших ресурсов. Новости за четверг 25 сентября, заслуживающие вашего внимания, будут опубликованы в ближайшее время.
25 сентября 2003 г., 19:58
В Нижнем Новгороде столкнулись две маршрутки - 17 человек пострадали В Нижнем Новгороде столкнулись две маршрутки - 17 человек пострадали
Водитель одной из маршруток выехал на запрещающий сигнал светофора, вовремя не смог затормозить и врезался в другое маршрутное такси. По предварительным данным, в автобусе виновника ДТП отказали тормоза. Проводится расследование.
25 сентября 2003 г., 12:19
В Чечне подорвали избирательный участок В Чечне подорвали избирательный участок
Теракт был совершен в здании средней школы N 10. Поздно ночью в фойе школы прогремел взрыв. Мощность взрыва, по мнению специалистов, была эквивалентна 200 г тротила. Жертв и пострадавших нет. Зданию нанесен незначительный ущерб.
25 сентября 2003 г., 12:11
Умер Юрий Сенкевич. Он вернулся из последней экспедиции на Каспий Умер Юрий Сенкевич. Он вернулся из последней экспедиции на Каспий
Умер известный российский тележурналист и путешественник Юрий Сенкевич. Его программа "Клуб путешественников" занесена в книгу рекордов Гиннесса.
25 сентября 2003 г., 11:09
Огромные тучи божьих коровок атаковали Благовещенск Огромные тучи божьих коровок атаковали Благовещенск
Мириады насекомых буквально заполонили город, проникая в дома и в офисы. Они сильно затруднили и движение на дорогах, поскольку просто залепляют лобовые стекла автомобилей.
25 сентября 2003 г., 11:09
В Ямало-Ненецком автономном округе похищен контейнер c радиоактивным цезием В Ямало-Ненецком автономном округе похищен контейнер c радиоактивным цезием
ЧП произошло в городе Ноябрьске на территории базы "Холмогорнефть". По предварительным данным, неизвестные преступники, взломав контейнер для перевозки, принадлежащий французской компании, похитили находящийся в нем свинцовый контейнер с цезием.
25 сентября 2003 г., 10:20
В Шалинском районе Чечни убит милиционер
В Шалинском районе Чечни убит милиционер
Преступление было совершено накануне на улице Ворошилова в Новых Атагах. Рядовой Эльмурзаев был убит выстрелами из автомата, когда шел на работу. Преступники забрали автомат своей жертвы, комплект патронов и скрылись. Ведется их розыск, возбуждено уголовное дело.
25 сентября 2003 г., 10:10
Возобновляется процесс по делу о 
катастрофе вертолета Ми-26 под Ханкалой Возобновляется процесс по делу о катастрофе вертолета Ми-26 под Ханкалой
Обвиняемый по этому делу командир Буденновского авиаполка Анатолий Кудяков привлекается к уголовной ответственности за невыполнение мер безопасности при осуществлении перелета из Моздока в Ханкалу вертолета Ми-26 и ненадлежащую организацию охраны и обороны в районе аэродрома "Ханкала".
25 сентября 2003 г., 07:59
На Ставрополье столкнулись 2 автобуса, в которых было 102 ребенка, и автомобиль: 6 ранены На Ставрополье столкнулись 2 автобуса, в которых было 102 ребенка, и автомобиль: 6 ранены
Автобусы возвращались с отдыха из Анапы домой. У одного из автобусов заклинило рулевое управление. Пытаясь произвести маневр, второй автобус врезался в первый, задев при этом еще и легковой автомобиль. Следовавший навстречу "КамАЗ", избегая столкновения, опрокинулся.
25 сентября 2003 г., 07:42
В Якутии белки стали нападать на животных и людей В Якутии белки стали нападать на животных и людей
Агрессивность белок стала настоящей бедой для Горного улуса Якутии. Они уничтожают, подобно мангустам, всю животную фауну. Причина в том, что из-за летних пожаров было уничтожено много лесов. Белки остались без пищи, что грозит им гибелью нынешней зимой.
25 сентября 2003 г., 07:22
В Москве ожидается дождь и небольшое похолодание В Москве ожидается дождь и небольшое похолодание
Днем в столице воздух прогреется до 14-16 градусов, по области - до 13-18. До конца недели в столичном регионе ожидаются только кратковременные дожди, а столбик термометра будет держаться у отметки 20 градусов.
25 сентября 2003 г., 07:14
В cтавропольской школе отравились сосисками 48 учеников В cтавропольской школе отравились сосисками 48 учеников
Сосиски, поступившие в школьную столовую, были запечены в тесте и подавались учащимся в два приема - в 10 и 11 часов среды. В результате 48 учащихся госпитализированы в инфекционное отделение центральной районной больницы.
25 сентября 2003 г., 00:02