В противовес "Маршу мира" в Москве выйдут на митинг сторонники политики Путина по Украине В Москве на Поклонной горе в субботу, 27 сентября, пройдет митинг, выглядящий как ответ на проведенный в минувшие выходные "Марш мира"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В противовес "Маршу мира" в Москве выйдут на митинг сторонники политики Путина по Украине
Фото NEWSru.com
 
 
 
В Москве на Поклонной горе в субботу, 27 сентября, пройдет митинг, выглядящий как ответ на проведенный в минувшие выходные "Марш мира"
Moscow-Live.ru
 
 
 
Мероприятие призвано показать солидарность всех патриотических сил России, их поддержку курса Путина на мирное урегулирование кризиса на Украине и негодование по поводу политики Киева
Пресс-служба Президента России

В Москве на Поклонной горе в субботу, 27 сентября, пройдет митинг, выглядящий как ответ на проведенный в минувшие выходные "Марш мира". Участники акции, в отличие от активистов, которые требовали вывести с территории Украины российские войска и прекратить поддержку сепаратистов, будут осуждать политику Киева и выступать в поддержку действий Владимира Путина.

По данным РБК, в митинге, организуемом общественным движением "Матери России" и Национальной родительской ассоциацией, примут участие единороссы, депутаты Госдумы из остальных фракций, активисты Народного фронта, члены Общественной палаты. Один из приглашенных на акцию пояснил агентству, что мероприятие призвано показать солидарность всех патриотических сил России, их поддержку курса Путина на мирное урегулирование кризиса на Украине и негодование по поводу политики Киева.

По задумке организаторов, митинг "Донецк: невинно убиенные" пройдет как акция скорби по убитым мирным жителям на востоке Украины. Мероприятие, поводом для которых стали обнаруженные сепаратистами массовые захоронения под Донецком, состоится у памятника "Трагедия народов". В анонсе акции отмечается, что ее участники потребуют международного расследования произошедшего.

По мнению организаторов, эта трагедия "стоит в одном ряду со зверствами немецких фашистов в годы Второй Мировой войны и Хатынским побоищем". "Властям Украины хватит покрывать зверства и беззаконие, творящееся на их территории. Геноцид украинского народа должен быть остановлен. Фашизм не пройдет!" - говорится в анонсе. По данным источников РБК, акция, начало которой запланировано на 19:00, продлится всего около получаса.

По данным источников, неформально организацией сбора на мероприятие занимается администрация президента. "Единая Россия" поддержит акцию и пригласит членов партии принять в ней участие, заявила РБК замсекретаря генсовета партии Ольга Баталина. В митинге будут участвовать представители "Справедливой России", сообщил РБК первый зампредседателя фракции эсэров Михаил Емельянов. Коммунисты тоже придут на Поклонную в субботу, заявил депутат от КПРФ Вадим Соловьев. От ЛДПР придет депутат Михаил Дегтярев.

Как стало известно РБК, в митинге примут участие и "подавляющее большинство" членов Общественной палаты. Собирают на акцию и активистов Общероссийского народного фронта.

Эксперты считают организацию митинга в противовес "Маршу мира" вполне закономерной и ожидаемой. Политолог Александр Кынев, напомнив в интервью РБК провластные митинги в ответ на акции "за честные выборы" в 2012 году, с иронией заметил, что "видимо, с тех пор новых идей не появилось".

Последний "Марш мира" состоялся в Москве и нескольких городах РФ 21 сентября. Его участники требовали вывести с территории Украины российские войска, прекратить поддержку сепаратистов, прекратить пропагандистскую войну на ТВ и преследование граждан, осуждающих агрессию в Украине и аннексию Крыма, а также отменить антисанкционные меры, введенные Россией. По данным недавнего опроса общественного мнения, "Марши мира" поддерживают 29% россиян, причем это число не изменилось с момента присоединения Крыма к РФ.