По предварительным данным, убитый и трое пострадавших посетителей ресторана "Желтая субмарина" - приезжие. Установлено, что пострадавшие открывали ответный огонь по нападавшим На месте происшествия обнаружены несколько автоматов "Агран- 2000" и пистолет Макарова, который, по всей видимости, принадлежал кому-то из оборонявшихся
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По предварительным данным, убитый и трое пострадавших посетителей ресторана "Желтая субмарина" - приезжие. Установлено, что пострадавшие открывали ответный огонь по нападавшим
Вести
 
 
 
На месте происшествия обнаружены несколько автоматов "Агран- 2000" и пистолет Макарова, который, по всей видимости, принадлежал кому-то из оборонявшихся
Вести
 
 
 
Как сообщалось ранее, около 22:00 понедельника трое неизвестных, предположительно выходцев с Кавказа, вошли в помещение ресторана "Желтая субмарина", расположенном в доме 16 по улице 1-я Тверская-Ямская, и открыли стрельбу из автоматического оружи
menu.ru

Причиной перестрелки в ресторане в центре Москвы могло стать разбирательство криминальных структур, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

По предварительным данным, трое убитых и раненые посетители ресторана "Желтая субмарина" - приезжие. Один скончался от ран на месте, двое позже скончались в больнице. Погибшие, по предварительным данным, лидеры одной из кавказских преступных группировок, которые специализируются на кражах. Двое из погибших выходцы с Кавказа - один русский.

Установлено, что пострадавшие открывали ответный огонь по нападавшим. На месте происшествия обнаружены несколько автоматов "Агран-2000" и пистолет Макарова, который, по всей видимости, принадлежал кому-то из оборонявшихся.

На основании этого в правоохранительных органах предположили, что участники перестрелки, скорее всего, связаны с криминальными структурами.

Прокуратура Центрального округа Москвы возбудила уголовное дело по факту расстрела трех мужчин в ресторане в центре Москвы. Дело возбуждено и расследуется по статье 105 ч. 2 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Как сообщалось ранее, около 22:00 понедельника трое неизвестных, предположительно выходцев с Кавказа, вошли в помещение ресторана "Желтая субмарина", расположенного в доме 16 по улице 1-я Тверская-Ямская, и открыли стрельбу из автоматического оружия по посетителям, после чего скрылись. В результате нападения один человек был убит, трое получили ранения.

В настоящее время в ресторане работает оперативно-следственная бригада. Для скорейшего задержания нападавших в Центральном административном округе Москвы проводится комплекс специальных мероприятий, добавил собеседник агентства.