NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Выборы мэра Сочи завершены. Штаб Немцова готов ко второму туру Выборы мэра Сочи завершены. Штаб Немцова готов ко второму туру
Явка избирателей за два часа до завершения голосования составила 35,86 процентов. Как считают в горизбиркоме, эта цифра вполне ожидаемая и соответствует практике предыдущих выборов мэра. "Если бы явка превысила 45 процентов, то был бы хороший результат", - сказал накануне дня голосования председатель горизбиркома Юрий Рыков.
26 апреля 2009 г., 20:30
Мэрия Москвы обещает, что отели не взвинтят цены к "Евровидению" Мэрия Москвы обещает, что отели не взвинтят цены к "Евровидению"
"Выполняются все требования по ценовой политике, которые были оговорены с оргкомитетом конкурса. С каждой гостиницей все организационные вопросы и вопросы цен на проживание отработаны", - сказал заместитель мэра в правительстве Москвы Валерий Виноградов.
26 апреля 2009 г., 20:18
На Камчатке вулкан Шивелуч выбросил столб пепла на семикилометровую высоту
На Камчатке вулкан Шивелуч выбросил столб пепла на семикилометровую высоту
Визуально пепловые выбросы наблюдались в течение минувшей субботы и сегодня, в воскресенье. На вулкане за сутки произошло 136 сейсмических событий, с его склонов сходили обломочные лавины. Шивелуч извергается уже более года, наблюдение за ним в ясную погоду ведется визуально.
26 апреля 2009 г., 19:40
Празднование Красной горки в Москве прошло без происшествий Празднование Красной горки в Москве прошло без происшествий
Охрану правопорядка в области обеспечивали более 4,4 тыс. сотрудников правоохранительных органов. "Из них 2300 несли службу возле церквей и храмов, которых в области насчитывается 783, и еще 2050 сотрудников милиции охраняли 558 подмосковных кладбищ", - отметил Гильдеев.
26 апреля 2009 г., 19:12
Около 30 процентов бюллетелей в Сочи будут фальсифицированы, заявил Немцов Около 30 процентов бюллетелей в Сочи будут фальсифицированы, заявил Немцов
Фальсификация, по его словам, произведена в результате досрочного голосования. Немцов рассказал, что досрочное голосование производилось на рабочих местах, где руководители предприятий под угрозой увольнения рекомендовали проголосовать за кандидата от "Единой России" Александра Пахомова.
26 апреля 2009 г., 16:48
Посольство Франции в Москве ужесточает правила оформления визы для детей Посольство Франции в Москве ужесточает правила оформления визы для детей
Вместе с тем, как заявил руководитель пресс-службы посольства Сильван Гиоге, более жесткие правила оформления визы на ребенка не связаны с историей Элизы Андре-Беленькой. Он сообщил, что "теперь для вывоза ребенка за рубеж нужно разрешение двух родителей".
26 апреля 2009 г., 16:35
Участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС почтили память погибших товарищей в Курчатове
Участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС почтили память погибших товарищей в Курчатове
Как сказал руководитель региональной организации Союз "Чернобыль" России Юрий Клыков, "из более 3-х тысяч курских ликвидаторов, почти половина - это работники Курской АЭС и жители Курчатова. Почти трети из общего количества ликвидаторов области уже нет в живых. А 99 процентов ныне живущих - имеют по 5-6 заболеваний".
26 апреля 2009 г., 15:31
Онищенко: мир столкнулся с уникальным вирусом гриппа Онищенко: мир столкнулся с уникальным вирусом гриппа
Главный санитарный врач РФ пояснил, что все пандемии ХХ века проходили примерно по одной схеме: "все процессы, все пандемии начинались от птицы, затем переходили на свиней, там проходили определенный пассаж и с него стартовали уже на человеческую популяцию". "Сейчас мы имеем несколько другую ситуацию", - подчеркнул он.
26 апреля 2009 г., 14:17
Лидер "Наших" в  годовщину "Бронзовой ночи" объявил Эстонию фашистским государством Лидер "Наших" в годовщину "Бронзовой ночи" объявил Эстонию фашистским государством
"Мы считаем своим долгом вновь и вновь напоминать всему евросообществу о существовании в современном, освобожденном от фашизма мире, государства с фашистскими замашками. В интересах всего общества необходимо не допустить существования нового очага "коричневой чумы", - сказал лидер "Наших".
26 апреля 2009 г., 14:09
Россельхознадзор будет изымать мясо у пассажиров из Мексики и США Россельхознадзор будет изымать мясо у пассажиров из Мексики и США
Из штатов Колорадо, Техас, Канзас, а также из самой Мексики временно запрещается ввоз любой сырой мясной продукции до тех пор, "пока наши американские и мексиканские коллеги не сообщат нам, как они предотвращают инфицирование".
26 апреля 2009 г., 13:05
Путин создал комиссию по борьбе со свиным гриппом в России Путин создал комиссию по борьбе со свиным гриппом в России
Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь председателя правительства Дмитрий Песков. По его словам, комиссию возглавил первый вице-премьер Виктор Зубков. Его заместителями стали главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко и глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.
26 апреля 2009 г., 12:49
Роспотребнадзор: мексиканский свиной грипп россиянам не угрожает Роспотребнадзор: мексиканский свиной грипп россиянам не угрожает
В случае необходимости российскими специалистами будут предприняты все меры, чтобы не допустить подобные вспышки заболеваемости в РФ, отметили в Роспотребнадзоре. Кроме того, "наши специалисты готовы оказать помощь мексиканским врачам", - сказали в Роспотребнадзоре.
26 апреля 2009 г., 11:35
В Сочи к 10 утра проголосовали почти 14% избирателей В Сочи к 10 утра проголосовали почти 14% избирателей
"Всего на избирательные участки пришли 39 тыс. 728 человек", - сообщил председатель муниципальной избирательной комиссии Юрий Рыков. Он отметил, что из этого количества проголосовавших 11% избирателей проголосовали досрочно.
26 апреля 2009 г., 11:02
В Чечне за сутки задержаны трое боевиков В Чечне за сутки задержаны трое боевиков
Кроме того, в населенном пункте Катыр-юрт Ачхой-Мартановского района задержаны трое пособников боевиков, один из них указал тайник, в котором хранились огнемет и гранатомет "Муха", отметили в МВД.
26 апреля 2009 г., 10:44
На Северном Кавказе увольняемые офицеры смогут пройти 4-месячные курсы переподготовки На Северном Кавказе увольняемые офицеры смогут пройти 4-месячные курсы переподготовки
Профессиональная переподготовка организуется по очной и очно-заочной формам обучения для военнослужащих, проживающих по месту расположения указанных высших военных учебных заведений. Нормативный срок обучения по каждой программе составляет свыше 500 часов аудиторных занятий (до четырех месяцев).
26 апреля 2009 г., 10:40
В Москву приходит лето - воздух прогреется до 20 градусов В Москву приходит лето - воздух прогреется до 20 градусов
По прогнозам синоптиков, в Москве сегодня воздух прогреется от плюс 17 до плюс 19, по области - от 15 до 20 градусов тепла. Днем ожидается малооблачная погода, преимущественно без осадков. Скорость северо-западного с переходом на западный ветра составит 3-8 м/с.
26 апреля 2009 г., 10:02
Реальные последствия Чернобыля до сих пор замалчиваются, заявил эколог Яблоков Реальные последствия Чернобыля до сих пор замалчиваются, заявил эколог Яблоков
"Реальные научные данные не публикуют. На самом деле, реальная картина очень неблагоприятная. Последствия гораздо страшнее, чем говорят атомщики", - заявил он. Эколог сообщил, что независимые эксперты фиксируют последствия чернобыльской катастрофы во многих регионах мира.
26 апреля 2009 г., 09:36
В Красноярском крае похоронен турист, погибший в Египте В Красноярском крае похоронен турист, погибший в Египте
Как сообщили в Сибирском федеральном университете, где на втором курсе учился погибший студент, проститься с Борисом приехали его друзья, однокурсники, преподаватели. Эта трагедия никого в университете не оставила равнодушным, преподаватели и студенты помогли родственникам в организации похорон.
26 апреля 2009 г., 09:27
Сочи выбирает мэра. Немцов предрекает "массовое мошенничество" Сочи выбирает мэра. Немцов предрекает "массовое мошенничество"
О фальсификации выборов оппозиционные кандидаты заговорили с началом в Сочи досрочного голосования. Когда же стало известно, что проголосовать смогут и жители соседней Абхазии, обладающие российскими паспортами, Борис Немцов в интервью Times заявил, что местная администрация готовит "массовое мошенничество".
26 апреля 2009 г., 09:11
В Москве Ferrari на скорости 200 км/ч протаранил три иномарки В Москве Ferrari на скорости 200 км/ч протаранил три иномарки
"В результате ДТП серьезные ранения получил пассажир Ferrari, в то время как водитель элитной спортивной иномарки не получил ни царапины. Их спасла современнейшая подушка безопасности, которая полностью закрыла молодых людей от удара о металл", - сказал сотрудник спасательного отряда.
26 апреля 2009 г., 09:00