В Приморье и Приамурье за сутки ликвидированы 17 природных пожаров Спасатели Приамурья и Приморья в воскресенье ликвидировали 17 природных пожаров и продолжают вести борьбу еще с восемью очагами огня
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Приморье и Приамурье за сутки ликвидированы 17 природных пожаров
Архив NEWSru.com
 
 
 
Спасатели Приамурья и Приморья в воскресенье ликвидировали 17 природных пожаров и продолжают вести борьбу еще с восемью очагами огня
НТВ
 
 
 
Всего с начала весны на территории ДФО возникло 53 очага природных пожаров.
НТВ

Спасатели Приамурья и Приморья в воскресенье ликвидировали 17 природных пожаров и продолжают вести борьбу еще с восемью очагами огня, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России.

Он уточнил, что всего за прошедшие сутки в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) было зарегистрировано 25 природных пожаров, общая площадь, пройденная огнем, составила 216 гектаров. В понедельник продолжается борьба с восемью природными пожарами. Пять из них уже локализовано.

"В Приморском крае сейчас полыхает один природный пожар, в Амурской области - четыре, Еврейской автономной области - три. Все они небольшие: общая площадь активного горения - 14,3 гектара, и они не представляют угрозы населенным пунктам", - уточнил собеседник.

Он отметил, что на ликвидацию природных пожаров в воскресенье направлено более 330 человек и 68 единиц техники. Кроме того, пожарные команды МЧС России неоднократно выезжали для тушения прошлогодней травы.

"Всего с начала весны на территории ДФО возникло 53 очага природных пожаров. Площадь, пройденная пожарами, составляет 4 тысячи 552,6 гектара", - сказал представитель пресс-службы.