В Екатеринбурге разыскивают молодоженов и гостей свадьбы, которые в честь бракосочетания решили игнорировать правила дорожного движения Местный житель записал на видеорегистратор, как мимо него с оглушительным гудением по встречной полосе промчались семь машин с характерной свадебной атрибутикой и флагами Азербаджана
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Екатеринбурге разыскивают молодоженов и гостей свадьбы, которые в честь бракосочетания решили игнорировать правила дорожного движения
youtube.com
 
 
 
Местный житель записал на видеорегистратор, как мимо него с оглушительным гудением по встречной полосе промчались семь машин с характерной свадебной атрибутикой и флагами Азербаджана
youtube.com
 
 
 
"Мы проживаем на территории Российской Федерации и должны уважать законы страны, придерживаться принятых правил. Обычаи надо оставлять дома. Обещаю обязательно разбраться с этим вопросом", - заявил генконсул Азербайджана в Екатеринбурге Султан Гасымов
xalqqazeti.com

В Екатеринбурге разыскивают молодоженов и гостей свадьбы, которые в честь бракосочетания решили игнорировать правила дорожного движения. Местный житель записал на видеорегистратор, как мимо него с оглушительным гудением по встречной полосе промчались семь машин с характерной свадебной атрибутикой и флагами Азербаджана. К видео присмотрелись правоохранители и решили разобраться, сообщается на сайте УГИБДД Свердловской области.

Судя по дате в ролике, инцидент произошел 24 апреля. На улице Восточная нетерпеливые водители решили не стоять вместе с остальными на перекрестке, выехали на встречную и промчались на красный свет, отмечает Znak.com.

Этих едва заметных азербайджанских триколоров на крыше одной из машин оказалось достаточно, чтобы на YouTube разгорелись ожесточенные споры на национальной почве. Суть диалогов, зачастую нецензурных, сводится к следующему: "Приехали в чужую страну, так еще и законы наши нарушают", пишет "Комсомольская правда".

"Хорошо хоть без стрельбы", - отметил один из пользователей, намекая на серию недавних происшествий со "свадебными стрелками".

Генконсул Азербайджана в Екатеринбурге Султан Гасымов не исключил, что нарушителями могут быть его соотечественники. "Мы проживаем на территории Российской Федерации и должны уважать законы страны, придерживаться принятых правил. Обычаи надо оставлять дома. Я обещаю, что обязательно разберусь с этим вопросом", - заявил Гасымов "Эху Екатеринбурга".

Установить, были ли нарушители гражданами Азербайджана, предстоит правоохранителям. Ситуация осложнена тем, что на видео нельзя разобрать номера машин, но автоинспекторы заверили "КП", что все равно найдут нарушителей и лишат их водительских прав.