NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Мищенко из "России Молодой" уходит из  Общественной палаты из-за скандала с онкобольными Мищенко из "России Молодой" уходит из Общественной палаты из-за скандала с онкобольными
"Считаю, что больше не вправе представлять общественность публично", - написал Максим Мищенко в своем блоге. Он признался, что получил "такое количество негативной энергии, какое не получал за всю свою жизнь". Ну судиться с газетой, которая якобы неточно опубликовала его интервью, пока не хочет.
18 декабря 2012 г., 23:24
При пожаре в психоневрологическом интернате под Тулой погибли два пациента При пожаре в психоневрологическом интернате под Тулой погибли два пациента
По предварительной версии, причиной возгорания стало курение в постели. Пламя удалось потушить в короткие сроки, однако на месте ЧП в итоге обнаружили двоих погибших. Свыше 300 человек удалось спасти.
18 декабря 2012 г., 22:09
В Кировской области удивлены делом "спиртзавода Навального" В Кировской области удивлены делом "спиртзавода Навального"
Нарушений при продаже завода в Кировской области не было, считают в правительстве Кировской области. Версия о причастности Алексея Навального к махинациям с заводом тоже вызывает у чиновников недоумение. "Могут проверять эту причастность хоть до посинения", - пишет оппозиционер в своем блоге.
18 декабря 2012 г., 21:39
Названы главные хиты Рунета за 2012 год: мультик про "Машу и медведя", "Давай, до свидания!" и бабушки с Евровидения Названы главные хиты Рунета за 2012 год: мультик про "Машу и медведя", "Давай, до свидания!" и бабушки с Евровидения
Лидером ТОП-10 самых запомнившихся россиянам роликов оказалась серия детского мультфильма, собравшая 36,5 миллиона просмотров. В целом, русские пользователи видеохостинга проявили себя как истинные патриоты: среди иностранных роликов в рейтинге были лишь рекордсмен Gangnam Style и азербайджанский "Давай, до свидания!".
18 декабря 2012 г., 21:13
На Ставрополье из-за снегопада перекрыта федеральная трасса "Кавказ" На Ставрополье из-за снегопада перекрыта федеральная трасса "Кавказ"
Из-за сильного снегопада, гололеда, бокового ветра и недостаточной видимости с 19:00 остановлено движение на промежутке с 305 по 309 км федеральной автотрассы - территория Андроповского района. Объезд возможен по направлениям Минеральные Воды - Александровское и Черкесск - Ставрополь.
18 декабря 2012 г., 20:50
Московские студенты вступились за "неэффективный" вуз - объявили ночную забастовку Московские студенты вступились за "неэффективный" вуз - объявили ночную забастовку
Российский государственный торгово-экономический университет попал в список неэффективных вузов, подлежащих реформированию. Молодежь резко против, потому в количестве 400 человек засела с бутербродами в аудитории.
18 декабря 2012 г., 20:38
Командующий ВДВ придумал, как исполнить поручение Путина про "потешные полки" Командующий ВДВ придумал, как исполнить поручение Путина про "потешные полки"
Наименование "Преображенский" командование ВДВ должно присвоить 45-му отдельному полку спецназа ВДВ, объявил командующий Воздушно-десантными войсками России и объяснил этот выбор. А заодно заочно поспорил с экс-начальником Генштаба ВС РФ Юрием Балуевским.
18 декабря 2012 г., 19:41
В Подмосковье пропал топ-менеджер представительства Hitachi, его машина найдена сгоревшей В Подмосковье пропал топ-менеджер представительства Hitachi, его машина найдена сгоревшей
30-летний директор по развитию бизнеса Яков Фоминых пропал после визита в подразделение ГИБДД Хорошевского района Москвы, возбуждено дело по статье "Убийство". Рядом с его сгоревшей машиной, найденной в поселке Ржавки Солнечногорского района, были разбросаны документы и банковские карты.
18 декабря 2012 г., 19:05
Подпись под согласием о переводе Магнитского в тюремную больницу оказалась фальшивой Подпись под согласием о переводе Магнитского в тюремную больницу оказалась фальшивой
При этом врач, лечивший юриста, не смог объяснить суду, почему того этапировали в другое СИЗО, а эксперт из Минздрава поведал в суде о "внезапной смерти на фоне стресса". В связи с этим вице-премьер РФ Владислав Сурков объявил, что почтет за честь попасть в "список Магнитского".
18 декабря 2012 г., 18:43
Московский военкомат устроил облаву на призывников и взял даже больного таджика, рассказали "солдатские матери" Московский военкомат устроил облаву на призывников и взял даже больного таджика, рассказали "солдатские матери"
"В конце призывной кампании не хватает людей для выполнения плана, и военком вспомнил о наборе новобранцев методом "отлова", - говорят "солдатские матери". Они вступились за уроженца Таджикистана, который не успел даже зарегистрироваться в Москве после получения гражданства, как его личное дело уже оформили для отправки на службу. Официально он бомж, да еще и почки больные.
18 декабря 2012 г., 18:04
"Мама, я не трогал Пушкина": в Подмосковье солдат, подозреваемый в избиении сослуживца, покончил с собой "Мама, я не трогал Пушкина": в Подмосковье солдат, подозреваемый в избиении сослуживца, покончил с собой
Суд над военнослужащим, подравшимся с сослуживцем, должен был состояться 18 декабря. Еще до завершения следствия он стал фигурантом другого дела - и тоже драки. Но и по первому обвинению военный не успел высказаться в свою защиту - покончил с собой. Семья в самоубийство не верит.
18 декабря 2012 г., 17:46
Госдума распространила "закон Димы Яковлева" на друзей США Госдума распространила "закон Димы Яковлева" на друзей США
Но даже американцам запрещать усыновление российских детей не стоит, "это неправильно", заявил, в частности, глава МИДа РФ. По мнению Лаврова, нужно добиваться цивилизованного усыновления, но не запрещать его полностью. В интернете собирают подписи в поддержку петиции против закона. Госдеп прокомментировал.
18 декабря 2012 г., 17:45
Кировчанин попросил местные власти перед концом света организовать будки самоубийств Кировчанин попросил местные власти перед концом света организовать будки самоубийств
Каким бы абсурдным ни было обращение, на каждое из них местные власти обязаны отвечать. "Это уже не смешно", - пишет в Twitter первый зампред правительства Кировской области, а замглавного врача психиатрической больницы предлагает просто побеседовать с гражданином, и если не поможет - записать к ним на прием.
18 декабря 2012 г., 17:20
Путин посочувствовал российским судьям и похвалил суды: таких открытых больше нет Путин посочувствовал российским судьям и похвалил суды: таких открытых больше нет
"Такой открытостью не может похвастаться, пожалуй, ни одна судебная система. В некоторых странах ЕС у судов даже сайтов нет", - заявил президент на Всероссийском съезде судей и пообещал разгрузить судей и повысить им зарплату. "Другороссы" не согласились с позитивными оценками и призвали судей к независимости.
18 декабря 2012 г., 17:17
Азербайджанца, устроившего стрельбу на московской свадьбе, отпустили из зала суда после приговора Азербайджанца, устроившего стрельбу на московской свадьбе, отпустили из зала суда после приговора
Хотя по статье "Хулиганство" 18-летнему Сеймуру Набизаде грозило до пяти лет тюрьмы, судья приговорил его к двухлетнему условному сроку. Перед судом "свадебный стрелок" находился под арестом - после оглашения приговора его отпустили под подписку о невыезде. Свою снисходительность суд объяснил тем, что Набизаде чистосердечно признался в совершенном преступлении.
18 декабря 2012 г., 15:57
"Закон Димы Яковлева": ЕР ругает министра, посмевшего защищать от нее сирот, Путин в нерешительности "Закон Димы Яковлева": ЕР ругает министра, посмевшего защищать от нее сирот, Путин в нерешительности
К числу критикующих Госдуму присоединился куратор работы "Открытого правительства" Абызов, а ранее - министр образования Ливанов. Президент Путин еще не определился с позицией. Что до самих депутатов, то публичная критика исходит пока только от нескольких эсеров.
18 декабря 2012 г., 15:53
Дума торопит правительство премьера Медведева с отменой "вечного лета" президента Медведева Дума торопит правительство премьера Медведева с отменой "вечного лета" президента Медведева
Тему летнего времени на пленарном заседании Госдумы подняла депутат от КПРФ Светлана Савицкая, назвавшая этот вопрос "перезревшим". Автор инициативы, депутат от ЛДПР Сергей Калашников поддержал дискуссию, отметив, что закон о переходе на зимнее время уже готов, дело за правительством.
18 декабря 2012 г., 15:09
Мороз в московском регионе может поставить рекорд продолжительности за полвека Мороз в московском регионе может поставить рекорд продолжительности за полвека
Аномально холодная погода пришла почти на всю территорию России. В Сибири, где температура опускается до минус 50 градусов, отменяют автобусные рейсы и занятия в школе. В РФ за морозный период от переохлаждения пострадали 322 человека, из них 175 были госпитализированы. 29 россиян погибли.
18 декабря 2012 г., 14:54
Визит Януковича к Путину сорвался в последний момент Визит Януковича к Путину сорвался в последний момент
Президент Украины надеялся в Москве обсудить вопросы энергетического сотрудничества, но в последний момент было заявлено, что Виктору Януковичу еще требуются консультации экспертов. Украинский лидер собирался также обсудить процедуру вступления страны в Таможенный союз. Оппозиция рада, что планы Януковича сорвались.
18 декабря 2012 г., 14:07
Социологи подсчитали "запас прочности" Кремля: политических перемен можно ждать только через 10 лет Социологи подсчитали "запас прочности" Кремля: политических перемен можно ждать только через 10 лет
Россияне размежевались на три устойчивые группы. Первую составили "обеспеченные, образованные, информированные" жители больших городов, которые выступают за реформы. Вторая группа - консервативное большинство. Третья - жители деревень и национальных республик, у которых из источников информации только "ящик" с одним - двумя каналами.
18 декабря 2012 г., 13:31
Затишье в коррупционных делах подвело экспертов и прессу к мысли: "власти дошли до предела" Затишье в коррупционных делах подвело экспертов и прессу к мысли: "власти дошли до предела"
Фигурантки дела "Оборонсервиса" добились для себя послаблений, у "Росагролизинга" пока и вовсе не находят хищений - только "просроченные долги". Экс-министры Сердюков и Скрынник, очевидно, по-прежнему не интересуют следствие. Наблюдатели убеждаются в своих изначальных предположениях об истинной подоплеке скандала и сомневаются, что даже назначенные властью стрелочники получат реальные сроки.
18 декабря 2012 г., 11:52
Пресса выяснила, как России удалось поставить оружейный рекорд, несмотря на "имиджевые провалы" Пресса выяснила, как России удалось поставить оружейный рекорд, несмотря на "имиджевые провалы"
Россия наращивает экспорт оружия, так как рынок вооружений стремительно растет. Специалисты указывают на качественную разницу между оружейным экспортом РФ и развитых стран: в то время как Москва специализируется на поставках надежного, но недорогого вооружения, в США и Франции отдают предпочтение высокотехнологичным разработкам.
18 декабря 2012 г., 10:47
Уголовное преследование Навального обернулось новым "спиртным" делом Уголовное преследование Навального обернулось новым "спиртным" делом
Расследуя дело о "Кировлесе", фигурантом которого является Алексей Навальный, следователи решили выделить в отдельное производство эпизод с продажей спиртного завода. Аналогично с недавно заведенным "почтовым" деле братьев Навальных, у следователей вызвала цена сделки по продаже Уржумского спиртоводочного завода.
18 декабря 2012 г., 10:31
МЧС и очевидцы поспорили, взорвался ли конус извергающегося на Камчатке вулкана Плоский Толбачик МЧС и очевидцы поспорили, взорвался ли конус извергающегося на Камчатке вулкана Плоский Толбачик
Взрыв, уничтоживший верхнюю часть вулкана, как уверяют свидетели, произошел около двух часов ночи 16 декабря. Группа сотрудников природного парка побывала на месте извержения, чтобы сделать фотоснимки уникального природного явления. "Ощущение было такое, что земля уходит из-под ног", - поведали очевидцы.
18 декабря 2012 г., 09:28
Подробности дела "Агафонова-2": подозреваемый отпущен, запись с камер кем-то стерта Подробности дела "Агафонова-2": подозреваемый отпущен, запись с камер кем-то стерта
Также выяснились некоторые шокирующие подробности той воскресной ночи. По словам очевидцев, ночной клуб, несмотря на трагедию, работу не прервал. Пока у тела погибшего Владимира Агафонова рыдала его невеста, посетители продолжали веселиться. Новые люди просто проходили мимо трупа, отпуская грязные шуточки.
18 декабря 2012 г., 09:08
Планы Госдумы по "наказанию" США запретом усыновлять детей в РФ возмутили даже министра Планы Госдумы по "наказанию" США запретом усыновлять детей в РФ возмутили даже министра
Ужесточающие поправки, инициированные единороссами и одобренные профильным думским комитетом, вызвали шквал критики со стороны правозащитников, журналистов и экспертов. Среди самих депутатов тоже нашлись несогласные, но их доводы коллеги не приняли в расчет. Сторонников "акта имени Димы" сравнивают с палестинскими террористами и странами третьего мира.
18 декабря 2012 г., 09:04
В новой Москве мраморная плита упала на рабочего: он погиб на месте В новой Москве мраморная плита упала на рабочего: он погиб на месте
На территории промзоны в поселке Коммунарка, при погрузке плит со склада готовой продукции на фуру одна из плит сорвалась с держателя манипулятора. Предварительная причина - были нарушены правила безопасности. Личность погибшего установлена.
18 декабря 2012 г., 03:09