NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
"Няшный прокурор" Крыма предупредила Меджлис об экстремизме из-за украинского флага "Няшный прокурор" Крыма предупредила Меджлис об экстремизме из-за украинского флага
В письме прокурора говорится, что флаг Украины был установлен "для пропаганды и публичного демонстрирования, что является разжиганием социальной, национальной вражды и стало пропагандой исключительности". В нем также объяснялась процедура уголовной ответственности за нарушение статьи об экстремизме.
26 апреля 2014 г., 23:23
В дагестанском Дербенте убиты трое боевиков
В дагестанском Дербенте убиты трое боевиков
Их тела обнаружили в одном из домов. Осмотр другого дома перенесли на утро. В общей сложности в субботу в Дербенте уничтожено пять участников бандподполья. Кроме того, по предварительным данным, ранения получили два сотрудника правоохранительных органов.
26 апреля 2014 г., 20:44
Лидер крымских татар Мустафа Джемилев выдвинут на Нобелевскую премию мира Лидер крымских татар Мустафа Джемилев выдвинут на Нобелевскую премию мира
Джемилева, более 15 лет отсидевшего в советских лагерях, поддержали несколько татарских организаций, в том числе Совет старейшин Татарстана, Татарский общественный центр и Меджлис крымско-татарского народа. На премию мира его выдвигают уже в третий раз.
26 апреля 2014 г., 20:38
Лавров призвал Керри содействовать освобождению лидеров сепаратистов на юго-востоке Украины Лавров призвал Керри содействовать освобождению лидеров сепаратистов на юго-востоке Украины
Произошло это на фоне того, как захватившие сотрудников ОБСЕ сепаратисты в Славянске объявили их шпионами и заявили, что намерены обменять их на арестованных активистов.
26 апреля 2014 г., 20:03
Движение по трассе Екатеринбург-Тюмень восстановлено
Движение по трассе Екатеринбург-Тюмень восстановлено
Трасса была закрыта в ночь на субботу. Из-за сильного бокового ветра на Тюменском тракте постоянно образуются снежные наносы высотой до метра. Специальная техника продолжает работу без остановок.
26 апреля 2014 г., 19:16
Минобороны заявило, что самолеты РФ не вторгались в воздушное пространство Украины Минобороны заявило, что самолеты РФ не вторгались в воздушное пространство Украины
"Голословные заявления официальных представителей Пентагона о якобы "нарушении российским истребителем воздушного пространства Украины", по всей видимости, основываются на сборе каких либо слухов и предположений", - объявили в Минобороны.
26 апреля 2014 г., 17:25
МИД "принимает меры" для освобождения задержанных в Славянске инспекторов, обвиняет Украину МИД "принимает меры" для освобождения задержанных в Славянске инспекторов, обвиняет Украину
В МИДе напомнили, что "обеспечение безопасности инспекторов полностью возложено на принимающую сторону", то есть на власти Украины. Сепаратисты, захватившие европейцев, объявили их шпионами НАТО.
26 апреля 2014 г., 15:24
В Омске ветром сдуло с постамента символ города - семиметровый шар "Держава" В Омске ветром сдуло с постамента символ города - семиметровый шар "Держава"
Скульптуру с изображениями сцен освоения Сибири сдвинуло ураганным ветром с постамента. Местные коммунальщики подперли огромный шар трактором, чтобы он не укатился дальше.
26 апреля 2014 г., 14:28
Путин и Обама не прекращали общение, объявили в Кремле Путин и Обама не прекращали общение, объявили в Кремле
"На прошлой неделе последний раз был разговор двух президентов. Сейчас очень много разногласий, поэтому диалоги весьма жесткие бывают, но тем не менее общение все равно идет", - заявил пресс-секретарь Путина. В Госдепе ранее также заявляли, что взаимодействие с Россией не прерывалось.
26 апреля 2014 г., 13:52
Go East: в ответ на санкции российским чиновникам упростили поездки в Китай Go East: в ответ на санкции российским чиновникам упростили поездки в Китай
Соглашение предусматривает введение безвизового режима поездок для владельцев служебных паспортов двух стран на срок до 30 дней. Рядовым гражданам безвизового въезда не согласовали, хотя обещают послабления при оформлении документов.
26 апреля 2014 г., 13:18
Россия призвала освободить задержанных под Славянском военных наблюдателей. Сепаратисты хотят их обменять Россия призвала освободить задержанных под Славянском военных наблюдателей. Сепаратисты хотят их обменять
Российская сторона готова содействовать их освобождению, заявил представитель в ОБСЕ Андрей Келин. И предпримет "все возможные шаги". О судьбе захваченных вместе с наблюдателями украинских военных в России не говорят.
26 апреля 2014 г., 12:32
Чуркин: Москва не решила, признавать ли выборы на Украине. Они "могут и не состояться"
Чуркин: Москва не решила, признавать ли выборы на Украине. Они "могут и не состояться"
Постпред РФ в ООН заявил, что выборы "могут и не состояться", а также возложил на Киев ответственность за "попрание" женевских договоренностей. Но "пока мы категорических заявлений и выводов заранее не делаем", указал он.
26 апреля 2014 г., 12:07
Ураганный ветер снес остановку и убил девушку в Омской области Ураганный ветер снес остановку и убил девушку в Омской области
ЧП произошло около села Троицкое. Накануне ГУ МЧС по Омской области предупредило об ухудшении погодных условий. В частности, спасатели предупреждали о резком усилении ветра на территории региона - до 24-29 метров в секунду.
26 апреля 2014 г., 11:01
Телеканалы РФ потребовали "защитить права" своих журналистов на Украине Телеканалы РФ потребовали "защитить права" своих журналистов на Украине
Руководители российских телеканалов в совместном обращении к международным организациям призвали защитить права работающих на Украине журналистов из России: их деятельности препятствуют власти, часто даже границу пересечь не дают. А попавших в страну "избивают, ставят на колени и незаконно депортируют".
26 апреля 2014 г., 10:09
В Челябинской области из-за снегопада и урагана отключилось электричество В Челябинской области из-за снегопада и урагана отключилось электричество
Без света остались почти 70 населенных пунктов. К утру в большинстве из них энергоснабжение восстановили. Без энергии остаются около 9000 человек. В субботу в Челябинской области сохранятся неблагоприятные погодные условия: продолжится снегопад, усиление ветра до 20-25 м/с.
26 апреля 2014 г., 09:13
В подмосковных Люберцах потушен пожар на крупном складе В подмосковных Люберцах потушен пожар на крупном складе
Пожар на площади 2000 квадратных метров произошел в пятницу днем на крупном складе с сантехникой в подмосковных Люберцах. Склад в Котельническом проезде горел по всей площади. Пострадавших нет. В тушении пожара участвовали более 60 человек и около 20 единиц техники.
26 апреля 2014 г., 06:23
В Свердловской области снегопад вызвал пробку длиной 40 км В Свердловской области снегопад вызвал пробку длиной 40 км
Сильный снегопад парализовал движение транспорта между городами Богданович и Камышлов на Тюменском тракте. Между тем международный аэропорт "Кольцово", где из-за метели было задержано более 40 авиарейсов, начал принимать и отправлять самолеты.
26 апреля 2014 г., 04:37