Средства, вложенные в задуманную Андреем Кончаловским и Никитой Михалковым сеть питания "Едим дома", могут быть возвращены через 2,5 года Он утверждает, что денег у государства "никто не просит", а его сеть позволит сбывать продукцию фермерам и создаст рабочие места
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Средства, вложенные в задуманную Андреем Кончаловским и Никитой Михалковым сеть питания "Едим дома", могут быть возвращены через 2,5 года
Russian Look
 
 
 
Он утверждает, что денег у государства "никто не просит", а его сеть позволит сбывать продукцию фермерам и создаст рабочие места
Russian Look
 
 
 
Михалков считает, что главная идея в том, "что будет импортозамещение"
Russian Look

Средства, вложенные в задуманную Андреем Кончаловским и Никитой Михалковым сеть питания "Едим дома", могут быть возвращены через 2,5 года, заявил Михалков во время своей творческой встречи в Ярославле. Он утверждает, что денег у государства "никто не просит", а его сеть позволит сбывать продукцию фермерам и создаст рабочие места.

"Столько шуму было в интернете, - посетовал режиссер. - Мы просто показали предложение, сказали, что на это надо 900 млн рублей, возвратность средств - 2,5 года. Никто не просит денег у налогоплательщиков и государства". (Цитата по "Интерфаксу".)

Михалков рассказал, что идея создать сеть питания возникла после показов его документальных фильмов "Чужая земля", "Своя земля" о заброшенных русских деревнях. Он сообщил, что ему звонили фермеры и спрашивали, "как они могут реализовать свой продукт". Тогда и появилась идея сети "быстрого здорового питания, где продавали бы не "Биг-маки".

Михалков считает, что главная идея в том, "что будет импортозамещение". "Если бы, к примеру, братья Тавиани или братья Коэны открыли бы пиццерию, вряд ли бы в обществе была такая же реакция. А тут интернет взорвался", - пояснил он.

Сам он ресторанным бизнесом заниматься не планирует: объяснил, что старается не делать то, что не умеет и за что не умеет отвечать: "В данном случае тут просто привлечение моего имени, моих знакомств или связей... Я не буду стоять у плиты, я не буду покупать морковь, но этот бренд даст возможность получить рабочие места людям, которые в этом заинтересованы, разве это плохо?" Своим бизнесом он назвал съемку фильмов, "которые приносят кассу".