Генпрокуратура России провела совещание по вопросам недопущения роста цен на продукты питания "Ситуация в сфере ценообразования на основные продукты питания контролируется Генеральной прокуратурой РФ", - заверили в ведомстве
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Генпрокуратура России провела совещание по вопросам недопущения роста цен на продукты питания
RTV International
 
 
 
"Ситуация в сфере ценообразования на основные продукты питания контролируется Генеральной прокуратурой РФ", - заверили в ведомстве
RTV International
 
 
 
Между тем ростом цен на хлеб обеспокоена Общественная палата
Архив NEWSru.com

Генпрокуратура России провела совещание по вопросам недопущения роста цен на продукты питания. Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в Генпрокуратуре России, сегодня по исполнению поручения президента РФ о мониторинге динамики цен на основные продукты питания на внутреннем рынке состоялось совещание Межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям в сфере экономики.

"В заседании рабочей группы приняли участие представители Минэкономразвития России, Минсельхоза России, ФАС, Роспотребнадзора, МВД, ФСБ и Росфинмониторинга", - отметили в надзорном ведомстве.

"Участниками совещания рассмотрены вопросы, связанные с ростом цен на основные продукты питания, выработаны основные методы взаимодействия уполномоченных органов в названной сфере и оперативного обмена информацией между ними, - добавили в Генпрокуратуре. - По итогам заседания поставлены задачи по установлению контроля за ситуацией в области ценообразования на внутреннем продовольственном рынке, принятию мер, направленных на недопущение необоснованного роста цен на указанные продукты, привлечению при наличии оснований к ответственности виновных лиц".

"Ситуация в сфере ценообразования на основные продукты питания контролируется Генеральной прокуратурой РФ", - заверили в ведомстве.

Между тем ростом цен на хлеб обеспокоена Общественная палата, сообщает "Эхо Москвы". В начале сентября она намерена опубликовать итоги мониторинга по всей корзине социальных продуктов в стране. Как сообщил глава рабочей группы Общественной палаты по Агропромышленному комплексу и продовольственным рынкам Михаил Попов, в некоторых регионах стоимость хлеба выросла на 25%, передает РИА "Новости".