Басманный райсуд Москвы по ходатайству СКР арестовал 11 объектов недвижимости бывшего главы ГУЭБиПК МВД Дениса Сугробова и два объекта, владельцем которых следствие считает погибшего в июне экс-замглавы ГУЭБиПК МВД Бориса Колесникова Главным и наиболее дорогостоящим приобретением Дениса Сугробова следствие считает лофт-апартаменты площадью 1,5 тыс. кв. м в комплексе Studio 8 в проезде Аэропорта в Москве стоимостью 214 млн рублей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Басманный райсуд Москвы по ходатайству СКР арестовал 11 объектов недвижимости бывшего главы ГУЭБиПК МВД Дениса Сугробова и два объекта, владельцем которых следствие считает погибшего в июне экс-замглавы ГУЭБиПК МВД Бориса Колесникова
Архив NEWSru.com
 
 
 
Главным и наиболее дорогостоящим приобретением Дениса Сугробова следствие считает лофт-апартаменты площадью 1,5 тыс. кв. м в комплексе Studio 8 в проезде Аэропорта в Москве стоимостью 214 млн рублей
Moscow-Live.ru
 
 
 
Под арестом оказалась и квартира Сугробова площадью 72 кв. м в элитном жилом комплексе "Город яхт" в районе Северного порта на Ленинградском шоссе
Moscow-Live.ru

Басманный райсуд Москвы по ходатайству СКР арестовал 11 объектов недвижимости бывшего главы ГУЭБиПК МВД Дениса Сугробова и два объекта, владельцем которых следствие считает погибшего в июне экс-замглавы ГУЭБиПК МВД Бориса Колесникова, общей стоимостью превышающих 300 млн рублей, сообщает газета "Коммерсант".

По данным издания, главным и наиболее дорогостоящим приобретением Дениса Сугробова следствие считает лофт-апартаменты площадью 1,5 тыс. кв. м в комплексе Studio 8 в проезде Аэропорта в Москве стоимостью 214 млн рублей. Как говорится в статье, 1,5 тыс. м свободной планировки в Studio 8 Сугробов оформил на трех людей - адвоката Георгия Антонова, водителя Дмитрия Грешнева и дизайнера Бориса Юдина.

Под арестом оказалась и квартира Сугробова площадью 72 кв. м в элитном жилом комплексе "Город яхт" в районе Северного порта на Ленинградском шоссе, отмечает "Коммерсант". По данным источника издания, остальные девять арестованных объектов недвижимости, напрямую или через доверенных лиц принадлежащих Сугробову, представляют собой участки земли под застройку, гаражи, места на многоярусных парковках и прочее.

По сведениям газеты, у погибшего Колесникова были арестованы только два нежилых помещения, которые его семья много лет сдавала в аренду. Защитник бывших руководителей ГУЭБиПК МВД Георгий Антонов сообщил изданию, что ему действительно принадлежат апартаменты в Studio 8, однако он впервые слышит о том, что является лишь номинальным владельцем недвижимости.

По версии следствия, Сугробов и его заместитель Колесников создали преступное сообщество для совершения преступлений против государственной власти, интересов государственной службы и правосудия. Используя свои властные полномочия, они вовлекали в преступное сообщество ряд других лиц, считает следствие.

Так, в период с ноября 2013 до февраля 2014 года преступная группа совершила не менее 10 тяжких преступлений, сообщили в СКР. В частности, по версии следствия, офицеры ГУЭБиПК пытались спровоцировать на получение взятки заместителя начальника 6-й службы управления собственной безопасности ФСБ Игоря Демина.

Несколько подчиненных и заместителей Сугробова также обвинили в организации преступного сообщества, провокации взятки и превышении должностных полномочий. Обвиняемым, которые в настоящее время находятся под стражей до 14 августа, грозит до 10 лет лишения свободы в случае, если суд сочтет их вину доказанной.

Борис Колесников, по данным ГУ МВД РФ по Москве, 16 июня покончил с собой, выбросившись с шестого этажа здания СКР, куда был доставлен на допрос.