NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Суд взыскал с Навального 3,3 млн рублей по иску за расследование о поставках продуктов Росгвардии Суд взыскал с Навального 3,3 млн рублей по иску за расследование о поставках продуктов Росгвардии
В такую сумму была оценена работа юристов из адвокатского бюро "Падва и партнеры". Они представляли интересы мясокомбината "Дружба народов". Это предприятие, согласно расследованию Алексея Навального, поставляло Росгвардии продукты по завышенным ценам.
26 августа 2020 г., 23:48
Четверть месячной нормы осадков выпала в Москве за несколько часов Четверть месячной нормы осадков выпала в Москве за несколько часов
В Москве продолжает действовать предпоследний, "оранжевый" уровень погодной опасности. Предупреждение объявлено до 21:00 среды. Ливни в Москве привели к подтоплениям десятков объектов уличной дорожной сети. Также протекла крыша Новой Третьяковской галереи.
26 августа 2020 г., 20:55
Путин прокомментировал ситуацию вокруг шихана Куштау и раскритиковал "выкачивание денег в офшоры  без всяких обязательств" Путин прокомментировал ситуацию вокруг шихана Куштау и раскритиковал "выкачивание денег в офшоры без всяких обязательств"
Президент РФ Владимир Путин отметил, что идет выкачивание прибыли из компании БСК во Францию, Швейцарию, офшоры на Кипре. "Бесконтрольное выкачивание денег без всяких обязательств, связанных с инвестициями, это такая печальная история", - сказал президент.
26 августа 2020 г., 19:21
ВЦИОМ: 45% россиян боятся скрытого чипирования ВЦИОМ: 45% россиян боятся скрытого чипирования
Отрицательно к чипированию относятся 77% россиян. В первую очередь опрошенные боятся слежки, контроля, вмешательства в их частную жизнь (35%), влияния чипа на здоровье (16%), возможности управления или манипуляций человеком с чипом (11%), а также кражи данных с чипа (6%).
26 августа 2020 г., 18:16
Сайт МГУ сообщил о зачислении на бюджет полной тезки дочери Игоря Шувалова, которая набрала на экзаменах на 100 баллов меньше других поступивших Сайт МГУ сообщил о зачислении на бюджет полной тезки дочери Игоря Шувалова, которая набрала на экзаменах на 100 баллов меньше других поступивших
Список зачисленных абитуриентов на специальность "клиническая психология" был опубликован на сайте МГУ 24 августа. В нем оказались 37 человек. У 36 из них в сумме за четыре экзамена (ЕГЭ по биологии, математике и русскому языку, а также дополнительный экзамен по биологии в МГУ) было от 334 до 391 балла, а у Анастасии Шуваловой - только 230 баллов.
26 августа 2020 г., 16:40
В Москве из-за ливня затопило залы Новой Третьяковки (ФОТО, ВИДЕО) В Москве из-за ливня затопило залы Новой Третьяковки (ФОТО, ВИДЕО)
В связи с протечкой крыши экспозицию и выставки в здании на Крымском валу временно закрыли, всех посетителей вывели. Сотрудники музея делают все необходимое, чтобы обеспечить сохранность произведений искусства, заявили в галерее.
26 августа 2020 г., 16:19
85-летний житель Кабардино-Балкарии покончил с собой, став фигурантом уголовного дела из-за куста конопли 85-летний житель Кабардино-Балкарии покончил с собой, став фигурантом уголовного дела из-за куста конопли
13 августа в доме пенсионера провели "безотлагательный" обыск по "поступившей оперативной информации". В сарае нашли высохший куст конопли, листьями которой мужчина кормил кроликов, и завели дело о хранении наркотических веществ в крупном размере без цели сбыта.
26 августа 2020 г., 15:25
В Кремле не увидели причины для ухудшения отношений с Западом после "не отравления" "больного", "пациента", "гражданина РФ" В Кремле не увидели причины для ухудшения отношений с Западом после "не отравления" "больного", "пациента", "гражданина РФ"
Дмитрий Песков отметил, что Запад "спешит с выводами", а российская сторона также заинтересована в установлении причин того, что произошло "с больным". Отвечая на вопрос, не опасается ли Москва нового ухудшения отношений с Западом, он заявил, что для этого нет причин.
26 августа 2020 г., 14:36
В Минобороны заявили о полном искоренении дедовщины в российской армии В Минобороны заявили о полном искоренении дедовщины в российской армии
Начальник управления военной полиции Минобороны Сергей Кураленко отметил, что положительных результатов удалось добиться благодаря слаженной работе всех профильных ведомств. По его словам, для борьбы с неуставными взаимоотношениями в частях использовалась профилактическая работа, направленная на предупреждение преступлений на ранней стадии.
26 августа 2020 г., 14:04
Самые богатые жены чиновников заработали в 3 раза больше, чем все члены кабмина и их семьи (ТОП-10) Самые богатые жены чиновников заработали в 3 раза больше, чем все члены кабмина и их семьи (ТОП-10)
Первое место в рейтинге "Открытых медиа" досталось жене главы "Ростеха" Екатерине Игнатовой, заработавшей почти вчетверо больше мужа. А доход супруги губернатора Брянской области Ольга Богомаз превышает мужнин в 280 раз.
26 августа 2020 г., 13:26
"Повар Путина" перевел на себя долг Навального, ФБК и Соболь в 88 миллионов рублей, чтобы "раздеть и разуть" их "Повар Путина" перевел на себя долг Навального, ФБК и Соболь в 88 миллионов рублей, чтобы "раздеть и разуть" их
Сумма переуступленного долга составляет 87,6 млн руб. "Конкорд" по поручению Пригожина выплатил эту сумму комбинату "Московский школьник", после чего право требования этой суммы с Навального, Соболь и ФБК перешло к бизнесмену. Связь с "Московским школьником" бизнесмен по-прежнему отрицает.
26 августа 2020 г., 12:51
Общее число случаев коронавируса в России превысило 970 тысяч Общее число случаев коронавируса в России превысило 970 тысяч
За последние сутки в России выявлено 4676 заболевших, 115 человек умерли. Всего в стране выявлено 970 865 заболевших и 16 683 умерших. Из больниц выписано 6403 человека, общее число выздоровевших пациентов увеличилось до 786 150.
26 августа 2020 г., 10:47
Крупнейший бизнес-партнер главы "Додо Пиццы" пять дней провел в плену у вымогателей в Латвии и лишился 5 млн рублей Крупнейший бизнес-партнер главы "Додо Пиццы" пять дней провел в плену у вымогателей в Латвии и лишился 5 млн рублей
Один из владельцев сети "Додо Пицца", бизнесмен Владимир Горецкий в 2019 году стал жертвой преступников, которые пять дней держали его в заложниках, вымогая крупную сумму денег. Преступники за несколько дней украли с его счетов 3,6 миллиона рублей, и вынудили передать их сообщникам в Москве еще 900 тысяч рублей.
26 августа 2020 г., 10:39
Паспорта российских журналистов с запретом на въезд в Белоруссию признали недействительными Паспорта российских журналистов с запретом на въезд в Белоруссию признали недействительными
Постановление российского правительства запрещает вносить в документ сведения, отметки и записи, не предусмотренные положением о паспорте гражданина РФ. Штамп о запрете на въезд в Белоруссию относится к таким отметкам.
26 августа 2020 г., 10:11
МИД РФ назвал оскорбительным обвинение в сокрытии правды о возможном отравлении Навального, "невыгодном" властям МИД РФ назвал оскорбительным обвинение в сокрытии правды о возможном отравлении Навального, "невыгодном" властям
В МИДе указали на недопустимость "голословных обвинений" и отметили, что российские власти выступают за "самое тщательное и максимально объективное расследование произошедшего". Утверждается, что Москва готова даже "открыто и непредвзято" рассмотреть дела Литвиненко и Скрипалей.
26 августа 2020 г., 08:58