В ближайшие дни в Тбилиси будут экстрадированы задержанные в Чечне двое граждан Грузии, подозреваемые в покушении на Эдуарда Шеварднадзе По его словам, граждане Грузии были задержаны в Гудермесском районе Чечни в ходе специальной операции "проведенной сотрудниками российских силовых структур"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ближайшие дни в Тбилиси будут экстрадированы задержанные в Чечне двое граждан Грузии, подозреваемые в покушении на Эдуарда Шеварднадзе
Архив NEWSru.com
 
 
 
По его словам, граждане Грузии были задержаны в Гудермесском районе Чечни в ходе специальной операции "проведенной сотрудниками российских силовых структур"
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным грузинской стороны, Тория и Дурглишвили, в составе сформированной в Чечне террористической группы, запланировали и осуществили теракт против президента Грузии 9 февраля 1998 года в Тбилиси
Архив NEWSru.com

В ближайшие дни в Тбилиси будут экстрадированы задержанные в Чечне двое граждан Грузии, подозреваемые в покушении на Эдуарда Шеварднадзе. Об этом РИА 'Новости' в четверг сообщил хорошо информированный источник в правоохранительных органах Южного Федерального округа.

По его словам, граждане Грузии были задержаны в Гудермесском районе Чечни в ходе специальной операции "проведенной сотрудниками российских силовых структур".

Ранее в МВД Грузии сообщили, что 19 декабря в Гудермесском районе Чечни сотрудниками правоохранительных органов России были задержаны 45-летний Сосо Тория и 38-летний Вепхия Дурглишвили, объявленные в розыск МГБ Грузии.

По данным грузинской стороны, Тория и Дурглишвили, в составе сформированной в Чечне террористической группы, запланировали и осуществили теракт против президента Грузии 9 февраля 1998 года в Тбилиси. В результате теракта тогда погибли два сотрудника президентской охраны.