NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Близ Воронежа браконьеры срубили сосну. Дерево, упав на провода, обесточило поселок Близ Воронежа браконьеры срубили сосну. Дерево, упав на провода, обесточило поселок
"На место происшествия выехала бригада сотрудников, которые обнаружили спиленную сосну, которая упала на провод и оборвала его. Злоумышленники, сваливавшие дерево, скрылись. В настоящее время ведутся работы по восстановлению линии электропередачи. Планируется, что свет в дома жителей поступит в ближайшие часы", - сообщили в местной энергокомпании.
26 декабря 2009 г., 20:41
Неизвестный заявил о бомбе, заложенной в подмосковный торговый центр "Мега-Белая  дача" Неизвестный заявил о бомбе, заложенной в подмосковный торговый центр "Мега-Белая дача"
"В 16:20 в милицию поступил звонок о якобы заложенном взрывном устройстве внутри торгового центра. Сразу после этого была проведена полная эвакуация посетителей и персонала, после чего к работе приступили кинологи со служебными собаками", - сообщили в ГУВД.
26 декабря 2009 г., 19:23
У "Аэрофлота" возникли технические  трудности  с  обслуживанием  собственных рейсов У "Аэрофлота" возникли технические трудности с обслуживанием собственных рейсов
Как объяснил в субботу в эфире радиостанции "Эхо Москвы" начальник пресс-службы "Шереметьево" Роман Генис, "в аэропорту действуют два оператора по обслуживанию пассажиров и багажа.
26 декабря 2009 г., 18:58
В Москве на Манежной площади встретили Деда Мороза В Москве на Манежной площади встретили Деда Мороза
Столичный градоначальник и Иосиф Кобзон, одетые в костюмы добрых волшебников, спели в его честь песню "Я работаю волшебником", после чего Дед Мороз зажег огни на елке и отправился, не дожидаясь окончания представления, в свою московскую резиденцию в Кузьминках.
26 декабря 2009 г., 16:50
В дагестанском селении Какашура не утихают массовые беспорядки В дагестанском селении Какашура не утихают массовые беспорядки
Толпа из примерно 500 человек подожгла в субботу домовладение Бориса Насрутдинова - сына хозяина птицефабрики, из-за которой накануне произошел конфликт с применением огнестрельного оружия.
26 декабря 2009 г., 16:16
Петербург завалило снегом. Расчищать завалы вышли военные Петербург завалило снегом. Расчищать завалы вышли военные
"Я обратилась к МЧС, чтобы этой ночью их специалисты вышли на ручную уборку города. Кроме того, я обратилась и к командующему округом, чтобы привлечь в этих сложных условиях курсантов на уборку", - сказала Матвиенко.
26 декабря 2009 г., 15:56
В Тюмени аварийно сел Boeing-737. Отказал генератор В Тюмени аварийно сел Boeing-737. Отказал генератор
На борту находились пять членов экипажа и 86 пассажиров. Пострадавших нет. По предварительным данным, причина аварийной посадки - отказ генератора. В настоящее время по данному факту проводится проверка.
26 декабря 2009 г., 15:49
Лавров об отношениях с США в следующем году: скучно не будет Лавров об отношениях с США в следующем году: скучно не будет
"У нас разворачивается новый и, по-моему, очень неплохой диалог по экономическим вопросам, - отметил он. - Мы работаем совместно с США над решением ряда региональных проблем, будь-то ситуация в Афганистане, ближневосточное урегулирование, иранская ядерная программа, ядерная проблема Корейского полуострова - скучать в следующем году не придется".
26 декабря 2009 г., 14:50
В Орджоникидзевской подорвана патрульная машина - пострадавших нет В Орджоникидзевской подорвана патрульная машина - пострадавших нет
"В момент, когда по дороге ехала патрульная автомашина с сотрудниками милиции, на обочине автодороги произошел взрыв. В результате взрыва, по счастливой случайности, никто из милиционеров не пострадал", - сказал представитель СКП.
26 декабря 2009 г., 13:49
По факту массовых беспорядков в дагестанской Какашуре возбуждено дело По факту массовых беспорядков в дагестанской Какашуре возбуждено дело
По данным СКП, конфликт в селении Какашура возник из-за спора на право владения птицефабрикой. Срок ее аренды нынешними владельцами истекал в этом году, при продлении договора они должны были учитывать интересы местного населения, на этой почве и произошел конфликт.
26 декабря 2009 г., 12:59
"Мемориал" призывает дать особый статус дому на Никольской, где расстреливали заключенных "Мемориал" призывает дать особый статус дому на Никольской, где расстреливали заключенных
"Дом на Никольской - это не рядовой памятник архитектуры. Его стены слышали последние слова, крики и стоны тысяч людей, приговоренных здесь к расстрелу высшим органом советского беззакония", - сказал в субботу глава историко-просветительского и правозащитного общества "Мемориал" Арсений Рогинский.
26 декабря 2009 г., 11:26
Четверть россиян будут встречать Новый год без елки Четверть россиян будут встречать Новый год без елки
Как показывают исследования социологов, в этот раз, впервые за много лет, празднование Нового года будет проходить у большей части россиян вокруг искусственной елки - 36% респондентов подтвердили, что нарядят дома именно такую елку, 33%, наоборот, украсят живую.
26 декабря 2009 г., 10:25
После морозов в Москву пришло почти весеннее тепло После морозов в Москву пришло почти весеннее тепло
По прогнозам синоптиков, в Москве термометры покажут от 2 до 4 градусов тепла, по области будет от 0 до 5 градусов тепла. При этом, днем ожидается пасмурная и дождливая погода. Скорость южного ветра составит 5-10 м/с.
26 декабря 2009 г., 10:20
В Москве открываются три новых станции метро В Москве открываются три новых станции метро
"Ввод в эксплуатацию митинского участка Арбатско-Покровской линии позволит практически полностью решить вопрос транспортного обслуживания одного из самых густонаселенных районов столицы - Митино. Кроме того, значительно разгрузится северо-западный участок Таганско-Краснопресненской линии метро", - сообщили в пресс-службе метрополитена.
26 декабря 2009 г., 09:55
Пожар в офицерском общежитии в Подмосковье - есть пострадавшие Пожар в офицерском общежитии в Подмосковье - есть пострадавшие
У четырехэтажного здания горят три этажа. Идет эвакуация людей. По информации очевидцев, в результате пожара пострадали как минимум два человека - две девушки, спасаясь, прыгнули с четвертого этажа. Есть отравившиеся угарным газом.
26 декабря 2009 г., 09:06
В Ленинградской области в ДТП попала машина с радиоактивными изотопами: опасности нет
В Ленинградской области в ДТП попала машина с радиоактивными изотопами: опасности нет
В результате ДТП погиб один человек, двое госпитализированы. Одна машина перевозила медицинские препараты. МЧС заверяет, что ампулы с изотопами не повреждены.
26 декабря 2009 г., 00:07