Более 20 сантиметров снега может выпасть в столице в ближайшие дни, сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

Снегопад ожидается во второй половине дня во вторник, 27 февраля, когда к столице подойдет южный циклон. Во вторник в Москве может выпасть 2-3 см снега, в ночь на среду - 10-15 см, днем в среду - еще 4-6 см. Если прогноз подтвердится, то предстоящий снегопад может стать самым сильным за эту зиму, отметили в метеобюро.

Первый вице-премьер правительства Москвы Борис Никольский уже дал поручение всем коммунальным службам подготовиться к снегопаду. На уборку города от снега предполагается мобилизовать максимальное число техники и самосвалов. Городские власти обращаются также к автовладельцам с просьбой по возможности воздержаться от поездок во вторник и среду в связи с возможным осложнением дорожно-транспортной ситуации.

В ближайшие дни в Москве ожидается морозная погода: ночью во вторник столбик термометра опустится до минус 16-18, днем во вторник будет 8-10 ниже нуля. Ночью и днем в среду немного потеплеет - до минус 5-7 градусов.

По данным синоптиков, с начала зимнего сезона в столице уже выпало 199,3 мм осадков, в том числе 79,4 мм - в феврале, сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс".