NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Председатель ГТК обвиняет Генпрокуратуру в давлении на его ведомство Председатель ГТК обвиняет Генпрокуратуру в давлении на его ведомство
В частности, по словам Михаила Ванина, отдельные лица из прокуратуры искажают ситуацию вокруг таможни в связи с делом о контрабанде мебели.
26 february 2002 г., 22:41
МИД России возмущен неграмотностью Ватикана МИД России возмущен неграмотностью Ватикана
В российском внешнеполитическом ведомстве расценивают как вмешательство во внутренние дела использование Ватиканом в титуле католического епископа несуществующего названия территории.
26 february 2002 г., 22:05
Бывший вице-губернатор Смоленской области объявлен в розыск Бывший вице-губернатор Смоленской области объявлен в розыск
Юрий Балабашкин является одним из подозреваемых в нецелевом использования бюджетных средств, направленных на реконструкцию старой Смоленской дороги.
26 february 2002 г., 21:38
Проект закона об альтернативной службе внесен в Госдуму Проект закона об альтернативной службе внесен в Госдуму
Теперь закон должен пройти утверждение в нижней и верхней палатах парламента. Документ может быть принят уже в течение нынешней парламентской сессии.
26 february 2002 г., 20:33
Два человека погибли в результате взрыва на заводе в Татарстане Два человека погибли в результате взрыва на заводе в Татарстане
Еще девять получили ранения, четверо из них находятся в реанимации. Причина взрыва не известна. Завод выпускает артиллерийские снаряды, а также бытовые и медицинские холодильники.
26 february 2002 г., 17:19
С рекламой на телевидении вновь начнут бороться С рекламой на телевидении вновь начнут бороться
В Министерстве печати считают, что в обществе все еще сохраняется "социалистическое восприятие телевидения".
26 february 2002 г., 16:18
Российские спортсмены прилетели в Москву добиваться справедливости Российские спортсмены прилетели в Москву добиваться справедливости
Спортсменов встречали около 200 болельщиков, в их руках плакаты "А судьи кто?", "Ребята - мы вами гордимся".
26 february 2002 г., 15:36
Борис Березовский поможет российским малолеткам в местах лишения свободы Борис Березовский поможет российским малолеткам в местах лишения свободы
"Фонд гражданских свобод", организованный предпринимателем, вручит девочкам подарки, а также направит к ним юристов, которые посетят их в камерах и лагерях и проконсультируют.
26 february 2002 г., 15:26
Руководитель чеченской телекомпании пропал без вести Руководитель чеченской телекомпании пропал без вести
Пять дней назад он направился в Грозный, сказав, что едет на встречу в Дом правительства. Последний раз его видели около Аргуна.
26 february 2002 г., 15:23
Минпечати создаст новое ОРТ
Минпечати создаст новое ОРТ
Михаил Лесин не уточнил, будет это новый телеканал или он будет создан на базе ОРТ, сказав только, что ОРТ - "это акционерное общество, по форме слабо подходящее под понятие "общественное телевидение".
26 february 2002 г., 15:18
Минпечати 7 марта обнародует список участников конкурса на "шестую кнопку" Минпечати 7 марта обнародует список участников конкурса на "шестую кнопку"
По словам министра печати Михаила Лесина, это будет полный список заявок и их инициаторов - претендентов на право телевещания.
26 february 2002 г., 14:47
Кох оказался в Совете Федерации Кох оказался в Совете Федерации
Отныне бывший глава "Газпром-Медиа" будет "защищать и отстаивать бюджетные интересы Ленинградской области" в качестве ее представителя в Совете Федерации.
26 february 2002 г., 14:45
Алексей Венедиктов уходит с "Эха Москвы" Алексей Венедиктов уходит с "Эха Москвы"
Гендиректор радиостанции Юрий Федутинов назначил на 31 мая собрание акционеров по досрочному освобождению со своих постов главного редактора и гендиректора "Эха Москвы".
26 february 2002 г., 13:29
Игорь Иванов примет делегацию "Палестино-израильской коалиции за мир" Игорь Иванов примет делегацию "Палестино-израильской коалиции за мир"
Эта коалиция выступает за немедленное прекращение огня между израильтянами и палестинцами и возобновление политических переговоров.
26 february 2002 г., 12:52
Учителя петербургского лицея получили премии от Путина   Учителя петербургского лицея получили премии от Путина
Президент своим указом удостоил премий педагогов Физико-математического лицея ╧239 за заслуги в области обучения одаренных учеников.
26 february 2002 г., 12:51
Рассмотрение иска Гусинского к Колмогорову отложили на неопределенный срок Рассмотрение иска Гусинского к Колмогорову отложили на неопределенный срок
Владимир Гусинский обратился в суд в связи с ответом Василия Колмогорова на депутатский запрос, где заместитель Генпрокурора России сделав заявление о виновности предпринимателя по так называемому делу "Русского видео".
26 february 2002 г., 12:50
В Шереметьево-2 усилена охрана перед возвращением олимпийской сборной России В Шереметьево-2 усилена охрана перед возвращением олимпийской сборной России
В связи с тем, что российскую сборную будут встречать как официальные лица, так и большое число болельщиков, в аэропорту усилены наряды милиции и увеличена численность оперативных групп.
26 february 2002 г., 11:52
Рассмотрение иска российского студента о защите чести Владимира Путина отложено Рассмотрение иска российского студента о защите чести Владимира Путина отложено
На заседании Гагаринского суда речь должна была идти о том, злоупотребил ли корреспондент немецкой газеты Tageszeitung свободой печати и нанес ли он оскорбление президенту России.
26 february 2002 г., 11:18
В Балтийском море идет поиск четырех рыбаков
В Балтийском море идет поиск четырех рыбаков
Их бот был выброшен на берег в Калининградской области в понедельник. Судьба людей до сих пор неизвестна.
26 february 2002 г., 10:52
На Сахалине начинаются отключения электроэнергии На Сахалине начинаются отключения электроэнергии
Во вторник за долги перед энергетиками от электроэнергии будут отключены 22 предприятия, включая теплосети.
26 february 2002 г., 09:39
В Читинской области задержали вооруженного дезертира В Читинской области задержали вооруженного дезертира
Солдат покинул свою часть в ночь на вторник, прихватив с собой карабин СКС с 30 патронами калибра 7,62 мм. На его поиск были брошены армейские подразделения и усиленные наряды милиции.
26 february 2002 г., 09:34