NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Руководитель дирекции общего образования ВШЭ найден мертвым в рабочем кабинете Руководитель дирекции общего образования ВШЭ найден мертвым в рабочем кабинете
По одной из версий, Сергей Калашников мог покончить жизнь самоубийством. Расследованием причин его смерти уже занимаются сотрудники Следственного комитета. По информации СМИ, около 18:00 помощница Калашникова зашла по работе в кабинет руководителя и "обнаружила подвешенное на ремне тело своего шефа".
26 february 2018 г., 23:39
Взорвавшего "Перекресток" петербуржца признали невменяемым Взорвавшего "Перекресток" петербуржца признали невменяемым
Защиту Дмитрия Лукьяненко с заключением по итогам экспертизы пока не ознакомили. Во вторник, 27 февраля, Санкт-Петербургский городской суд рассмотрит вопрос о продлении его ареста.
26 february 2018 г., 22:43
СМИ узнали, какие знаменитости готовят  речи к массовому митингу в поддержку Путина СМИ узнали, какие знаменитости готовят речи к массовому митингу в поддержку Путина
На митинге в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина, который пройдет 3 марта в "Лужниках", с речью выступят около десятка его доверенных лиц, включая Тимати и Михалкова.
26 february 2018 г., 22:42
МЧС предупредило о 32-градусном  морозе  в Подмосковье и угрозе  различных напастей МЧС предупредило о 32-градусном морозе в Подмосковье и угрозе различных напастей
В частности, в связи с аномальным холодом ведомство предупреждает о вероятности возникновения угрозы стабильной работе Каширской ГРЭС, а также задымления и накопления продуктов горения и вредных примесей в воздушном бассейне области.
26 february 2018 г., 21:56
"Аэрофлот" смягчил требования к провозу ручной клади в салоне самолета "Аэрофлот" смягчил требования к провозу ручной клади в салоне самолета
Авиакомпания опубликовала новые правила провоза ручной клади в салоне самолета, согласно которым сумки не должны быть более 55 см в длину, 40 см в ширину и 25 см в высоту. Ранее высота ручной клади не должна была превышать 20 см. При этом ограничения по весу ручной клади остались прежними: 10 кг для экономкласса и 15 кг для бизнес-класса.
26 february 2018 г., 21:47
Марию Алехину  и двух других участников   Pussy Riot задержали в Крыму, а затем отпустили без объяснения причин и с неработающей электроникой Марию Алехину и двух других участников Pussy Riot задержали в Крыму, а затем отпустили без объяснения причин и с неработающей электроникой
Алехина была задержана сотрудниками полиции в штатском в аэропорту Симферополя. Ее доставили на медицинское освидетельствование в наркологическую клинику. Через четыре часа отпустили. "Причина задержания? Ничего не объясняли, сказали, что я сама должна все понимать", - отметила активистка.
26 february 2018 г., 20:30
Медведев объявил, что Чечня, входящая в топ-5 самых дотационных регионов,   "становится самодостаточной" Медведев объявил, что Чечня, входящая в топ-5 самых дотационных регионов, "становится самодостаточной"
Премьер-министр РФ посетил Грозный с рабочим визитом и выслушал доклад Рамзана Кадырова о социально-экономической ситуации в республике. Глава Чечни доложил о многократном снижении безработицы и назвал сумму, которую республика заплатила в бюджет РФ в 2017 году: "Это уже говорит о многом", - подчеркнул Кадыров.
26 february 2018 г., 19:39
Памфилову возмутили  "политические пиявки на теле президентских выборов" в униформе "Единой России" Памфилову возмутили "политические пиявки на теле президентских выборов" в униформе "Единой России"
Председатель ЦИК РФ сообщила, что направит письмо губернатору Московской области Андрею Воробьеву в связи с жалобой на обходы избирателей людьми в форме с символикой правящей партии.
26 february 2018 г., 18:32
МВД Коми сообщило  о задержании мужчины, который писал на заборах слово "Путин" МВД Коми сообщило о задержании мужчины, который писал на заборах слово "Путин"
Жители Сыктывкара 26 февраля обнаружили на некоторых заборах и домах надписи "Путин". В интернете появилось видео с припаркованной служебной машиной и полицейским, который будто бы рисовал агитационное граффити. В МВД отрицают эту информацию: сотрудник просто осматривал забор.
26 february 2018 г., 17:43
Ректор ВШЭ предложил заменить преподавателей вузов без научных работ онлайн-курсами Ректор ВШЭ предложил заменить преподавателей вузов без научных работ онлайн-курсами
"Надо создавать систему, в которой вуз был бы обязан замещать те курсы, которые у него читают люди, которые сами ничего не писали по этой теме, качественными онлайн-курсами. А это, к сожалению, довольно часто встречается в российских вузах", - предложил Ярослав Кузьминов.
26 february 2018 г., 17:00
Россельхознадзор наказал сотрудников  владимирского управления за  утечку внутренних  документов  в  PepsiCo Россельхознадзор наказал сотрудников владимирского управления за утечку внутренних документов в PepsiCo
Глава управления Владимир Нагорный, покинувший свой пост 6 февраля, сделал это из-за утечки документов по расследованию в связи с обнаружением антибиотиков в продукции PepsiCo, рассказали в ведомстве. К этому делу оказались причастны и другие сотрудники регионального отделения.
26 february 2018 г., 16:52
В аэропорту Хабаровска задержали львицу, летевшую без документов В аэропорту Хабаровска задержали львицу, летевшую без документов
По данным местного управления Россельхознадзора, хищницу зовут Кира. Она летела из Пензы в город Зея Амурской области к частному лицу. При этом ветеринарно-сопроводительных документов у животного не оказалось.
26 february 2018 г., 16:19
В Петербурге активиста осудили на 25 суток за демонстрацию надувного утенка на акции сторонников Навального В Петербурге активиста осудили на 25 суток за демонстрацию надувного утенка на акции сторонников Навального
Активист молодежного движения "Весна" Артем Гончаренко был признан виновным в нарушении порядка проведения митингов (ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ). Поводом для этого стала демонстрация надувного утенка из окна дома рядом с местом проведения акции Навального 28 января.
26 february 2018 г., 15:37
Блогеры Сыктывкара заподозрили, что полицейские пишут на заборах слово "Путин" (ВИДЕО) Блогеры Сыктывкара заподозрили, что полицейские пишут на заборах слово "Путин" (ВИДЕО)
Активистка Татьяна Иванова опубликовала в своем блоге видеозапись, на которой видно, как мужчина что-то делает у надписи крупными буквами "Путин" на заборе и затем садится в ждущий его полицейский автомобиль. "Что это? Очередной подхалимаж и медвежья услуга со стороны МВД Республики Коми?" - недоумевает женщина.
26 february 2018 г., 15:29
По "кокаиновому делу" МИДа арестованы Калмыков, Худжамов и Абянов. Еще один фигурант, Ковальчук, объявлен в розыск. Кто еще проходит по делу По "кокаиновому делу" МИДа арестованы Калмыков, Худжамов и Абянов. Еще один фигурант, Ковальчук, объявлен в розыск. Кто еще проходит по делу
Все они обвиняются в покушении на сбыт и контрабанду наркотиков. Решение об аресте было вынесено судом еще 13 декабря 2017 года, но общественности об этом стало известно только сейчас, в связи с секретностью спецоперации по выявлению каналов поставки наркотиков.
26 february 2018 г., 15:06
Роскомнадзор восстановил доступ к сайтам Навального после удаления информации о Дерипаске и Рыбке Роскомнадзор восстановил доступ к сайтам Навального после удаления информации о Дерипаске и Рыбке
Ведомство исключило страницы navalny.com и 2018.navalny.com из Единого реестра запрещенной информации.
26 february 2018 г., 14:45
Приангарские полицейские помогли пенсионерке встретиться с братьями, которых она искала 30 лет (ВИДЕО) Приангарские полицейские помогли пенсионерке встретиться с братьями, которых она искала 30 лет (ВИДЕО)
В 1987 году два брата Тамары Сидоренко уехали из города Черемхово Иркутской области в Красноярск и по ошибке оставили ей неверно написанный адрес. Все 30 лет и женщина, и ее родные искали друга друга, обращаясь во многие инстанции, даже на передачу "Жди меня". Черемховские полицейские оказались самыми расторопными в поисках.
26 february 2018 г., 14:40
Замглавы МИДа Рябков назвал историю с кокаином попыткой очернить российских дипломатов Замглавы МИДа Рябков назвал историю с кокаином попыткой очернить российских дипломатов
"Информационные вбросы, которые прошли в выходные дни по разным аспектам этого дела, преследуют цель отвлечь от главного и бросить тень на проведенную работу в этом довольно сложном деле", - сказал замглавы МИД РФ Сергей Рябков на заседании комитета по международным делам СФ, где сенаторы спросили о "кокаиновом деле".
26 february 2018 г., 14:19
В новостях Первого канала показали сюжет о войне в Сирии с кадром из компьютерной игры В новостях Первого канала показали сюжет о войне в Сирии с кадром из компьютерной игры
Речь идет о кадре, изображающим вид из прицела снайперской винтовки. Тот факт, что картинка была взята именно из игры, подтверждает надпись в правом нижнем углу экрана "Рация PNR-1000А". Это название одной из раций, которые игрок может использовать в шутере.
26 february 2018 г., 13:55
Верховный суд рассмотрел иск Собчак и вновь не признал регистрацию Путина кандидатом в президенты нарушением Конституции Верховный суд рассмотрел иск Собчак и вновь не признал регистрацию Путина кандидатом в президенты нарушением Конституции
"Ни суд, ни ЦИК не уведомили ни Путина, ни его представителя о судебном заседании. Возможно, он и сейчас ничего знает о суде", - указал адвокат истицы Новиков. Собчак также обратила внимание суда на "сделку" между Путиным и Медведевым.
26 february 2018 г., 12:54
Предвыборный баннер с Путиным снова заляпали краской во Владивостоке Предвыборный баннер с Путиным снова заляпали краской во Владивостоке
Атаке подвергся плакат, расположенный на улице Светланской в районе остановки "Цирк". В этом городе хулиганы уже не первый раз швыряют краской в билборд с Путиным - сейчас они выбрали красную краску, а в конце января воспользовались желтой. Подобное случалось и в других регионах.
26 february 2018 г., 12:27
"Принимай, Родина, кокс": Рунет о 12 чемоданах с кокаином в посольстве России в Аргентине "Принимай, Родина, кокс": Рунет о 12 чемоданах с кокаином в посольстве России в Аргентине
После того как аргентинская полиция сообщила о проведении спецоперации, в ходе которой удалось задержать крупную партию кокаина, обнаруженную на территории посольства России в Буэнос-Айресе, в Рунете эту новость стали обсуждать исключительно в саркастическом ключе.
26 february 2018 г., 12:10
Фридайвер попал в Книгу рекордов Иркутской области, проплыв без акваланга 100 метров под байкальским льдом за 97 секунд Фридайвер попал в Книгу рекордов Иркутской области, проплыв без акваланга 100 метров под байкальским льдом за 97 секунд
Рекордсменом стал Дмитрий Соколов, инструктор Иркутской областной федерации подводной охоты и фридайвинга. Из оборудования пловец использовал только маску, гидрокостюм и моноласт. Под водой рекордсмена страховали трое спортсменов из клуба и водолаз МЧС.
26 february 2018 г., 11:08
"Новая газета" рассказала о проектах в военной сфере детей генерала ФСБ Беседы и "племянника" Рогозина "Новая газета" рассказала о проектах в военной сфере детей генерала ФСБ Беседы и "племянника" Рогозина
Как выяснило издание, сын Сергея Беседы Алексей и предполагаемый родственник Рогозина Роман имели отношение к компании, обязавшейся наладить стратегически важное для страны импортозамещение - выпуск матриц для тепловизора, применяемого в бронетанковых войсках, военной авиации, спецподразделениях.
26 february 2018 г., 10:37
Под Иркутском молоковоз врезался в лесовоз, под бревнами погибли три человека (ФОТО, ВИДЕО) Под Иркутском молоковоз врезался в лесовоз, под бревнами погибли три человека (ФОТО, ВИДЕО)
ДТП произошло возле деревни Худорожкино в Черемховском районе. По предварительной информации, грузовик Hyundai, ехавший в сторону Иркутска, превысил скорость и влетел в попутный "КамАЗ". От удара часть бревен вылетела из прицепа и смяла кабину молоковоза.
26 february 2018 г., 10:12
На Урале полиция нагрянула в магазины, владелец которых повесил листовку "Путин в цифрах" На Урале полиция нагрянула в магазины, владелец которых повесил листовку "Путин в цифрах"
По словам бизнесмена Николая Коршунова, в листовках "Путин в цифрах" и "Уфалей в цифрах" он перечислил промышленные и социальные объекты, которые за последние 18 лет прекратили существование или оказались на грани выживания. В список вошли почти 40 позиций.
26 february 2018 г., 09:11
Рогозин рассказал о подписании президентом новой госпрограммы вооружений Рогозин рассказал о подписании президентом новой госпрограммы вооружений
"Изначально ГПВ должна была быть принята в 2016 году, однако из-за событий 2014 года, связанных с падением цен на нефть и валютными скачками, финансово-экономический блок правительства не смог выдать точный макроэкономический прогноз", - сказал вице-премьер Дмитрий Рогозин.
26 february 2018 г., 07:02
Вынесен приговор по делу о хищениях на Восточном: фигуранты получили от 5,5 года до 12 лет колонии Вынесен приговор по делу о хищениях на Восточном: фигуранты получили от 5,5 года до 12 лет колонии
Бывший глава "Дальспецстроя" Юрий Хризман приговорен к 12 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, остальные фигуранты получили от 5,5 года до семи лет заключения. Суд также удовлетворил в полном объеме иск Роскосмоса о взыскании с осужденных по делу "Дальспецстроя" причиненного их действиями ущерба.
26 february 2018 г., 06:20
РБК: послание Федеральному собранию ляжет в основу новых майских указов Путина РБК: послание Федеральному собранию ляжет в основу новых майских указов Путина
Источники портала рассказывают, что министерства уже несколько месяцев ведут соответствующую работу, готовят инициативы. Не исключено, что первые "яркие меры" будут приняты еще до выборов.
26 february 2018 г., 04:01
"Коммерсант" узнал подробности отправки истребителей Су-57 в Сирию "Коммерсант" узнал подробности отправки истребителей Су-57 в Сирию
По информации издания, боевые машины не будут задействованы в операциях ВКС. Российские военные намерены апробировать некоторые системы самолета, а также продемонстрировать возможности ОПК.
26 february 2018 г., 02:32