NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Пожар на юго-западе Москвы - один человек погиб, трое пострадали Пожар на юго-западе Москвы - один человек погиб, трое пострадали
Сигнал о возгорании поступил на пульт 01 в 17:09, на место происшествия выехали 13 пожарных расчетов. В 18:28 пожар был ликвидирован. "Площадь пожара составила 50 квадратных метров, от огня пострадали две квартиры на первом этаже", - сообщил Бобылев.
26 января 2008 г., 20:06
Посол Латвии не стал раскрывать фамилию дипломата выдворяемого из России Посол Латвии не стал раскрывать фамилию дипломата выдворяемого из России
Вместе с тем он отрицает, что выдворенным из РФ дипломатом является Эдвин Вуценс. Как сказал посол, Вуценс давно уже не работает в посольстве. О том, что из России выдворен Вуценс, в субботу со ссылкой на неофициальные сведения сообщила латвийская газета "Вести Сегодня".
26 января 2008 г., 18:56
Движение "Мы" песнями The Beatles провело акцию в поддержку Британского совета Движение "Мы" песнями The Beatles провело акцию в поддержку Британского совета
"Мы считаем, что давление на Британский совет - это пример того, как из страны выдавливают некоммерческие организации", - сказал журналистам лидер движения "Мы" Роман Доброхотов. "Такие культурные организации, как Британский совет, не должны восприниматься как шпионские", - считает Доброхотов.
26 января 2008 г., 16:45
Снегопад пока не сказался на работе московских аэропортов Снегопад пока не сказался на работе московских аэропортов
"Все взлеты и посадки осуществляются по расписанию, без задержек. Видимость во всех аэропортах пока нормальная - более тысячи метров. Фактов ухода самолетов на запасные аэродромы не зафиксировано", - сказал представитель Центральной диспетчерской службы столицы.
26 января 2008 г., 16:15
В Москве задержаны активисты АКМ во главе с Сергеем Удальцовым В Москве задержаны активисты АКМ во главе с Сергеем Удальцовым
"Сейчас они находятся в ОВД "Басманный", - сказала пресс-секретарь АКМ Анастасия Удальцова. По ее словам, активисты движения были задержаны после того, как несколько неизвестных людей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, попытались организовать провокацию и устроили драку.
26 января 2008 г., 15:36
Экс-банкир Коноваленко экстрадирован из Германии в Россию Экс-банкир Коноваленко экстрадирован из Германии в Россию
"Компетентные органы Федеративной Республики Германия удовлетворили требование Генеральной прокуратуры Российской Федерации об экстрадиции российского гражданина Константина Коноваленко. 25 января он доставлен в Москву и помещен в следственный изолятор", - говорится в сообщении Генпрокуратуры.
26 января 2008 г., 14:28
Зюганов не намерен отказываться от участия в президентских выборах Зюганов не намерен отказываться от участия в президентских выборах
Зюганов сообщил, что сегодня по всей стране проходит пять тысяч митингов против роста цен. "Есть два способа решения проблем - с винтовкой и булыжником в руках или с бюллетенем, - сказал он. - Я за бюллетень, потому что время войн и революций прошло".
26 января 2008 г., 13:06
Юрий Лужков пообещал сохранить льготы для молодых семей Москвы Юрий Лужков пообещал сохранить льготы для молодых семей Москвы
Как сообщалось ранее, 26 декабря 2007 года впервые за 18 лет в Москве родилось 11 детей, которые стали стотысячными новорожденными. Все 11 малышей (4 девочки и 7 мальчиков) родились в течение часа в разных родильных домах города. По итогам 2007 года, в столице было зарегистрировано рождение 101 тыс. 344 детей.
26 января 2008 г., 12:49
В центре Москвы коммунисты вышли на митинг с требованием нормальных выборов В центре Москвы коммунисты вышли на митинг с требованием нормальных выборов
К митингующим присоединились сторонники "Авангарда красной молодежи" со своей символикой и транспарантами. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов, выступая на акции, заявил, что "стране нужны нормальные выборы, дебаты и митинги".
26 января 2008 г., 12:11
Столкновения митингующих и ОМОНа в Назрани - открыта стрельба Столкновения митингующих и ОМОНа в Назрани - открыта стрельба
Один человек ранен. Сотрудники милиции задержали группу протестующих после того, как со стороны манифестантов в них полетели камни и бутылки с зажигательной смесью. Среди задержанных - журналисты "Эха Москвы".
26 января 2008 г., 11:55
В Чечне задержаны шестеро пособников боевиков В Чечне задержаны шестеро пособников боевиков
Они передавали бандгруппам продукты питания и сообщали о местах дислокации федеральных сил. Один из них указал на местонахождение тайника, из которого были изъяты две гранаты, двухсотграммовая тротиловая шашка, 17 патронов калибра 5,45 мм.
26 января 2008 г., 11:13
В Иркутске без тепла остался микрорайон, где проживает около полутора тысяч человек
В Иркутске без тепла остался микрорайон, где проживает около полутора тысяч человек
Как сообщили в территориальном управлении МЧС РФ, инцидент произошел в пятницу вечером, когда при ведении земляных работ был поврежден трубопровод горячего водоснабжения и отопления диаметром 500 миллиметров.
26 января 2008 г., 10:54
В Калининграде задержан активист местной ячейки "Другой России" В Калининграде задержан активист местной ячейки "Другой России"
Денис Оснач является одним из организаторов "Марша несогласных", который должен был состояться в воскресенье, 27 января, но был запрещен администрацией Калининграда. В субботу Денис Оснач собирался выступить на санкционированном митинге КПРФ, где он хотел озвучить требования запрещенного "Марша несогласных".
26 января 2008 г., 10:10
Около тысячи жителей Владивостока вышли на митинг против роста цен Около тысячи жителей Владивостока вышли на митинг против роста цен
Выступающие на митинге, в частности, говорили о том, что федеральная власть должна активнее инвестировать развитие сельского хозяйства России, что позволит создать зарубежным продуктам конкуренцию на продовольственном рынке страны и остановить рост цен.
26 января 2008 г., 09:42
Снег и повышение температуры до двух градусов тепла прогнозируют синоптики в Москве
Снег и повышение температуры до двух градусов тепла прогнозируют синоптики в Москве
В ночь на воскресенье в регионе ожидается похолодание: в мегаполисе - до 1-3 градусов мороза, по области - до 1-6 градусов. Ветер сменит направление на западное, северо- западное, 5-10 метров в секунду. Дневные температуры в Москве и Подмосковье повторят ночные. Временами пройдет снег, вероятна слабая метель.
26 января 2008 г., 09:35
Власти Ингушетии пытаются не допустить массового митинга оппозиции Власти Ингушетии пытаются не допустить массового митинга оппозиции
Руководство управления ФСБ и оперативного штаба антитеррористической комиссии Ингушетии вчера объявило часть территории республики зоной проведения контртеррористической операции. В нее вошли Магас, большая часть Назрани и окрестности станицы Нестеровская.
26 января 2008 г., 09:26