Домодедово, 25 января 2011 года Домодедово, 24 января 2011 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Домодедово, 25 января 2011 года
Reuters
 
 
 
Домодедово, 24 января 2011 года
Global Look Press
 
 
 
Домодедово, 24 января 2011 года
Global Look Press

Опознаны все 35 погибших в результате взрыва в аэропорту "Домодедово", сообщили в МЧС России. В числе погибших оказались восемь иностранцев, приводит данные ведомства ИТАР-ТАСС. Неопознанным остается лишь террорист-смертник - официально о нем неизвестно ничего, хотя СМИ активно гадают о его личности и даже составили собственный фоторобот.

В лечебных учреждениях Москвы и Московской области остаются 116 человек, пострадавших в результате теракта, говорится в сообщении МЧС.

Тела 34 погибших опознаны родственниками, личность одного погибшего, подданного Великобритании, установлена по имеющимся у него документам. Полный СПИСОК погибших опубликован на сайте МЧС.

Для идентификации террориста-смертника (согласно основной версии, на месте взрыва был лишь один террорист) потребуются дополнительные исследования, сообщил "Интерфаксу" источник в медицинских кругах в среду.

Самой пожилой жертвой теракта оказался 86-летний житель села Липицы Серпуховского района Московской области Николай Юрашку, который погиб вместе с мужьями дочери и внучки: они встречали гостя из Канады. Самыми молодыми - 23-летние москвич Кирилл Байбуз и гражданин Таджикистана Мурат Хакназаров, встречавшие знакомых, пишет "Московский комсомолец".

Раненый утверждает, что его обворовали в больнице

Одного из погибших, водителя столичной фирмы 42-летнего Рината Сибгатуллина, опознали по ключам автомобиля и сотовому телефону. А вот сумку с документами и ключами от квартиры, которые также должны были находиться при Сибгатуллине, так и не нашли, рассказала его вдова.

Более того, по сведениям "Московского комсомольца", у одного из выживших украли 8 тыс. рублей в Подольской центральной районной больнице. Газета называет его Олегом Коношановым.

"Меня и еще одного мужчину привезли в Подольскую центральную больницу. В приемном покое я предупредил, что в куртке у меня документы и деньги. "Да, да, сейчас все примем у вас по описи", - заворковала рядом нянечка. Меня сразу предупредили, что будут перевозить в одну из московских клиник. В двенадцать ночи за нами пришла машина. Мне выдали вещи. В карете "скорой помощи" на меня накинули куртку, документы были на месте, а вот в пачке денег не хватало 8 тысяч рублей. Это все равно что вывернуть карманы у раненого на поле боя", - рассказал он газете.

По данным Департамента здравоохранения Москвы, в Подольской ЦРБ числится лишь один пострадавший - Олег Иннокентьевич Поножаев 52 лет. Видимо, либо МК, либо Мосгорздрав допустили ошибку в фамилии пострадавшего.

Вечером во вторник не были опознаны еще шесть погибших жертв теракта - руководительница отдела психиатрии и чрезвычайных ситуаций Центра имени Сербского Анна Портнова сообщала РИА "Новости" о 28 опознанных.

Взрыв в международном терминале московского аэропорта "Домодедово" произошел в 16:32 по московскому времени 24 января. По последним данным, погибли 35 человек. По факту взрыва возбуждено дело по четырем статьям УК РФ, в том числе по статье "теракт".