Водителем оказался начальник Управления собственной безопасности ГУ МВД по Москве - подполковник Александр Трушкин Между тем, подполковник обвинил сотрудника ГИБДД в вымогательстве взятки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Водителем оказался начальник Управления собственной безопасности ГУ МВД по Москве - подполковник Александр Трушкин
ГУ МВД России по г.Москве
 
 
 
Между тем, подполковник обвинил сотрудника ГИБДД в вымогательстве взятки
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сейчас столичная полиция проводит проверку по факту попытки сотрудника ДПС вымогать взятку у начальника УСБ ГУ МВД по Москве, по результатам проверки "будет принято решение в соответствии с законодательством"
Архив NEWSru.com

В столичной полиции разгорелся скандал - сотрудник ГИБДД обвинил главу одного из управлений ГУВД в попытке дать взятку, нападении и нанесении побоев. Тот, в свою очередь, обвинил инспектора в вымогательстве взятки, сообщает Life News со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Инцидент произошел 16 июля на западе Москвы.

По версии сотрудника ДПС, дежурившего на Звенигородской эстакаде, при выезде из "крылатского" тоннеля он остановил Volkswagen Touareg с номером 007, ехавший с большим превышением скорости. Инспектор утверждает, что водитель был нетрезв, протянул ему 5000 рублей и собирался поехать дальше.

По словам полицейского, он потребовал у водителя документы и стал составлять протокол, но нарушитель вышел из себя, началась перебранка, а затем и драка, рассказал изданию источник.

Водителем оказался начальник Управления собственной безопасности ГУ МВД по Москве - подполковник Александр Трушкин, назначенный на этот пост Владимиром Колокольцевым в 2009 году.

Между тем, подполковник обвинил сотрудника ГИБДД в вымогательстве взятки.

"Трушкина остановил сотрудник ДПС якобы за нарушение скоростного режима. Инспектор, взяв права начальника УСБ, предложил решить вопрос за вознаграждение", - цитирует "Интерфакс" пресс-службу столичной полиции.

Там рассказали, что в ходе разговора зашла речь о сумме в размере пяти тысяч рублей. Однако инспектор ДПС заявил, что "этих денег мало, поскольку нарушение тянет на лишение водительских прав".

"На это начальник Управления собственной безопасности предложил ему открыть документы и посмотреть их содержимое. Когда сотрудник ДПС понял, с кем он обсуждает размер взятки, он попытался убежать, но был задержан Трушкиным до прибытия руководства подразделения дорожно-патрульной службы, в котором он работает", - сказал сотрудник пресс-службы столичной полиции.

По словам представителей столичной полиции, травмы гаишник получил, когда Трушкин его задерживал.

Сейчас столичная полиция проводит проверку по факту попытки сотрудника ДПС вымогать взятку у начальника УСБ ГУ МВД по Москве, по результатам проверки "будет принято решение в соответствии с законодательством". Сотрудник ГИБДД подал встречное заявление на своего обидчика.

"Это обращение в прокуратуру со встречным заявлением - всего лишь попытка повернуть ситуацию в свою пользу, - озвучили в пресс-центре официальную позицию столичной полиции, - проверкой уже установлено, что Сорокин в момент задержания находился не на своем посту".