В Чечне федеральные силы блокировали крупное бандформирование, сообщили сегодня в аппарате помощника президента РФ Сергея Ястржембского. Согласно этим данным, бандформирование блокировано в районе Шаро-Аргунского ущелья силами федеральной погранслужбы и спецподразделением федеральных сил. "Все попытки боевиков вырваться из окружения успехов не имели", - говорят в аппарате.

В то же время по данным пресс-центра ФПС РФ, в районе Шаро-Аргунского ущелья было блокировано до 20 боевиков. Сейчас они, пытаясь уклониться от прямого боестолкновения с федеральными силами, укрылись в роще и пытаются прорваться. Военные заявляют, что им удается пресекать все попытки прорыва с помощью боевых вертолетов и артиллерии.

"В течение понедельника и минувшей ночи убито 9 боевиков, один из которых, предположительно, араб, ранено 6 пограничников", - отметили в пресс-центре ФПС.

Федеральные силы обнаружили столкновение боевиков в минувший понедельник, сообщает "Интерфакс". Бой, завязавшийся накануне, продолжался всю ночь.