NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Грозном "Газель" подорвалась на фугасе В Грозном "Газель" подорвалась на фугасе
Две пассажирки, находившиеся в салоне, получили осколочные ранения и доставлены в 9-ю городскую больницу. По мнению милиционеров, теракт был направлен против российских военных.
26 июня 2003 г., 19:56
Милиционер ударил по лицу мэра Электростали прямо на совещании Милиционер ударил по лицу мэра Электростали прямо на совещании
Сотрудник ГУВД Москвы вошел в кабинет мэра, подошел к Николаю Зеленину и со словами: "Я тебя 20 лет кормлю, а ты ничего не делаешь!", нанес ему удар в лицо. Милиционер задержан. Возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство".
26 июня 2003 г., 18:53
В момент убийства Эльза Кунгаева была психически здорова, утверждают эксперты В момент убийства Эльза Кунгаева была психически здорова, утверждают эксперты
Согласно заключению экспертов, оглашенному на суде, девушка относилась к "тревожно-мнительному типу с организацией на субъективный внутренний мир и повышенной чувствительностью", но в течение жизни, а также на момент захвата Будановым, не страдала психическими расстройствами.
26 июня 2003 г., 18:29
Лимонов выйдет на свободу 1 июля Лимонов выйдет на свободу 1 июля
Ранее сообщалось о том, что Лимонов будет освобожден 28 июня. Отсрочка связана с тем, что прокурор города Энгельс сначала опротестовал, а потом отозвал свой протест на решение об условно-досрочном освобождении лидера НБП.
26 июня 2003 г., 17:43
Жильцы дома в центре Москвы судятся со столичным ГУВД из-за солнца Жильцы дома в центре Москвы судятся со столичным ГУВД из-за солнца
Поводом для судебной тяжбы стало строительство нового особняка для столичной милиции. Стены здания закрывают солнечный свет для жителей дома на Каретном переулке. Люди требуют снести милицейский особняк, однако пока суд ответил им отказом.
26 июня 2003 г., 17:41
Суслики могут нанести сокрушительный удар по репутации Кабардино-Балкарии Суслики могут нанести сокрушительный удар по репутации Кабардино-Балкарии
По данным начальника Кабардино-Балкарской противочумной станции Амерби Казакова, сейчас в республике насчитывается 280 гектаров земли, где обитают суслики, являющиеся переносчиками чумы. Существует реальная угроза заражения людей.
26 июня 2003 г., 17:30
В магазинах Перми продаются генетически модифицированные продукты В магазинах Перми продаются генетически модифицированные продукты
Пермские санврачи обнаружили в некоторых продуктах, которые продаются в магазинах города, генетически модифицированный белок. Это, прежде всего, колбасные изделия производства двух местных мясокомбинатов и одной птицефабрики.
26 июня 2003 г., 17:13
Осенью от Владивостока до Москвы проедет "антинаркотический поезд" Осенью от Владивостока до Москвы проедет "антинаркотический поезд"
Осенью 2003 года в России пройдет акция против наркотиков 'Поезд в будущее'. Участники акции проедут по стране на специальном поезде от Владивостока до Москвы. В школах городах по пути следования проведут интерактивные семинары среди родителей учащихся.
26 июня 2003 г., 17:01
В Чечне сдались боевики банды Гелаева В Чечне сдались боевики банды Гелаева
В Грозном сдались 11 участников группы Хамзата Гелаева. Они сдали 3 гранатомета, крупнокалиберный пулемет и огнемет, 2 автомата Калашникова, и 3 выстрела к гранатомету. Еще 14 боевиков сдались властям в Гудермесе.
26 июня 2003 г., 15:21
Новых случаев брюшного тифа в Зеленограде не обнаружено Новых случаев брюшного тифа в Зеленограде не обнаружено
В период с 21 мая там было зарегистрировано 4 случая брюшного тифа. Трое из заболевших торговали готовыми блюдами на рынках на Крюковской площади Зеленограда. На рыночном комплексе организован медпункт для проведения осмотров и профилактических прививок против брюшного тифа.
26 июня 2003 г., 14:41
В Удмуртии 3 молодых человека сожгли себя из-за ссор с родными В Удмуртии 3 молодых человека сожгли себя из-за ссор с родными
21 июня молодой человек 1980 года рождения поссорился с родственниками, облил себя бензином и поджег. В больницу его доставили с ожогами 90% тела. Два аналогичных инцидента произошли в республике 15 июня.
26 июня 2003 г., 14:07
Адвокат жертв "Норд-Оста" заявил, что милиционеры ведут за ним слежку Адвокат жертв "Норд-Оста" заявил, что милиционеры ведут за ним слежку
Игорь Трунов, представляющий интересы родственников жертв теракта в театральном центре "Норд-Ост" подал жалобу в суд на действия ГУВД Москвы. По словам адвоката, его письма вскрывают, телефон прослушивают, за ним установили слежку.
26 июня 2003 г., 13:01
В Самарской области разбился одноместный самолет - погиб пилот В Самарской области разбился одноместный самолет - погиб пилот
Авиакатастрофа произошла во время обработки химикатами посевного поля. 48-летний пилот самолета "Вильга-35А" не справился с управлением, потерял высоту и разбился. Тело обнаружили на месте происшествия местные жители.
26 июня 2003 г., 12:50
Российские мужчины в 6 раз чаще употребляют наркотики, чем женщины Российские мужчины в 6 раз чаще употребляют наркотики, чем женщины
Среди тех, кто когда-либо пробовали наркотики, преобладают люди в возрасте 25-40 лет, с высоким достатком, часто - руководители различных уровней. К идее легализации "легких наркотиков" большинство россиян относятся отрицательно.
26 июня 2003 г., 12:46
Бомбу в доме драматурга Шатрова не нашли Бомбу в доме драматурга Шатрова не нашли
В 7:30 утра двое неизвестных сообщили Михаилу Шатрову, под его домом в поселке Переделкино находится взрывчатка, которая будет приведена в действие телефонным звонком. Драматург вызвал милицию, однако никакого взрывного устройства найдено не было.
26 июня 2003 г., 12:41
В Чечне в результате подрыва БТР убит начальник разведки подразделения ВВ МВД России В Чечне в результате подрыва БТР убит начальник разведки подразделения ВВ МВД России
Ранения получил также рядовой-призывник из того же подразделения. Причиной взрыва стал радиоуправляемый фугас, заложенный на обочине дороги. Ранее неизвестные обстреляли из автоматического оружия разведчиков другого подразделения ВВ МВД.
26 июня 2003 г., 12:19
Совет Федерации одобрил закон о реорганизации силового блока страны Совет Федерации одобрил закон о реорганизации силового блока страны
В соответствии с законом, упраздняется Федеральная пограничная служба и Агентство правительственной связи. При этом пограничники вливаются в структуру Федеральной службы безопасности. Что же касается ФАПСИ, то функции этой структуры частично передаются ФСБ, частично - Федеральной службе охраны.
26 июня 2003 г., 11:57
В ДТП в Подмосковье 4 погибли, 6 пострадали В ДТП в Подмосковье 4 погибли, 6 пострадали
Среди погибших - двое детей. На трассе Шатура - Москва водитель ВАЗ-2104 не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автобусом Mercedes.
26 июня 2003 г., 11:10
В Москве "Газель" врезалась в "Жигули" - ранены 9 человек В Москве "Газель" врезалась в "Жигули" - ранены 9 человек
Авария произошла около 9:30 на пересечении улиц Менжинского и Изумрудной. В результате столкновения "Газель" перевернулась. Травмы различной степени тяжести получили 3 женщины и 6 мужчин. 7 раненых госпитализированы. По предварительным данным, виновником автокатастрофы стал водитель "Газели".
26 июня 2003 г., 11:06
Выпускные вечера в Москве прошли без происшествий Выпускные вечера в Москве прошли без происшествий
В праздничных гуляниях приняли участие более 75 тысяч выпускников. Основные мероприятия проходили в Государственном Кремлевском дворце, в ГЦКЗ "Россия", МДМ, ЦСКА, на Поклонной Горе и в других местах традиционных встреч горожан.
26 июня 2003 г., 10:28
В Сургуте в ДТП погибли 5 человек В Сургуте в ДТП погибли 5 человек
"Жигули" выехали на перекресток на огромной скорости и врезались в автомобиль Toyota. От удара "Жигули" перевернуло. Водитель и 3 пассажиров автомобиля погибли на месте, еще одна пассажирка скончалась позже в больнице. За несколько секунд до этого ДТП водитель тех же "Жигулей" сбил женщину.
26 июня 2003 г., 09:49
По обвинению в "заказе" убийства Юшенкова арестован сопредседатель "Либеральной России" Михаил Коданев По обвинению в "заказе" убийства Юшенкова арестован сопредседатель "Либеральной России" Михаил Коданев
Арест произошел в 1:30 ночи в гостинице "Парма" города Кудымкар. Задержание проводилось силами отряда "Альфа", а позже Коданеву было предъявлено обвинение в убийстве депутата Госдумы Сергея Юшенкова.
26 июня 2003 г., 08:43
На суде по делу Буданова огласят результаты посмертной психолого-психиатрической экспертизы убитой девушки На суде по делу Буданова огласят результаты посмертной психолого-психиатрической экспертизы убитой девушки
На проведении данного исследования настояла сторона потерпевших. Суд определил поставить на разрешение экспертов 12 вопросов. Среди них - могла ли Кунгаева оказывать активное физическое сопротивление Буданову.
26 июня 2003 г., 08:00
Ближайшие дни в Москве и Подмосковье будут дождливыми Ближайшие дни в Москве и Подмосковье будут дождливыми
В четверг днем в Москве будет плюс 18-20 градусов. Переменная облачность и кратковременный дождь. До конца месяца погода в московском регионе существенно не изменится.
26 июня 2003 г., 07:27
На Байкале затонула яхта: 1 погиб, 5 спасены, 7 пропали На Байкале затонула яхта: 1 погиб, 5 спасены, 7 пропали
Один ребенок, доставлен в больницу и находится в реанимации. Судно затонуло сегодня в полночь по местному времени в районе города Северобайкальск в 70 м от берега. На борту яхты находились 13 человек.
26 июня 2003 г., 07:21