NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Выборы в представительные органы местного самоуправления Башкирии состоялись Выборы в представительные органы местного самоуправления Башкирии состоялись
В Башкирии проходили выборы депутатов городских и районных советов в 53 из 104 муниципальных образованиях республики и довыборы в Госсобрание республики по четырем округам. Избрание депутатов оставшегося 51 муниципального округа запланированы на октябрь.
26 июня 2005 г., 19:21
День рождения Ходорковского в Москве отметили фейерверком и чтением стихов День рождения Ходорковского в Москве отметили фейерверком и чтением стихов
Около сотни сторонников экс-главы ЮКОСа собрались в воскресенье перед СИЗО "Матросская тишина" с тем, чтобы поздравить его с днем рождения. Поздравить Ходорковского в литературной форме на Маяковскую площадь пришли также около ста человек. Не обошлось без стычки. Четыре человека задержаны.
26 июня 2005 г., 18:40
Жители Бороздиновской отказываются возвращаться. Алханов их не убедил Жители Бороздиновской отказываются возвращаться. Алханов их не убедил
"На этот час убедительных аргументов нет, хотя есть определенные точки соприкосновения", - сказал Алу Алханов после встречи с беженцами. Рамзан Кадыров, выступая на встрече с беженцами из Бороздиновской, заявил, что обитатели лагеря будут возвращены в свои дома исключительно на добровольной основе.
26 июня 2005 г., 17:14
Более половины подмосковной Дубны обесточено из-за урагана Более половины подмосковной Дубны обесточено из-за урагана
Из-за сильного ветра с дождем в Дубне произошел обрыв линий электропередачи, в том числе высоковольтных. Всего без электроснабжения оказалось около 40 тыс. из 66 тыс. жителей города.
26 июня 2005 г., 15:43
Митинг в поддержку Ходорковского в Москве пытались сорвать провокаторы Митинг в поддержку Ходорковского в Москве пытались сорвать провокаторы
Спустя пять минут после начала митинга к пикетчикам подошли несколько представителей право-радикального движения "черная сотня". Начав провоцировать митингующих, они порвали несколько плакатов и даже попытались завязать драку.
26 июня 2005 г., 14:38
Метеорологи предупреждают о ливнях и усилении ветра в Москве
Метеорологи предупреждают о ливнях и усилении ветра в Москве
Днем в воскресенье сильный ветер бушевал в подмосковной Дубне. По неподтвержденным пока данным, в этом подмосковном городе имеется отключение электричества, есть проблемы с телефонной связью, сильный ветер ломал ветви деревьев.
26 июня 2005 г., 13:58
Глава Чечни встретился с жителями Бороздиновской. Кризис в станице не разрешен Глава Чечни встретился с жителями Бороздиновской. Кризис в станице не разрешен
Алу Алханов пообещал принять необходимые меры для достижения стабильности. местная жительница Софья Ибрагимова, являющаяся аваркой, заявила, что требования выехавших в Кизлярский район Дагестана жителей "остаются неизменными и жесткими". "Никто из них не намерен возвращаться, пока не будет установлена судьба увезенных 11 человек", - подчеркнула она.
26 июня 2005 г., 12:21
На Сахалине произошли два землетрясения. Обошлось без разрушений На Сахалине произошли два землетрясения. Обошлось без разрушений
Эпицентр землетрясений находился на крайнем юго-западе острова в районе мыса Крильон. "В 04:17 местного времени (21:17 мск субботы) произошел подземный толчок магнитудой 3 балла по шкале Рихтера, второй последовал спустя почти один час, в 05:10 утра (22:10 мск субботы)", - сказал дежурный сейсмостанции "Южно-Сахалинск".
26 июня 2005 г., 11:39
В Дагестане вновь подорван милицейский УАЗ В Дагестане вновь подорван милицейский УАЗ
Ранен милиционер. По оценкам экспертов, сработало радиоуправляемое взрывное устройство направленного действия. Возбуждено уголовное дело. В ночь с пятницы на субботу у бензоколонки в поселке Степной близ Махачкалы во время проезда милицейского УАЗа с интервалом в 15 минут прогремели два взрыва.
26 июня 2005 г., 10:58
Россия идет не туда, считает большинство граждан страны Россия идет не туда, считает большинство граждан страны
46% полагают, что в целом Россия развивается в неправильном направлении. Противоположной точки зрения придерживается примерно треть респондентов. При этом социологи утверждают, что даже среди респондентов, полностью доверяющих, по их словам, президенту страны, каждый четвертый полагает, что Россия развивается в неправильном направлении.
26 июня 2005 г., 10:20
Михаил Ходорковский отмечает 42-летие. Ему разрешат подольше посмотреть телевизор Михаил Ходорковский отмечает 42-летие. Ему разрешат подольше посмотреть телевизор
Поздравить Ходорковского и выразить свою поддержку можно будет сразу на нескольких акциях. Одна из них пройдет недалеко от тюрьмы, где сидит бывший глава ЮКОСа. Организаторы обещают, что день рождения опального олигарха отметят шампанским и конфетами.
26 июня 2005 г., 09:51
Новые похищения людей в Чечне - один найден расстрелянным Новые похищения людей в Чечне - один найден расстрелянным
О похищениях, случившихся за месяц, сообщает сайт чеченских сепаратистов "Кавказ-Центр". В частности, 4 июня из села Серноводск Сунженского района неизвестные вооруженные люди увезли троих местных жителей - молодых людей 20-25 лет. Через три дня на окраине села был найден труп одного из похищенных - его расстреляли.
26 июня 2005 г., 09:31
В Хабаровске 21 человек отравился неизвестным газом В Хабаровске 21 человек отравился неизвестным газом
Комиссия в составе 10 человек во главе с заместителем мэра Хабаровска занимается выяснением причин отравления. Установлено, что в соседнем с магазинами помещении, в котором проводится ремонт, все деревянные конструкции были обработаны антисептическим раствором, предположительно карбафосом.
26 июня 2005 г., 09:14
Метро в столичном районе Митино будет построено к 2008 году Метро в столичном районе Митино будет построено к 2008 году
Об этом сообщил первый заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы, глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин в ходе традиционного объезда в субботу. По его словам, уже в июне текущего года в микрорайоне 1А Митино будет сдано 65 тысяч кв. метров жилья.
25 июня 2005 г., 20:22
Владимир Путин поздравил нового президента Ирана с избранием Владимир Путин поздравил нового президента Ирана с избранием
"Уверен, что с Вашим избранием, явившимся результатом волеизъявления иранского народа, будет обеспечена преемственность в развитии долговременного многопланового партнерства и сотрудничества между нашими государствами. Эти отношения в последнее время динамично развиваются", - говорится в послании президента России.
25 июня 2005 г., 19:14