Энергетический кризис стал результатом непринятия РАО "ЕЭС России" мер по обеспечению надежности энергоснабжения пострадавших регионов, считает премьер-министр РФ Михаил Фрадков, видя одну из причин аварии в неэффективной работе этой структуры "Преждевременно делать окончательные выводы. Их несколько, но в значительной степени энергокризис стал результатом непринятия надлежащих мер РАО ЕЭС по обеспечению надежности энергоснабжения пострадавших регионов", - сказал премьер-министр
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Энергетический кризис стал результатом непринятия РАО "ЕЭС России" мер по обеспечению надежности энергоснабжения пострадавших регионов, считает премьер-министр РФ Михаил Фрадков, видя одну из причин аварии в неэффективной работе этой структуры
Вести
 
 
 
"Преждевременно делать окончательные выводы. Их несколько, но в значительной степени энергокризис стал результатом непринятия надлежащих мер РАО ЕЭС по обеспечению надежности энергоснабжения пострадавших регионов", - сказал премьер-министр
Вести
 
 
 
Между тем глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс не исключил, что ряд ограничений в энергоснабжении Москвы сохранится в течение четверга
Вести

Энергетический кризис стал результатом непринятия РАО "ЕЭС России" мер по обеспечению надежности энергоснабжения пострадавших регионов, считает премьер-министр РФ Михаил Фрадков, видя одну из причин аварии в неэффективной работе этой структуры.

"Преждевременно делать окончательные выводы. Их несколько, но в значительной степени энергокризис стал результатом непринятия надлежащих мер РАО ЕЭС по обеспечению надежности энергоснабжения пострадавших регионов", - сказал премьер-министр.

Отметим, что заявление премьер-министра РФ Фрадкова прозвучало после того, как подобную оценку произошедшего дал президент России Владимир Путин, находившийся с визитом в Ростовской области. По словам Путина, руководство РАО ЕЭС виновно в проблемах в энергоснабжении Москвы.

Правительство России должно сделать серьезные выводы и провести глубокий анализ ситуации, приведшей к энергокризису, сказал Фрадков, открывая в четверг заседание правительства РФ, сообщает РИА "Новости".

"Ситуация, сложившаяся в Москве, Московской, Тульской и других областях в связи с аварией, является исключительным событием, миллионы людей были поставлены в крайне затруднительное положение", - сказал Фрадков. В настоящее время ведется работа, предпринимаются оперативные меры, и в ближайшие часы работа будет завершена, сказал премьер-министр, признав, что была угроза здоровью и жизни людей, сообщает "Интерфакс".

- Все новости по теме отключения электроэнергии

Между тем глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс не исключил, что ряд ограничений в энергоснабжении Москвы сохранится в течение четверга. "Подстанция "Чагино" работает пока по аварийной схеме и в ближайшее время в связи с этим возможны некоторые ограничения в энергоснабжении по городу", - сказал Чубайс.

По его словам, энергетикам поставлена задача в четверг восстановить энергоснабжение на 100%. Энергоснабжение наиболее значимых объектов восстановлено полностью, а в Московском регионе - практически полностью, добавил глава РАО "ЕЭС России".