В связи с назначенными на 2 декабря парламентскими выборами в России МИД Великобритании выпустил обновленную памятку для граждан страны, направляющихся в РФ Вам следует избегать демонстраций и больших публичных собраний, так как в прошлом они иногда сопровождались насилием", - отмечается в памятке
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В связи с назначенными на 2 декабря парламентскими выборами в России МИД Великобритании выпустил обновленную памятку для граждан страны, направляющихся в РФ
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вам следует избегать демонстраций и больших публичных собраний, так как в прошлом они иногда сопровождались насилием", - отмечается в памятке
RTV International
 
 
 
Несколько советов было посвящено разумному употреблению алкоголя и наказаниям, грозящим пьяным. Один из советов предельно лаконичен: "Не курите и не пейте алкоголь на Красной площади. Это незаконно"
moscow-live.ru

В связи с назначенными на 2 декабря парламентскими выборами в России МИД Великобритании выпустил обновленную памятку для граждан страны, направляющихся в РФ.

Министерство предупреждает своих подданных о возможности волнений в эти дни. "Ожидается, что политические трения могут возрасти в период выборов. Вам следует избегать демонстраций и больших публичных собраний, так как в прошлом они иногда сопровождались насилием", - отмечается в памятке.

В предыдущий раз Форин-офис выпускал памятку о России в октябре, перед визитом в Москву сборной Англии по футболу. В ней британский МИД рекомендовал футбольным фанатам воздержаться от актов вандализма.

Британцам рекомендовано опасаться карманных воров на улицах города, в публичных заведениях и на стадионе. Но при этом в памятке содержалась и обратная рекомендация: "Не совершайте краж: местные власти поместят вас под арест, и вы не отделаетесь депортацией или штрафом".

Несколько советов было посвящено разумному употреблению алкоголя и наказаниям, грозящим пьяным фанатам. Один из советов предельно лаконичен: "Не курите и не пейте алкоголь на Красной площади. Это незаконно".

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций или необходимости предоставления срочной консульской помощи болельщиков английской сборной просили обращаться в британское посольство в Москве. "Однако посольство не сможет выделить вам денег ни при каких обстоятельствах", - предупредили дипломаты.