В госпиталь ветеранов войны возле ДК начали пускать родственников
 
 
 
В госпиталь ветеранов войны возле ДК начали пускать родственников
Телекомпания 'Эхо'

В госпиталь ветеранов войны возле Театрального центра на Дубровке начали пропускать родственников. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС с места события. По этим данным, в здание уже допущены несколько десятков человек.

По словам одного из заложников, штурм продолжался около 40 минут. Как сообщил ИТАР-ТАСС один из актеров "Норд-Оста", вскоре после первых выстрелов, скорее всего связанных с убийством террористами первых заложников, спецназ вошел в здание через взорванную стену. "В этот момент заработали снайперы, которые стреляли по оказавшимся в поле видимости террористам". Затем спецназ вошел в сам зал. Во время взрыва вывеска с надписью "Норд ост" была полностью выворочена.

Сотрудники милиции продолжают сохранять оцепление вокруг Дома культуры, где ранее содержались заложники. Перед оцеплением собирается все больше людей, которые пришли в связи с известием о проведенной операции.

Множество журналистов ждут сейчас официальных комментариев, однако в штаб были проведены лишь несколько камер Государственного телеканала (РТР). Предположительно, в штабе находятся задержанные террористы.