В Москве пойман кавказец-лихач, насмерть сбивший пешехода на угнанном Bentley Показания также дала одна из девушек, находившихся в машине вместе с Даговым в момент наезда. По ее словам, он позвал их покататься, а когда сбил пешехода, выбежал из машины и скрылся
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве пойман кавказец-лихач, насмерть сбивший пешехода на угнанном Bentley
Вести-Москва
 
 
 
Показания также дала одна из девушек, находившихся в машине вместе с Даговым в момент наезда. По ее словам, он позвал их покататься, а когда сбил пешехода, выбежал из машины и скрылся
Вести-Москва
 
 
 
ДТП произошло 12 сентября на пересечении Каширского шоссе и Проектируемого проезда
Вести-Москва
 
 
 
Жертвой лихача стал 47-летний Игорь Ильин
Вести-Москва

Сотрудники уголовного розыска задержали в Москве 26-летнего неработающего жителя Карачаево-Черкесии, который в сентябре, управляя автомобилем Bentley Continental, сбил насмерть пешехода в районе Каширского шоссе. Как сообщили во вторник "Интерфаксу" в управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы, задержание произошло накануне в ходе оперативных мероприятий в районе Анадырского проезда.

Там рассказали, что 12 сентября неизвестный водитель, управляя автомашиной Bentley Continental, на Каширском шоссе сбил мужчину, переходившего дорогу. Пешеход позже скончался в больнице. "После столкновения автомобиль даже не сбавил скорость - позже выяснилось, что в тот момент его уже преследовали сотрудники ДПС, которым машина показалась подозрительной", - отметили в УИОС.

По данным ГУВД, иномарка была обнаружена через несколько сотен метров уже без водителя. Задержать удалось двоих пассажиров, которые заявили, что человек за рулем представился Асланом, и "они просто катались по Москве".

"Почти сразу после ДТП нашелся и владелец Bentley. Им оказался Эмиль Даржонов. Оказалось, он тоже знал человека по имени Аслан. Накануне того злополучного дня тот приехал в Москву из Карачаево-Черкесии. Вечером они это отпраздновали. А наутро владелец иномарки не обнаружил ни куртки с ключами и документами, ни самого Bentley", - сообщили в столичном ГУВД.

Сразу после пропажи владелец машины попытался сам разыскать автомобиль, но потом обратился с заявлением в ОВД по Лосиноостровскому району Москвы. "К розыску угонщика подключились сотрудники уголовного розыска этого ОВД. В ориентировке значился 26-летний житель Карачаево-Черкесии Владимир Дагов, именем Аслан он только представлялся", - сказали в управлении информации ГУВД Москвы.

В понедельник оперативникам удалось задержать разыскиваемого в кафе, расположенном у платформы "Лось" в Анадырском проезде. "В настоящее время в отношении задержанного готовятся материалы для передачи в следственные органы УВД по ЮАО Москвы", - добавили в ГУВД.

Ранее сообщалось, что по данному делу следователи УВД по Южному административному округу Москвы допросили четверых подозреваемых. Однако все они утверждали, что за рулем в момент наезда находился пятый, которого объявили в розыск. При этом владелец машины, 29-летний Эмиль Даржонов, прибывший в Москву из Черкесска, заявил, что этот пятый - приятель его брата, учившийся с ним в одной школе - самовольно взял ключи и угнал автомобиль.

Позже СМИ со ссылкой на источники в милиции раскрыли имя разыскиваемого лихача - им оказался 26-летний Владимир Александрович Дагов, прописанный в Черкесске. Как выяснилось, в Карачаево-Черкесии человека с таким именем разыскивают по делу о вымогательстве.

Впрочем, в органах не исключили, что это не настоящее имя преступника, который мог использовать поддельные документы. По крайней мере, сам он представлялся всем как Аслан (так его называл и хозяин машины), и это в первый момент запутало следствие. Искали Аслана по фотографии с его мобильного телефона, брошенного в салоне автомобиля, а также по записям с камер наблюдения в подъезде дома, где живет Эмиль Даржонов.

Показания также дала одна из девушек, находившихся в машине вместе с Даговым в момент наезда. По ее словам, он позвал их покататься, а когда сбил пешехода, выбежал из машины и скрылся.

ДТП произошло 12 сентября на пересечении Каширского шоссе и Проектируемого проезда. Жертвой лихача стал 47-летний Игорь Ильин. Он получил открытую черепно-мозговую травму, перелом основания черепа, перелом ноги и травму живота. Его доставили в больницу и прооперировали, но врачи не смогли спасти ему жизнь. Он скончался через два часа после аварии. За это преступление Дагову грозит семь лет лишения свободы.