NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
За четыре дня операции "Мигрант" полиция задержала в Москве более 14 тысяч человек За четыре дня операции "Мигрант" полиция задержала в Москве более 14 тысяч человек
Операция проходит с 23 октября по 2 ноября, ее поддерживают ФСБ и ФМС. За сутки раскрыто более сотни преступлений, выявлено десять мигрантов, находящихся в розыске, а также проведено свыше 40 обысков, отчитался столичный главк МВД.
26 октября 2014 г., 20:28
Гей-пикет в Липецке обернулся "помидорной атакой" и задержаниями
Гей-пикет в Липецке обернулся "помидорной атакой" и задержаниями
В Липецке попытка провести ЛГБТ-пикет взамен запрещенного гей-парада обернулась противостоянием с футбольными фанатами и националистами и задержаниями. Троих активистов закидали помидорами, а после того, как вмешалась полиция, толпа чуть не перевернула полицейский УАЗик, в котором их везли в отделение.
26 октября 2014 г., 18:12
У посольства Украины в Москве прошел пикет за Новороссию
У посольства Украины в Москве прошел пикет за Новороссию
День украинских выборов спровоцировал всплеск политической активности: у посольства, где можно проголосовать на выборах в Раду, организованы пикеты за Новороссию. Полицейские ограничиваются проверкой документов. А с Манежной площади выгоняли девушку в одежде цветов флага Украины.
26 октября 2014 г., 16:17
В Москве пьяный водитель избил после ДТП сотрудницу полиции, требуя компенсации В Москве пьяный водитель избил после ДТП сотрудницу полиции, требуя компенсации
В Москве скрывшийся с места ДТП нетрезвый житель Ярославской области пришел в квартиру к пассажирке другого автомобиля и избил ее, требуя денег на восстановление своего ВАЗа. Та оказалась сотрудницей полиции. Уголовное дело по статье "разбой" грозит преступнику восемью годами тюрьмы.
26 октября 2014 г., 13:50
Крупный пожар в центре Москвы: горит здание на Солянке, тушат три десятка пожарных машин Крупный пожар в центре Москвы: горит здание на Солянке, тушат три десятка пожарных машин
Возгорание на крыше закрытого на реконструкцию здания на Солянке,1 началось около полудня. Площадь возгорания составляет более 100 квадратных метров. О пострадавших не сообщается.
26 октября 2014 г., 13:38
В Москве в память о жертвах теракта в Театральном центре на Дубровке в небо выпустили 130 белых шаров В Москве в память о жертвах теракта в Театральном центре на Дубровке в небо выпустили 130 белых шаров
Теракт оказался самым крупномасштабным в столице, а операция по освобождению, в ходе которой погибли 130 заложников - одной из самых противоречивых в современной истории спецслужб.
26 октября 2014 г., 11:47
"Вечная зима": Россия шагнула на час назад "Вечная зима": Россия шагнула на час назад
В ночь на воскресенье Россия перешла на "вечное зимнее" время - во всех регионах, кроме пяти, стрелки перевели назад. Не готовы к этому оказались многие организации, включая аэропорты и ЖЭКи, которым не выделяли деньги на корректировку счетчиков.
26 октября 2014 г., 11:26
На Сахалине пьяный водитель, догонявший поезд на машине с пятью детьми, вылетел в кювет На Сахалине пьяный водитель, догонявший поезд на машине с пятью детьми, вылетел в кювет
Тренер юных спортсменов, опоздавший на поезд, пробовал его догнать, договорившись с водителем. Машина вылетела в кювет, дети получили ранения разной степени тяжести. Экспертиза показала, что взрослые были пьяны.
26 октября 2014 г., 10:03
Роскомнадзор запретил доступ к архиву интернета за ссылку на видео "Исламского государства" Роскомнадзор запретил доступ к архиву интернета за ссылку на видео "Исламского государства"
Wayback Machine попал в число сайтов, которые не выполнили полностью требование Роскомнадзора по удалению ссылок на видеоролик под названием "Звон мечей", признанный в РФ экстремистским. Ресурс с 1996 года собирает копии веб-страниц со всего интернета, сейчас их там более 423 млрд.
26 октября 2014 г., 01:36
В Краснодаре погиб начальник окружного отдела МВД, он мог покончить с собой В Краснодаре погиб начальник окружного отдела МВД, он мог покончить с собой
В ведомстве официально сообщают только о служебной проверке в связи с гибелью полицейского, не уточняя каких-либо обстоятельств происшествия. Источники в правоохранительных органах говорят о самоубийстве после бытового конфликта - офицер застрелился дома из охотничьего ружья.
25 октября 2014 г., 22:37
Лобовое ДТП в Ростовской области: шесть человек погибли Лобовое ДТП в Ростовской области: шесть человек погибли
Автомобили Chevrolet Cruz и ВАЗ-2110 столкнулись на автодороге Ростов - Ставрополь. На встречную полосу выехал водитель ВАЗа, он погиб на месте, как и четыре человека в "Шевроле". По разным данным, с места ЧП были госпитализированы один либо два человека.
25 октября 2014 г., 20:03
В Астрахани прохожий спас девочку из горящего дома
В Астрахани прохожий спас девочку из горящего дома
Пожар вспыхнул в доме на улице Курская. Двое детей смогли выбраться. Случайный свидетель пожара, 25-летний Армен Тарасян услышал крики женщин о том, что в горящем доме остался ребенок, залез в окно и спас девочку, потерявшую сознание.
25 октября 2014 г., 18:45
В Москве задержали подозреваемого в стрельбе из машины свадебного кортежа
В Москве задержали подозреваемого в стрельбе из машины свадебного кортежа
В полицию поступило сообщение от очевидцев о том, что на улице Корнейчука со стороны свадебного кортежа доносятся звуки, похожие на выстрелы. Одного из участников кортежа задержали и доставили в отдел: он минимум дважды выстрелил из травматики.
25 октября 2014 г., 16:22
Массовое ДТП в Петербурге: столкнулись четыре автомобиля, погибли трое Массовое ДТП в Петербурге: столкнулись четыре автомобиля, погибли трое
Автомобиль Ford Focus въехал в стоящий на светофоре Renault Logan. После столкновения "Логан" задел еще две машины. Со ссылкой на очевидцев сообщается, что вероятный виновник аварии двигался со значительным превышением скорости и сбежал с места ДТП.
25 октября 2014 г., 15:10
Лавров ставит условия для помощи США в борьбе с "Исламским государством" Лавров ставит условия для помощи США в борьбе с "Исламским государством"
Глава МИД сообщил, что обмен разведывательными данными возможен в рамках общих механизмов, но не выборочно. Например, в рамках президентской комиссии, ликвидированной весной после введения санкций в отношении России.
25 октября 2014 г., 13:38