NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Сыр "Пещерный" подмосковных сыроваров из Королева получил "Золото" на сырном "Оскаре" в Италии Сыр "Пещерный" подмосковных сыроваров из Королева получил "Золото" на сырном "Оскаре" в Италии
"Золото" на ежегодном фестивале Word Cheese Awards-2019 досталась фермерам из подмосковного Королева из компании "Сыр&Beer". Жюри из 250 судей со всего мира официально признало одним из лучших их твердый сыр, хотя на фестивале были представлены около 4000 участников со всего мира.
26 октября 2019 г., 20:54
В Астрахани в результате ДТП перевернулась маршрутка: пострадали 11 человек, из них четверо детей (ФОТО) В Астрахани в результате ДТП перевернулась маршрутка: пострадали 11 человек, из них четверо детей (ФОТО)
Женщина, находившаяся за рулем Mitsubishi Galant, столкнулась с микроавтобусом "Газель", который следовал по маршруту N32с по улице Дзержинского. В больницах остаются семь человек: один ребенок и шесть взрослых, остальные отпущены домой.
26 октября 2019 г., 17:41
В Якутии новые задержания сторонников шамана Габышева, который собирался изгнать демона из Путина В Якутии новые задержания сторонников шамана Габышева, который собирался изгнать демона из Путина
В городе Нерюнгри были задержаны Евгений Ростокин и Борис Литнарович. Ростокин был допрошен сотрудниками ФСБ в качестве свидетеля по делу шамана. Ему отказали в присутствии адвоката и предложили подписать протокол, где вместо фразы "шел изгонять демона из Путина", была фраза "шел изгонять Путина".
26 октября 2019 г., 16:03
Обнародованы ФОТО с места убийства 8 военнослужащих срочником Шамсутдиновым в Забайкалье. Новая версия - дедовщина Обнародованы ФОТО с места убийства 8 военнослужащих срочником Шамсутдиновым в Забайкалье. Новая версия - дедовщина
В войсковой части процветали неуставные отношения, поощряемые начальством. Следствие проверяет версию, что убийство произошло из-за ненависти на национальной почве, якобы сослуживцы издевались над Шамсутдиновым из-за его национальности.
26 октября 2019 г., 15:30
Атомные подлодки "Нижний Новгород" и "Псков" в Норвежском море начали испытания новейшего оружия Атомные подлодки "Нижний Новгород" и "Псков" в Норвежском море начали испытания новейшего оружия
В ходе погружений, которые продлятся в течение недели, экипажи отработают тактические приемы и различные виды маневрирования в большом диапазоне глубин, которые невозможны в Баренцевом море.
26 октября 2019 г., 14:54
Минобороны показало ФОТО, которые должны доказать, что США занимаются "международным бандитизмом" в Сирии - незаконно вывозят нефть Минобороны показало ФОТО, которые должны доказать, что США занимаются "международным бандитизмом" в Сирии - незаконно вывозят нефть
Министерство представило снимки космической разведки, на которых изображены автоцистерны с нефтью, уходящие с территории Сирии под охраной военнослужащих Сил специальных операций (ССО) США и сотрудников американских частных военных компаний (ЧВК).
26 октября 2019 г., 12:15
На Арбате в Улан-Удэ прогремел взрыв в Ethno Cafe - 12 пострадавших (ФОТО) На Арбате в Улан-Удэ прогремел взрыв в Ethno Cafe - 12 пострадавших (ФОТО)
По данным МЧС, в кафе взорвался газовый баллон. Посетителей якобы в этот момент в кафе не было, только персонал. 7 из них получили серьезные контузии, ожоги и травмы. Одна девушка в тяжелом состоянии в реанимации - у нее более 40% ожогов тела. У 17-летнего подростка 15% ожогов тела.
26 октября 2019 г., 09:47
Лобовое столкновение на трассе в Алтайском крае унесло 8 жизней, среди них один ребенок. Еще 5 раненых - в тяжелом состоянии (ФОТО) Лобовое столкновение на трассе в Алтайском крае унесло 8 жизней, среди них один ребенок. Еще 5 раненых - в тяжелом состоянии (ФОТО)
В 03:50 мск 27-летний водитель Nissan Presage, который ехал со стороны Барнаула в сторону города Алейска, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Fiat Ducato. В момент аварии в двух автомобилях было 16 человек.
26 октября 2019 г., 09:05
Фигуранта "московского дела" Андрея Баршая  из СИЗО направили в психиатрическую больницу для проведения экспертизы Фигуранта "московского дела" Андрея Баршая из СИЗО направили в психиатрическую больницу для проведения экспертизы
Защита предположила, что он мог напасть на росгвардейца в состоянии аффекта. Ранее он наблюдался в больнице имени Алексеева (бывш. им. Кащенко). Следователь вынес постановление о назначении стационарной психиатрической экспертизы.
25 октября 2019 г., 23:41
"Комитет за гражданские права"  решил продолжить работу после ареста своего зампредседателя "Комитет за гражданские права" решил продолжить работу после ареста своего зампредседателя
Такое решение приняли сотрудники, заявил председатель комитета, член Совета по правам человека при президенте Андрей Бабушкин. По его словам, он предупредил всех, что "провокации" могут продолжиться. Ранее Бабушкин предупреждал, что комитет может закрыться, так как сотрудники и волонтеры боятся за себя.
25 октября 2019 г., 20:33
Причиной убийства восьми солдат сослуживцем в Забайкальском крае назвали нервный срыв Причиной убийства восьми солдат сослуживцем в Забайкальском крае назвали нервный срыв
Следователи раскрыли личность стрелявшего. Возбуждено уголовное дело об убийстве двух и более лиц. Инцидент произошел при смене караула: погибло восемь человек, еще двое находятся в тяжелом состоянии.
25 октября 2019 г., 19:28
Участнику акции 27 июля, бросившему бутылку, предъявили новое обвинение Участнику акции 27 июля, бросившему бутылку, предъявили новое обвинение
Согласно новому постановлению следствия, Самариддина Раджабова обвиняют в угрозе применения насилия не к одному полицейскому, а к четырем. Они восприняли падение бутылки на плитку и "резкий звук удара" "как реальную угрозу применения к ним насилия".
25 октября 2019 г., 18:08
В Саратове распространяется письмо с обещанием устроить перестрелку в школах, если не будет освобожден обвиняемый в убийстве девятилетней девочки В Саратове распространяется письмо с обещанием устроить перестрелку в школах, если не будет освобожден обвиняемый в убийстве девятилетней девочки
Автор письма "Руслан Переверзев" угрожает перестрелкой в школе, требуя "немедленно освободить" Михаила Туватина, обвиняемого в убийстве девочки, и " снять с него обвинения". Полиция Саратова возбудила уголовное дело.
25 октября 2019 г., 17:33
Пенсионера в Коми приговорили к условному сроку за экстремизм Пенсионера в Коми приговорили к условному сроку за экстремизм
Десять месяцев условного срока "за разжигание ненависти" получил 74-летний пенсионер из Сыктывкара Владимир Баев. На оглашение приговора его доставили из следственного изолятора, куда его привезли прямо из больницы. Между тем защита отмечает, что в деле отсутствует состав преступления.
25 октября 2019 г., 15:47
Солдат в Забайкалье застрелил восьмерых сослуживцев Солдат в Забайкалье застрелил восьмерых сослуживцев
Военнослужащий в ЗАТО Горный Улётовского района Забайкальского края открыл огонь по сослуживцам и застрелил восемь человек, ещё двое получили ранения. Инцидент произошел при смене караула: причиной его мог стать нервный срыв. Солдат, открывший огонь, задержан.
25 октября 2019 г., 15:25