На окраине ингушского села Алкун машина БМП раздавила КПП МВД республики Водитель одного из БМП не справился с управлением, и машина, легко раздавив КПП, опрокинулась в кювет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На окраине ингушского села Алкун машина БМП раздавила КПП МВД республики
Съемки НТВ
 
 
 
Водитель одного из БМП не справился с управлением, и машина, легко раздавив КПП, опрокинулась в кювет
Съемки НТВ
 
 
 
Как признался старший БМП сержант Шишкин, он был нетрезв
Съемки НТВ
 
 
 
Поскольку водитель-механик был просто не в состоянии сесть за штурвал, он его заменил
Съемки НТВ
 
 
 
К счастью, как объяснили коллегам пострадавших медики, жизни милиционеров сейчас уже ничего не угрожает
Съемки НТВ
 
 
 
Колонна прекратила передислокацию и ожидает дальнейших распоряжений
Съемки НТВ

На окраине ингушского села Алкун боевая машина пехоты раздавила КПП МВД республики, на котором досматривались все машины, въезжающие в Чечню или выезжающие из нее. Колонна федеральных войск совершала передислокацию. Водитель одного из БМП не справился с управлением, и машина, раздавив КПП, опрокинулась в кювет. Как признался командир расчета сержант Шишкин, он был нетрезв. А поскольку водитель-механик был просто не в состоянии сесть за штурвал, он его заменил. Приказ о срочной передислокации застал экипаж врасплох. Пить они начали с утра.

Все происходило на глазах у сотрудников МВД, двое из них не успели выскочить из КПП, и машина проехала прямо по ним. К счастью, как объяснили коллегам пострадавших медики, их жизни сейчас уже ничего не угрожает. По словам сотрудников МВД республики, самое большое потрясение они испытали, когда увидели, в каком виде из БМП выбираются водители. В настоящее время двое солдат доставлены в прокуратуру. Колонна прекратила движение и ожидает дальнейших распоряжений.

Сегодня к расследованию инцидента, который прокурор Назрани уже охарактеризовал, как военное преступление, подключилась войсковая прокуратура. Всю прошедшую ночь по горячим следам изучением обстоятельств занимались оперативники МВД республики.