На окраине города взорвалась ветка магистрального газопровода Моздок-Газимагомед Взрыв произошел в 100 метрах от стационарного поста ГАИ у въезда в Махачкалу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На окраине города взорвалась ветка магистрального газопровода Моздок-Газимагомед
Архив NTVRU.com
 
 
 
Взрыв произошел в 100 метрах от стационарного поста ГАИ у въезда в Махачкалу
Архив NTVRU.com
 
 
 
На месте происшествия работают бригады МЧС и пожарной охраны, оперативные группы МВД и УФСБ
Архив NTVRU.com
 
 
 
Авария, произошедшая сегодня вечером на газопроводе "Моздок-Казимагомед" близ Махачкалы, была вызвана причинами техногенного характера
Архив NTVRU.com

Мощный взрыв прогремел в столице Дагестана Махачкале в четверг в 20:43 по московскому времени.

На окраине города взорвалась ветка магистрального газопровода Моздок-Газимагомед, сообщили "Интерфаксу" в дежурной части МЧС.

Взрыв произошел в 100 метрах от стационарного поста ГАИ у въезда в Махачкалу.

На месте происшествия работают бригады МЧС и пожарной охраны, оперативные группы МВД и УФСБ. Причины ЧП выясняются.

Данных о жертвах и разрушениях пока не поступало. Над всем городом висит красное зарево разбушевавшегося пожара. В небо устремился столб дыма.

В настоящее время приняты меры для того, чтобы приостановить горение. Для этого "отсекли" разорванный участок газопровода и идет его "разрядка" - вывод газа. Горение ослабло.

В городе отчетливо чувствуется запах гари и газа.

Авария, произошедшая сегодня вечером на газопроводе "Моздок-Казимагомед" близ Махачкалы, была вызвана причинами техногенного характера. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил диспетчер госпредприятия "Каспий-Газпром".

По данным диспетчерской службы этого предприятия, сейчас принимаются меры для тушения пламени на аварийном участке, производится спуск оставшегося в газопроводе газа.

Также было сообщено, что, возможно, будет ограничена или вообще прекращена подача газа в Азербайджан до полной ликвидации последствий аварии.