NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Санкт-Петербурге обрушились 9-этажное жилое здание В Санкт-Петербурге обрушились 9-этажное жилое здание
4 человека погибли, 11 ранены. На следующей неделе жильцам обещали выдать ордеры на эту жилплощадь. Теперь дом будет полностью разушен. Пожар произошел из-за короткого замыкания.
3 июня 2002 г., 23:40
Пожар в жилом доме на Ленинском проспекте Пожар в жилом доме на Ленинском проспекте
Пока пожарные боролись с огнем были эвакуированы 15 жильцов. Один пострадавший с тяжелым отравлением продуктами горения госпитализирован.
3 июня 2002 г., 22:39
Масхадов уволил "вице-президента Ичкерии" и разжаловал его в рядовые Масхадов уволил "вице-президента Ичкерии" и разжаловал его в рядовые
Ваха Арсанов уволен за самовольную попытку инициировать переговоры с российскими спецслужбами. Новым вице-президентом Масхадов назначил командующего Юго-Западным фронтом Умарова.
3 июня 2002 г., 19:15
Александр Зданович стал зампредом ВГТРК Александр Зданович стал зампредом ВГТРК
Начальник Управления программ содействия ФСБ России Александр Зданович назначен заместителем председателя ВГТРК по вопросам безопасности.
3 июня 2002 г., 17:30
Президент России подписал Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" Президент России подписал Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации"
Этот документ определяет основные принципы и понятия гражданства Российской Федерации, а также ужесточает, по сравнению с действующим законодательством, основания, условия и порядок его получения.
3 июня 2002 г., 17:12
Путин подарил компьютер дочке псковского десантника, погибшего в Чечне Путин подарил компьютер дочке псковского десантника, погибшего в Чечне
Отец девочки Александр Комягин был одним из десантников шестой роты Псковской дивизии, которые два года назад погибли в Чечне в неравном бою с боевиками.
3 июня 2002 г., 17:04
На Ставрополье дезертир с автоматом пытался доехать домой на такси На Ставрополье дезертир с автоматом пытался доехать домой на такси
Пограничник сбежал с автоматом и боеприпасами. Сразу же был введен в действие план перехвата "Охотник", и спустя 3 часа беглец был обнаружен в такси в районе Невинномысска.
3 июня 2002 г., 17:01
Главком ВМФ России потребовал выплатить деньги родственникам погибших подводников Главком ВМФ России потребовал выплатить деньги родственникам погибших подводников
Деньги, поступившие в адрес семей военнослужащих "Курска", направлялись на специальный счет "Нахимовский". Выплаты с этого счета затягиваются по неизвестным причинам.
3 июня 2002 г., 16:51
Федеральная конкурсная комиссия продлила лицензию на вещание телекомпании НТВ Федеральная конкурсная комиссия продлила лицензию на вещание телекомпании НТВ
Пятилетний срок действия лицензии НТВ истек 2 июня. Неделю назад в некоторых СМИ появились сообщения о возможности вынесения на конкурс частоты, на которой вещает НТВ.
3 июня 2002 г., 16:48
Коллектив "Радио-1" эвакуирован из-за угрозы отравления Коллектив "Радио-1" эвакуирован из-за угрозы отравления
Сотрудники радиостанции спешно покинули помещение редакции после того, как почувствовали удушье и першение в горле.
3 июня 2002 г., 16:38
Суд передал Евгению Киселеву управление МНВК Суд передал Евгению Киселеву управление МНВК
Главный редактор ТВС, в свою очередь, передал функции управления МНВК одному из ее сотрудников. Поэтому Совет директоров МНВК освободит сегодня Киселева от должности гендиректора МНВК.
3 июня 2002 г., 15:21
Суд не стал назначать новую экспертизу состояния Буданова Суд не стал назначать новую экспертизу состояния Буданова
В ходе последней психолого-психиатрической экспертизы было установлено, что Буданов в момент совершения убийства был невменяем. Однако независимый эксперт считает это заключение тенденциозным и настаивает на повторной экспертизе.
3 июня 2002 г., 15:10
Пять человек погибли под колесами 
"Мерседеса" председателя правительства Дагестана Пять человек погибли под колесами "Мерседеса" председателя правительства Дагестана
Авария произошла 1 июня на трассе Махачкала - Буйнакск. Премьер Шихсаидов и его жена доставлены в больницу. Пассажиры "Волги", в том числе две несовершеннолетние девочки, погибли на месте.
3 июня 2002 г., 14:24
В Подмосковье сгорела дача Игоря Лебедева - сына Жириновского

В Подмосковье сгорела дача Игоря Лебедева - сына Жириновского
Сообщение о возгорании коттеджа в деревне Дарьино Одинцовского района поступило в 2:30 ночи в понедельник. К прибытию пожарных пламенем были охвачены весь второй этаж и чердак. Пожар удалось ликвидировать к 5:40. Пострадавших нет.
3 июня 2002 г., 14:12
Ездить в США российским студентам стало дешевле Ездить в США российским студентам стало дешевле
С 1 июня консульский сбор за одноразовую визу составляет 65 долларов США, а за годовую многократную, туристическую или деловую, - 195 долларов. Студентам предоставляются скидки.
3 июня 2002 г., 14:02
Главный редактор "Вестей" ушел с должности Главный редактор "Вестей" ушел с должности
Главного информационщика ВГТРК Александра Абраменко заменит зампредседателя ВГТРК Владимир Кулистиков.
3 июня 2002 г., 13:51
Приговор по делу Анатолия Быкова будет оглашен 14 июня Приговор по делу Анатолия Быкова будет оглашен 14 июня
Бывший глава КрАЗа выступил в суде с последним словом и заявил, что не собирается просить о снисхождении. Быков вновь заявил о своей невиновности и об отсутствии самого события преступления.
3 июня 2002 г., 12:46
2410 военнослужащих Минобороны погибли с начала операции в Чечне

2410 военнослужащих Минобороны погибли с начала операции в Чечне
На минувшей неделе потери федеральных сил составили пять человек убитыми, 17 военнослужащих получили ранения различной степени тяжести.
3 июня 2002 г., 12:37
Первые итоги детской диспансеризации в России: более половины детей больны Первые итоги детской диспансеризации в России: более половины детей больны
По данным Научного центра здоровья детей РАМН, в настоящее время каждый третий ребенок шести лет не готов к систематическому обучению в школе.
3 июня 2002 г., 12:10
В Хабаровском крае пограничники попали в засаду, устроенную медведем В Хабаровском крае пограничники попали в засаду, устроенную медведем
Зверь неожиданно выскочил из кустов, встал на задние лапы и двинулся на солдат. Один из пограничников выстрелил в воздух, но это медведя не остановило.
3 июня 2002 г., 12:07
Трое из пяти бежавших из психиатрической  лечебницы задержаны Трое из пяти бежавших из психиатрической лечебницы задержаны
Еще два беглеца из клиники ╧ 1, расположенной на улице 8-го Марта, до сих пор не найдены. Врачи заявляют, что бежавшие не опасны, но милиция так не считает.
3 июня 2002 г., 11:16
В Москве ожидается небольшое похолодание В Москве ожидается небольшое похолодание
Во вторник днем будет около 22 градусов тепла. К выходным еще больше похолодает - днем ожидается 16-18 градусов тепла.
3 июня 2002 г., 11:08
В Ростове-на-Дону продолжится суд над полковником Будановым В Ростове-на-Дону продолжится суд над полковником Будановым
Перерыв был вызван тем, что новому адвокату матери погибшей Эльзы Кунгаевой было предоставлено время для ознакомления с материалами дела. К делу хотят приобщить документ независимых экспертов.
3 июня 2002 г., 11:03
Летчик и пассажир разбившегося в суботу в Твери самолета Як-58 погибли Летчик и пассажир разбившегося в суботу в Твери самолета Як-58 погибли
Трагедия произошла в 17:06 у поселка Загородный. Самолет принадлежал областному авиаклубу РОСТО. Он потерпел аварию при выполнении учебно-тренировочного полета.
3 июня 2002 г., 10:55
Быков выступит на суде с последним словом Быков выступит на суде с последним словом
Бывший глава КрАЗа не намерен просить о снисхождении и будет настаивать на вынесении ему оправдательного приговора, поскольку считает себя невиновным.
3 июня 2002 г., 09:49
В Калининградской области задержан подозреваемый в покушении на генерала Гамова В Калининградской области задержан подозреваемый в покушении на генерала Гамова
В настоящее время с задержанным проводится комплекс оперативно-следственных действий. Подробности в интересах следствия не разглашаются.
3 июня 2002 г., 09:41
Кольчатый шелкопряд атаковал Амурскую область Кольчатый шелкопряд атаковал Амурскую область
Такое явление происходит в Приамурье один раз в 10-12 лет. Гусеницы шелкопряда поедают листья дуба, осины, фруктовых деревьев, а также высаженную рассаду.
3 июня 2002 г., 09:02
В Петропавловске-Камчатском на все лето отключат горячую воду В Петропавловске-Камчатском на все лето отключат горячую воду
Это будет сделано по решению городской администрации в целях сокращения расходов. Власти решили, что город не может себе позволить такой роскоши, как новый долг энергетикам.
3 июня 2002 г., 08:58
В Иркутске женщина облила себя бензином и угрожает самосожжением В Иркутске женщина облила себя бензином и угрожает самосожжением
Так она отреагировала на приезд правоохранительных и судебных органов, которые хотели выселить женщину, поскольку у нее не в порядке документы на жилье.
3 июня 2002 г., 08:32
Школьник из Бийска разработал уникальную программу для шифровки информации Школьник из Бийска разработал уникальную программу для шифровки информации
По мнению специалистов, разработанный школьником новаторский криптоалгоритм является уникальным программным продуктом.
3 июня 2002 г., 08:17