NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Петербурге вручены "ТЭФИ-2009" в категории "Лица" В Петербурге вручены "ТЭФИ-2009" в категории "Лица"
"Лучшей ведущей информационно-аналитической программы" стала Марианна Максимовская. Сама Максимовская на церемонию не пришла. У нее был прямой эфир, премию за нее получил главный редактор РЕН ТВ Алексей Абакумов. Лучшим ведущим информационной программы стал Михаил Осокин в передаче "Новости" на РЕН ТВ.
26 сентября 2009 г., 20:40
В Чечне убиты глава Ачхой-Мартановского района и его охранник В Чечне убиты глава Ачхой-Мартановского района и его охранник
Али Артамов со своим охранником сегодня вечером приблизительно в 17:30 мск выехали с работы и по дороге почти в центре села двое неизвестных по машине открыли огонь из автоматического оружия.
26 сентября 2009 г., 19:53
В тайге Карелии с начала лета пропали почти 80 человек. Десять так и не вернулись В тайге Карелии с начала лета пропали почти 80 человек. Десять так и не вернулись
Среди причин, по которым люди теряются в тайге, карельские спасатели называют неумение ориентироваться в лесу, отсутствие карты и компаса, плохое зрение и слух.
26 сентября 2009 г., 19:21
Водители застряли в многокилометровых пробках сразу на нескольких участках МКАД Водители застряли в многокилометровых пробках сразу на нескольких участках МКАД
Так, пробка длиной примерно в 5,5 километра образовалась на внешней стороне МКАД, от съезда на Алтуфьевское шоссе до поворота на Ленинградское шоссе. Пробка длиной почти в семь километров замечена на кольцевой дороге на юго-востоке Москвы - начиная от съезда на город Дзержинский в сторону юга столицы по внутренней стороне МКАД.
26 сентября 2009 г., 18:13
Поиск судна, затонувшего на озере Пясино, результата не дал Поиск судна, затонувшего на озере Пясино, результата не дал
"Прерванные накануне из-за погоды поиски затонувшего судна возобновились, но из-за того, что на озере поднялась полутораметровая волна и подул сильный ветер до 20 метров в секунду, выйти поисковому катеру не удалось. Поиски велись только с вертолета", - сказал руководитель пресс-службы МЧС по региону.
26 сентября 2009 г., 17:49
"Яблоко" приняло документ, в котором обозначен характер оппозиционности партии "Яблоко" приняло документ, в котором обозначен характер оппозиционности партии
"Мы должны провести грань между ответственной оппозицией и радикальной", - сказал во время обсуждения документа на заседании политкомитета лидер партии Сергей Митрохин. По его словам, "Яблоко" должно быть именно той партией, которая смотрит на несколько лет вперед и выполняет свои задачи "не ценой массовых потрясений и человеческих жертв".
26 сентября 2009 г., 17:30
В Подмосковье иномарка сбила троих детей - один погиб В Подмосковье иномарка сбила троих детей - один погиб
ДТП произошло в селе Янкино около 15:20. "Пострадавшие - два брата и сестра. Двенадцатилетний мальчик погиб на месте, его брат, которому 14 лет, был госпитализирован в местную больницу с травмой ноги. Девочку, которой также 12 лет, в тяжелом состоянии забрал вертолет спасателей и повез в московскую больницу", - сказал источник в правоохранительных органах.
26 сентября 2009 г., 16:58
Воронежские власти обещают выплатить компенсацию пострадавшим при взрыве на складе пиротехники Воронежские власти обещают выплатить компенсацию пострадавшим при взрыве на складе пиротехники
При этом губернатор не уточнил сумму предполагаемых компенсаций. Гордеев также пообещал, что в ближайшие сутки будут восстановлены все разрушения. "К вечеру воскресенья все работы завершатся, далее мы приняли решение благоустроить этот двор, сделать его на качественно другом уровне", - пояснил губернатор Воронежской области.
26 сентября 2009 г., 16:32
Россия и Белоруссия скоро закончат объединение своих ПВО, заявил замглавкома ВВС Россия и Белоруссия скоро закончат объединение своих ПВО, заявил замглавкома ВВС
"Сейчас мы находимся на финишной прямой создания единой системы ПВО России с Белоруссией", - сказал генерал-лейтенант Сергей Разыграев. "Только объединение ПВО в единую систему позволит повысить эффективность системы управления на 15-20%", - отметил генерал.
26 сентября 2009 г., 14:31
"Мосводоканал": прорыв трубы в центре Москвы может быть связан с ремонтом Большого театра "Мосводоканал": прорыв трубы в центре Москвы может быть связан с ремонтом Большого театра
"Причиной могли стать работы по устройству котлована для большого театра, который находится в непосредственной близости от действующих коммуникаций "Мосводоканала", - рассказали в пресс-службе ГУП "Мосводоканал". Там отметили, что сейчас восстановительные работы практически завершены.
26 сентября 2009 г., 13:40
В Грозном ночью уничтожены два боевика В Грозном ночью уничтожены два боевика
"Накануне ночью в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Старопромысловском районе Грозного правоохранительным органам при попытке задержания оказал вооруженное сопротивление и ответным огнем был уничтожен неизвестный мужчина", - рассказал руководитель пресс-службы МВД по Чечне.
26 сентября 2009 г., 12:50
На юге Москве при ремонтных работах рухнула стена кафе На юге Москве при ремонтных работах рухнула стена кафе
"По предварительным данным, в кафе проводилась перепланировка помещения, во время которой произошло обрушение одной из стен, - отметили в ГУВД. - Один из рабочих получил травмы и был госпитализирован".
26 сентября 2009 г., 12:23
Взрыв на руднике в Мурманской области - один погибший, двое раненых Взрыв на руднике в Мурманской области - один погибший, двое раненых
"Две женщины были госпитализированы в городскую больницу Кировска. Поиски третьей женщины продолжались в течение всей ночи. Она была найдена мертвой около 8:00 мск", - сказали в региональном МЧС.
26 сентября 2009 г., 11:28
Последствия прорыва водопровода у Большого театра ликвидируют лишь к полудню Последствия прорыва водопровода у Большого театра ликвидируют лишь к полудню
Накануне вечером рядом с Большим театром из трещины в асфальте буквально забил фонтан. В результате Большой театр и Малый театр оказались по разную сторону реки. Внезапный поток создал немало проблем для москвичей. Из людей, спешащих в театр, создавались очереди.
26 сентября 2009 г., 10:50
В Краснодарском крае найден советский бомбардировщик времен Второй мировой войны В Краснодарском крае найден советский бомбардировщик времен Второй мировой войны
По данным поисковиков, найденный самолет Пе-2 при выполнении боевого задания весной 1943 года был сбит зенитной артиллерией противника. "Стрелок-радист спасся на парашюте, судьба остальных членов экипажа неизвестна", - сказал заместитель руководителя поисковой организации "Набат".
26 сентября 2009 г., 10:44
На Таймыре возобновлен поиск судна, затонувшего 20 сентября На Таймыре возобновлен поиск судна, затонувшего 20 сентября
Поиски ведутся только с воздуха - акваторию озера Пясино, где произошла трагедия, патрулирует вертолет. "Продолжить поиски с воды нет возможности. Порывы ветра достигают 20 метров в секунду, а высота волны - двух метров", - рассказал руководитель пресс-службы красноярского МЧС.
26 сентября 2009 г., 10:23
"Справедливая Россия" предлагает полный запрет рекламы алкоголя и табака с 2011 года "Справедливая Россия" предлагает полный запрет рекламы алкоголя и табака с 2011 года
"Масштабы алкоголизации нашей страны уже угрожают национальной безопасности, а по курению наша страна находится на четвертом месте в мире. Ежегодно в России начинают курить 400 тыс. школьников в возрасте от 10 до 13 лет", - отметил Сергей Миронов.
26 сентября 2009 г., 10:12
В Мурманской области медики проверяют группу детей на вирус свиного гриппа В Мурманской области медики проверяют группу детей на вирус свиного гриппа
В настоящее время все младшие школьники, проживающие в поселке, и их ближайшее окружение находятся под врачебным контролем. Жителям Мурмашей рекомендовано в ближайшее время не допускать посещения детьми без особой необходимости общественных мест, а при первых же признаках заболевания незамедлительно вызывать врача на дом.
26 сентября 2009 г., 09:58
Медведев: "Искандеров" в Калининградской области не будет Медведев: "Искандеров" в Калининградской области не будет
"В тот момент, когда я озвучивал эту идею, я сказал, что мы будем размещать ракеты класса "Искандер" в ответ на решение (США) о реализации третьего позиционного района (противоракетной обороны). С учетом того, что это решение отменено, естественно, я принял решение о неразмещении "Искандеров" в соответствующем регионе нашей страны", - сказал Медведев.
26 сентября 2009 г., 09:53
В Ингушетии взорвали бомбу возле дома главы районной администрации В Ингушетии взорвали бомбу возле дома главы районной администрации
Поздно вечером в станице Орджоникидзевская Сунженского района сработало взрывное устройство возле дома на улице Розы Люксембург. Никто не пострадал. Накануне в той же станице неизвестные взорвали легковую автомашину, в которой находился сотрудник угрозыска местного МВД - он был легко ранен.
26 сентября 2009 г., 00:04