NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Москве совершен шестой за сегодняшний день наезд на ребенка В Москве совершен шестой за сегодняшний день наезд на ребенка
Как сообщил источник в правоохранительных органах, водитель автомобиля ВАЗ-2108 сбил ребенка в зоне пешеходного перехода и скрылся с места происшествия. Он объявлен в розыск. Мальчик госпитализирован.
26 сентября 2010 г., 19:35
Жители Текстильщиков засадили деревьями место строительства мечети Жители Текстильщиков засадили деревьями место строительства мечети
Около ста жителей московских районов Текстильщики и Рязанский собрались в это воскресенье для символической закладки парка, создания которого вместо строительства мечети они требуют на Волжском бульваре.
26 сентября 2010 г., 18:57
Юрий Лужков вернулся в Москву из отпуска Юрий Лужков вернулся в Москву из отпуска
Лужков выйдет из отпуска на работу в понедельник, сообщил ранее пресс-секретарь градоначальника Сергей Цой. Цой заявил, что мэр Москвы начнет трудовой день в 8:00, а закончит его поздним вечером. "В течение дня Лужков примет участие в целом ряде мероприятий", - сказал Цой.
26 сентября 2010 г., 18:30
В гибели Лизы Фомкиной могут обвинить ее родителей. Девочку можно было спасти В гибели Лизы Фомкиной могут обвинить ее родителей. Девочку можно было спасти
Лиза и сопровождавшая ее тетя, которая страдала олигофренией, пропали 13 сентября, отправившись на прогулку с собаками. Труп женщины, страдавшей слабоумием, волонтеры обнаружили в среду; девочка была найдена мертвой в четверг. По предварительным данным, они скончались от переохлаждения.
26 сентября 2010 г., 16:56
Росавиация: вертолет, разбившийся на горе Фишт, упал из-за технических неполадок Росавиация: вертолет, разбившийся на горе Фишт, упал из-за технических неполадок
На борту вертолета находились три члена экипажа. В результате катастрофы два человека - командир экипажа и бортмеханик погибли, второй пилот с травмами различной степени тяжести доставлен в госпиталь Дагомыса.
26 сентября 2010 г., 16:24
На северо-западе Москвы машина сбила ребенка На северо-западе Москвы машина сбила ребенка
"Пожилая женщина с внуком переходила дорогу на улице Берзарина в неположенном месте, и ребенка сбила машина. Водитель с места ДТП не скрылся, он помог оказать первую помощь раненому мальчику, после чего ребенка госпитализировали", - сказал представитель столичного ГУВД.
26 сентября 2010 г., 15:58
Доку Умаров обвинил эмиссара "Аль-Каиды" в сеянии раздора в рядах подполья Доку Умаров обвинил эмиссара "Аль-Каиды" в сеянии раздора в рядах подполья
"Он именно организатор и начинатель этой фитны (раздор)... Мне эти сигналы поступали с нашего дагестанского фронта... от нашего брата Магаса. А сегодня он призывает всех, чтобы они вышли из подчинения амира Кавказа",- говорит Умаров про арабского боевика Муханнада.
26 сентября 2010 г., 14:51
В катастрофе вертолета Ка-32 в районе Большого Сочи погибли два человека В катастрофе вертолета Ка-32 в районе Большого Сочи погибли два человека
"Авария произошло в 12:02 мск. Вертолет Ка-32, выполнявший работы, связанные с оборудованием ЛЭП, упал с высоты 30 м в районе горы Фишт неподалеку от Лунной Поляны. По предварительным данным погибло два человека, один ранен", - сказал источник в правоохранительных органах.
26 сентября 2010 г., 13:58
Дорман отказался от ТЭФИ за "Подстрочник": руководство ТВ не должно "превращать нас в сброд" Дорман отказался от ТЭФИ за "Подстрочник": руководство ТВ не должно "превращать нас в сброд"
"Получив в руки величайшую власть, какой, увы, обладает у нас телевидение, его руководители, редакторы, продюсеры, журналисты не смеют делать зрителей хуже. Они не имеют права развращать, превращать нас в сброд, в злую, алчную, пошлую толпу", - заявил режиссер.
26 сентября 2010 г., 13:28
На территории Адыгеи упал вертолет Ка-32 На территории Адыгеи упал вертолет Ка-32
"Авария произошло в 12:02 мск. Вертолет Ка-32, выполнявший работы, связанные с оборудованием ЛЭП, упал с высоты 30 м в районе горы Фиш", - сказал источник в правоохранительных органах. По его словам, есть пострадавшие, данные о которых устанавливаются.
26 сентября 2010 г., 13:18
Записать ребенка в московский детсад с октября можно будет через интернет Записать ребенка в московский детсад с октября можно будет через интернет
Информирование родителей о предоставлении места в дошкольном образовательном учреждении будет осуществлять окружная служба информационной поддержки посредством электронной почты. Родители, у которых нет электронной почты, будут оповещаться посредством почтовой связи или по телефону.
26 сентября 2010 г., 13:15
Американец выиграл миллион пельменей на чемпионате мира по караоке в Москве Американец выиграл миллион пельменей на чемпионате мира по караоке в Москве
Такой необычный подарок он получил в качестве приза зрительских симпатий. Как утверждают организаторы конкурса, если съедать хотя бы по 100 пельменей в день, то на такой диете семья Пименталь сможет продержаться 27 лет.
26 сентября 2010 г., 12:15
Неизвестные с пистолетами и дымовыми шашками напали на столичный клуб Неизвестные с пистолетами и дымовыми шашками напали на столичный клуб
Инцидент произошел около семи вечера – именно в это время четверо неизвестных вошли в помещение клуба, разбросали несколько дымовых шашек, сделали выстрелы из травматического оружия, а затем скрылись на автомобиле Honda без номеров.
26 сентября 2010 г., 11:33
Число "снежных людей" на юге Кузбасса утроилось из-за лесных пожаров, полагают гоминологи Число "снежных людей" на юге Кузбасса утроилось из-за лесных пожаров, полагают гоминологи
"Число "снежных людей" в Горной Шории увеличилось втрое, сейчас их здесь около 30 особей. Появились новые тропы, которые прокладывают эти существа параллельно людским тропам. Увеличилось количество маркеров-меток, которые гоминиды оставляет после себя", - заявил директор Международного центра гоминологии.
26 сентября 2010 г., 10:25
Мэр Москвы возвращается из отпуска. Ему прочат отставку уже в понедельник Мэр Москвы возвращается из отпуска. Ему прочат отставку уже в понедельник
В мэрии между тем уверяют, что у мэра плотный рабочий график. Он будет трудиться "до позднего вечера". Накануне подконтрольный Лужкову канал ТВЦ предпринял, возможно, последнюю попытку вступиться за градоначальника.
26 сентября 2010 г., 10:20
По факту обстрела челябинских милиционеров  в Ингушетии возбуждено уголовное дело По факту обстрела челябинских милиционеров в Ингушетии возбуждено уголовное дело
На автодороге в Малгобекском районе Ингушетии в субботу утром неизвестные злоумышленники совершили обстрел из гранатомета и автоматического оружия колонны ОМОН Челябинской области, прикомандированного к республике.
26 сентября 2010 г., 09:57
В Буйнакске задержан вооруженный дезертир В Буйнакске задержан вооруженный дезертир
Рядовой-срочник в пятницу около 20:00 мск самовольно покинул расположение буйнакской мотострелковой бригады Минобороны РФ, имея при себе автомат и шесть снаряженных магазинов.
26 сентября 2010 г., 09:49
В столичном регионе ожидается до 21 градуса тепла и без осадков 
В столичном регионе ожидается до 21 градуса тепла и без осадков
Предстоящей ночью - без осадков, в столице температура воздуха составит от 8 до 10 градусов, в Подмосковье - от 5 до 10 тепла. Днем в понедельник местами пройдет небольшой дождь. В Москве - от 19 до 20 со знаком "плюс", по области - от 17 до 22.
26 сентября 2010 г., 09:45