В Шереметьево со взлетной полосы сошел Boeing-737 украинской авиакомпании
 
 
 
В Шереметьево со взлетной полосы сошел Boeing-737 украинской авиакомпании
www.airliners.net

Пассажирский самолет украинской авиакомпании "АэроСвит" Boeing-737-500, на борту которого находились 101 пассажир и 7 членов экипажа, во вторник при попытке выполнить взлет из московского аэропорта "Шереметьево" выехал за пределы взлетно-посадочной полосы.

Как сообщил центр общественных связей "Шереметьево", никто из находившихся на бору людей не пострадал. На месте происшествия службами аэропорта в данный момент проводится расследование, передает "Интерфакс".

Самолет украинской авиакомпании должен был вылететь в 10:40 в Киев. В настоящее время все пассажиры и экипаж этого рейса доставлены в терминал "Шереметьево-1". Как предполагается, пассажиры будут отправлены в Киев в этот же день на самолете Boeing-767 другим рейсом авиакомпании "АэроСвит", который вылетает в 16:45.

Как отметили в "Шереметьево" сейчас взлет-посадка воздушных судов в аэропорте производятся без задержек, согласно расписанию.

В пресс-службе авиакомпании сообщили, что Boeing-737 в процессе разбега начал уклоняться в левую сторону. Проехав около 250 м, лайнер сошел со взлетной полосы и остановился, выехав на боковую полосу безопасности.

В пресс-службе также отметили, что в настоящее время уточняется состояние и степень повреждения воздушного судна.

Для расследования инцидента создается комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК). Для участия в ее работе в Москву вылетают специалисты Государственного департамента авиационного транспорта Украины и авиакомпании, отметили в пресс-службе.