Два дезертира убежали из воинской части N 7576, которая расположена в подмосковном поселке Лунево Побег был совершен сегодня около 5:00. Оба дезертира - сержанты срочной службы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Два дезертира убежали из воинской части N 7576, которая расположена в подмосковном поселке Лунево
НТВ-Дизайн
 
 
 
Побег был совершен сегодня около 5:00. Оба дезертира - сержанты срочной службы
Архив НТВ
 
 
 
Сержанты одеты в милицейскую форму. Они вооружены двумя автомататами. С собой дезертиры прихватили около 300 патронов
Архив НТВ
 
 
 
Известно, что Александр Святкин родом из города Иваново, поэтому не исключено, что оба сбежавших пробираются туда
Архив НТВ
 
 
 
Возможно также, что они отправятся в Ижевск - родной город Максима Уженцева. Все силы областной милиции проинформированы об инциденте и ориентированы на розыск бежавших
Съемки НТВ

Вокруг поселка Лунево в Солнечногорском районе Подмосковья сейчас выставлено оцепление. Внутренние войска пытаются задержать двух дезертиров, с оружием в руках покинувших свою часть.

Два сержанта внутренних войск √ 21-летний Александр Святкин и 19-летний Максим Ужинцев √ минувшей ночью покинули учебную войсковую часть номер 7576, расположенную в лесном массиве недалеко от поселков Пикино и Лунево.

Как сообщает телекомпания НТВ, Александр Святкин накануне заступил на дежурство по роте. Ночью он вместе со сослуживцем Максимом Ужинцевым вскрыл оружейную комнату. Здесь они взяли два автомата Калашникова и по 5 рожков с патронами, переоделись в форму сотрудников МВД и скрылись из расположения части.

Исчезновение дезертиров было обнаружено в 6 часов утра, сразу после подъема. Сейчас командиры войсковой части наотрез отказываются от какого-либо общения с журналистами, а перед входом на КПП собрались родители других военнослужащих: как обычно, в выходные они приехали сюда, чтобы навестить своих сыновей, но сегодня приказом командира части все свидания отменены.

В лесах вокруг населенных пунктов по соседству с частью номер 7576 выставлены посты. Военнослужащие внутренних войск стараются не привлекать внимания населения. Вместе с тем, в Подмосковье, по сообщению представителя областного ГУВД, введен план по перехвату дезертиров и все силы подмосковной милиции ориентированы на поиск бежавших.

Сотрудники МВД не исключают того, что беглецы попытаются добраться до Иваново или Ижевска, откуда сержанты родом. О причинах, побудивших дезертиров покинуть свою часть, пока ничего не сообщается. Между тем, жители окрестных сел сохраняют спокойствие √ сообщение об инциденте никак не отразилось на их жизни.

Розыск дезертиров ведет московская и областная милиция. На всех въездах и выездах из столицы дежурят смешанные наряды внутренних войск и армейских патрулей.