Сторонник Ходорковского и Лебедева оденется Дедом Морозом и понесет им в СИЗО подарки Сторонники экс-главы НК ЮКОС Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО МЕНАТЕП Платона Лебедева намерены поздравить их с Новым годом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сторонник Ходорковского и Лебедева оденется Дедом Морозом и понесет им в СИЗО подарки
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сторонники экс-главы НК ЮКОС Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО МЕНАТЕП Платона Лебедева намерены поздравить их с Новым годом
kasparov.ru
 
 
 
Ходорковский и Лебедев в 2005 году были осуждены Мещанским судом Москвы на девять лет лишения свободы каждый
Архив NEWSru.com

Сторонники экс-главы НК ЮКОС Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО МЕНАТЕП Платона Лебедева намерены поздравить их с Новым годом и принести им в читинское СИЗО 28 декабря подарки, передает "Интерфакс".

"Дед Мороз принесет в следственный изолятор подарки Ходорковскому и Лебедеву. Это поздравительные открытки от их сторонников", - сообщила журналистам организатор акции Марина Саватеева. По ее словам, Дедом Морозом будет один из сторонников Ходорковского и Лебедева.

"Деда Мороза, конечно, в СИЗО не пустят, но я надеюсь, что Ходорковскому и Лебедеву подарки передадут", - сказала Саватеева.

Ходорковский и Лебедев в 2005 году были осуждены Мещанским судом Москвы на девять лет лишения свободы каждый, в том числе за уклонение от уплаты налогов, позже Мосгорсуд снизил обоим наказание до восьми лет заключения.

В рамках нового уголовного дела Генпрокуратура РФ обвиняет Ходорковского и Лебедева в легализации 450 млрд рублей и 7,5 млрд долларов в период с 1998 по 2004 годы.

Обвинения бывших руководителей ЮКОСа связаны с хищением акций, принадлежащих государству, а также с присвоением нефти и легализацией (отмыванием) средств, вырученных от ее продажи.