NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Московская милиция предлагает иностранцам нанимать частных охранников Московская милиция предлагает иностранцам нанимать частных охранников
Руководство ГУВД Москвы не видит необходимости в создании отдельного подразделения - туристской милиции. По мнению ГУВД, охраной иностранных граждан наиболее эффективно могут заниматься частные охранные предприятия.
27 february 2006 г., 23:58
Двое заместителей мэра Якутска арестованы по обвинению во взяточничестве Двое заместителей мэра Якутска арестованы по обвинению во взяточничестве
Суд Якутска санкционировал арест заместителя мэра города по финансовым вопросам, начальника финансово-казначейского управления Министерства финансов Республики Саха (Якутия) по городу Якутску Елизавету Николаеву и заместителя мэра по строительству и архитектуре Сергея Петрова. Чиновники обвиняются в получении взятки в особо крупном размере.
27 february 2006 г., 22:43
Под Тулой опрокинулась автоцистерна с метанолом: на трассе Москва-Крым образовалась многокилометровая пробка Под Тулой опрокинулась автоцистерна с метанолом: на трассе Москва-Крым образовалась многокилометровая пробка
Авария "КаМАЗа" с 40 тоннами метанола произошла около примерно в пяти километрах от поселка Богучарово. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет, экологические последствия аварии уточняются. Местные власти уверяют, что опасности для населения нет.
27 february 2006 г., 21:54
В Новосибирске двое "дедов" приговорены к 3,5 и к 4 годам лишения свободы за доведение новобранца до самоубийства В Новосибирске двое "дедов" приговорены к 3,5 и к 4 годам лишения свободы за доведение новобранца до самоубийства
Старослужащие Агедов и Никитин неоднократно избивали недавно призванного в армию Веденеева, а затем обвинили его в краже сигареты, и пригрозили рассказать об этом "при построении, перед всем строем". Новобранец повесился, чтобы избежать позора.
27 february 2006 г., 20:59
В Назрани похищен тесть президента и прокурора Ингушетии В Назрани похищен тесть президента и прокурора Ингушетии
Председатель комитета парламента республики 70-летний Магомед Чахкиев был похищен неизвестными, которые, подъехав на двух автомашинах, избили водителя депутата, а затем, стреляя в воздух, насильно усадили Чахкиева в машину и увезли. В МВД республики считают, что преступление направлено против руководства Ингушетии.
27 february 2006 г., 20:31
В Москве найден мертвым подполковник милиции В Москве найден мертвым подполковник милиции
Тело Николая Худякова с огнестрельным ранением в голову было обнаружено в понедельник в его квартире в доме на улице Ватутина. Дверь в квартиру была открыта. По предварительным данным, он покончил с собой.
27 february 2006 г., 19:56
На федеральной трассе "Дон" в тумане столкнулись 40 автомашин: 2 погибших (ФОТО) На федеральной трассе "Дон" в тумане столкнулись 40 автомашин: 2 погибших (ФОТО)
Еще 8 госпитализированы. Крупное ДТП произошло утром на 1035-м километре трассы Москва-Ростов на подъезде к Новочеркасску. Зона ДТП, по разным данным, составляет от 100 до 500 метров. По предварительным данным, автомашины столкнулись из-за плохой видимости.
27 february 2006 г., 18:20
Переговорщики по урегулированию  иранской  ядерной проблемы вновь возвращаются в Москву Переговорщики по урегулированию иранской ядерной проблемы вновь возвращаются в Москву
"Условлено, что консультации продолжатся", - сказал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на встрече президента РФ Владимира Путина с членами правительства. Предпологается, что иранская делегация прибудет в Москву во вторник.
27 february 2006 г., 17:32
Делегацию "Хамаса" ждут в Москве 3 марта. Ее, скорее всего, возглавит Халед Машаль Делегацию "Хамаса" ждут в Москве 3 марта. Ее, скорее всего, возглавит Халед Машаль
Об этом сообщил в понедельник официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин. Российская сторона придает большое значение переговорам с делегацией "Хамаса", однако не будет настаивать на признании Израиля. Главная цель - придать движению легитимность.
27 february 2006 г., 17:20
Путин, спросив мнение Фрадкова, назначил Медведева ответственным за борьбу с "птичьим гриппом" Путин, спросив мнение Фрадкова, назначил Медведева ответственным за борьбу с "птичьим гриппом"
На совещании в Кремле Путин высказал мнение о необходимости создания штаба в правительстве по проблеме "птичьего гриппа". Фрадков предложил Дмитрия Медведева, отметив, что у того "в руках те министерства, которые должны сыграть здесь основную роль".
27 february 2006 г., 17:04
"Версия": в России суды присяжных действуют на обвинение как красная тряпка на быка "Версия": в России суды присяжных действуют на обвинение как красная тряпка на быка
Присяжные в 100 раз чаще, нежели профессиональные судьи, выносят оправдательные приговоры. Болезненнее всего прокуратура переносит, когда присяжные встают на сторону обвиняемых в терроризме.
27 february 2006 г., 16:20
Касьянов подтвердил, что будет баллотироваться в президенты России Касьянов подтвердил, что будет баллотироваться в президенты России
"До смены власти в России осталось 24 месяца", - сказал бывший премьер на пресс-конференции в Москве, объявив о планах создания в России нового общественного движения. "Первый и единственный позитив в этом году - это успешное выступление наших спортсменов на Олимпиаде. В остальном, как и прежде, проявляются негативные тенденции", - считает Касьянов.
27 february 2006 г., 15:41
Первую жертву массового отравления в Чечне везут в Москву на лечение Первую жертву массового отравления в Чечне везут в Москву на лечение
12-летняя девочка из числа тех, кому был поставлен диагноз "псевдоастматический синдром", Мялхиш Абдурахманова, будет переправлена в Москву. Ее состояние остается тяжелым. Правительство Чечни выделило 5 млн рублей из резервного фонда на лечение остальных. Однако у школьников и учителей Шелковского района Чечни - новый всплеск отравлений.
27 february 2006 г., 14:42
Потомки российской императорской династии просят передать в суд дело о реабилитации Николая II Потомки российской императорской династии просят передать в суд дело о реабилитации Николая II
Адвокат главы Российского императорского дома Герман Лукьянов направил на имя генпрокурора РФ Владимира Устинова заявление, в котором просит передать в суд все материалы, на основании которых было принято решение об отказе признать царскую семью жертвами политических репрессий.
27 february 2006 г., 13:46
В российскую армию могут призывать не с 18, а с 20 лет В российскую армию могут призывать не с 18, а с 20 лет
Это произойдет в случае, если законодательные власти страны прислушаются к предложению уполномоченного по правам человека в РФ Владимира Лукина. Омбудсмен предлагает повысить призывной возраст на срочную службу. По мнению Лукина, если призывать на службу в армию в возрасте 20-21 года, "армия будет более интеллектуальной, более зрелой и более ответственной".
27 february 2006 г., 13:29
Суд в 350 раз снизил размер компенсации полковнику Поповских за уголовное преследование по делу Холодова Суд в 350 раз снизил размер компенсации полковнику Поповских за уголовное преследование по делу Холодова
Суд постановил выплатить Павлу Поповских вместо требуемых его адвокатом Игорем Яртых 52 млн рублей всего 150 тысяч рублей. Поповских требует возмещения морального вреда, причиненного в связи с незаконным уголовным преследованием по делу об убийстве московского журналиста Дмитрия Холодова.
27 february 2006 г., 13:11
Госдума разрешила сбивать угнанные самолеты, не уточнив, кто должен принимать решение Госдума разрешила сбивать угнанные самолеты, не уточнив, кто должен принимать решение
Принятый накануне Госдумой спорный законопроект "О противодействии терроризму" позволяет армии РФ сбивать угнанные пассажирские самолеты. Однако в законе не говорится о том, кто должен принимать решение его сбивать. Как и в Беслане, российское высшее руководство не хочет брать на себя ответственности, отмечает Le Monde.
27 february 2006 г., 12:44
Ходорковскому разрешили свидание с женой Ходорковскому разрешили свидание с женой
Данное свидание станет вторым длительным свиданием Ходорковского с супругой. Первое трехдневное свидание на территории колонии прошло в конце октября прошлого года. Согласно закону, заключенным, содержащимся в колонии общего режима, четыре раза в год предоставляются трехдневные свидания с родственниками.
27 february 2006 г., 12:27
В обрушении Басманного рынка обвинили грунт, бюрократию и отмывание денег В обрушении Басманного рынка обвинили грунт, бюрократию и отмывание денег
При обследовании территорий, непосредственно примыкающих к разрушающимся или внезапно разрушенным объектам, каждый раз оказывалось, что это сооружение находилось в зоне тектонических нарушений. Если инженерное сооружение оказалось в ЗТН, то оно неизбежно будет разрушаться в процессе эксплуатации. (Какие здания могут рухнуть. АДРЕСА).
27 february 2006 г., 12:03
Мэр Нижнего Новгорода требует законодательно запретить на выборах кандидатов-двойников Мэр Нижнего Новгорода требует законодательно запретить на выборах кандидатов-двойников
Такое заявление Булавинов сделал журналистам в понедельник, комментируя участие в выборах в Законодательное собрание Нижегородской области своего полного тезки - Вадима Евгеньевича Булавинова.
27 february 2006 г., 11:55
На пожаре в Москве сгорели семь строителей
На пожаре в Москве сгорели семь строителей
Пожар на территории предприятия в Духовском переулке охватил более 30 бытовок, в которых спали разнорабочие, проживавшие на территории предприятия.
27 february 2006 г., 11:40
Делегация Госдумы намекнет Ирану на необходимость "включить систему торможения" Делегация Госдумы намекнет Ирану на необходимость "включить систему торможения"
Делегация российских парламентариев во главе с вице-спикером Госдумы Юрием Волковым обсудит со своими иранскими коллегами ядерную проблематику и весь комплекс двусторонних отношений. Встречи пройдут в понедельник и вторник.
27 february 2006 г., 11:13
Паспортные данные 16 миллионов москвичей легально продаются в интернете Паспортные данные 16 миллионов москвичей легально продаются в интернете
Московский центр экономической безопасности предлагает базу паспортных данных более чем 16 млн бывших и нынешних жителей столицы. Представители МЦЭБ предлагают приобрести за 1200 долларов базу "Larix - Версия 10.0 Professional". Представители компании уверяют, что распространяют ее на законных основаниях.
27 february 2006 г., 10:30
Лобовое столкновение "Жигулей" и грузовика Volvo в Челябинской области: 5 погибших Лобовое столкновение "Жигулей" и грузовика Volvo в Челябинской области: 5 погибших
18-летний водитель на автомашине "Жигули" в условиях гололеда не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, после чего столкнулся с грузовиком марки Volvo. В результате ДТП водитель "Жигулей" и четверо его пассажиров от полученных травм скончались на месте.
27 february 2006 г., 09:48
Следствие вышло на подозреваемого в убийстве  журналиста Ильи Зимина Следствие вышло на подозреваемого в убийстве журналиста Ильи Зимина
В воскресенье вечером стало известно о том, что в Москве убит специальный корреспондент телеканала НТВ Илья Зимин. В понедельник стало исвестно, что следствие располагает данными о человеке, который мог совершить убийство.
27 february 2006 г., 08:59
На Камчатке введен запрет на продажу крепких спиртных напитков в ночное время На Камчатке введен запрет на продажу крепких спиртных напитков в ночное время
По постановлению губернатора Михаила Машковцева, во всех торговых точках и павильонах, работающих в круглосуточном режиме, с 23:00 до 06:00 по местному времени запрещено торговать напитками крепостью более 15 оборотов.
27 february 2006 г., 08:57
Штрафные квитанции нарушители ПДД будут получать по почте и оплачивать через банки Штрафные квитанции нарушители ПДД будут получать по почте и оплачивать через банки
По мнению главы МВД Рашида Нургалиева, "это должно не только снизить коррупцию на дорогах, но и сократить количество жертв в результате ДТП". Нургалиев считает, что "взяточничество - это болезнь не конкретного ведомства, а всего общества. Предложить инспектору деньги стало нормой".
27 february 2006 г., 08:22
Суд в Москве продолжит слушание жалобы адвокатов Ходорковского на его этапирование в Читинскую область Суд в Москве продолжит слушание жалобы адвокатов Ходорковского на его этапирование в Читинскую область
Адвокаты просят признать незаконными действия ФСИН и УФСИН по Москве и обязать их перевести Ходорковского в колонию близлежащего к Москве региона. Адвокат представил суду документ, согласно которому на сентябрь 2005 года - за месяц до этапирования Ходорковского - в исправительных колониях России было порядка "150 тысяч свободных мест".
27 february 2006 г., 07:51
В Москве немного потеплеет В Москве немного потеплеет
Днем в Москве воздух прогреется до минус 3 - минус 5, по области до минус 7 - минус 12 градусов. Небо будет пасмурным, временами - небольшой снег. Уже во вторник в столичном регионе снова похолодает - днем столбик термометра в Москве покажет минус 6 - минус 8 градусов.
27 february 2006 г., 07:25