В Биробиджане (Еврейская автономная область, Дальний Восток) предположительно сослуживцами убиты два солдата срочной службы Как сообщили во вторник в правоохранительных органах автономии, в совершении убийства подозреваются двое солдат этой же части, которые самовольно оставили часть и находятся в розыске
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Биробиджане (Еврейская автономная область, Дальний Восток) предположительно сослуживцами убиты два солдата срочной службы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщили во вторник в правоохранительных органах автономии, в совершении убийства подозреваются двое солдат этой же части, которые самовольно оставили часть и находятся в розыске
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
В настоящее время расследованием убийства занимается комиссия Восточного округа МВД РФ, к которому относится воинская часть, а также работники прокуратуры
Телекомпания 'Эхо'

В военной части номер 3768, дислоцированной в Биробиджане (Еврейская автономная область, Дальний Восток), двое военнослужащих внутренних войск убиты сослуживцами. Об этом сообщил начальник пресс-бюро внутренних войск МВД России Василий Панченков.

"Около двух часов ночи по местному времени 26 января между четырьмя военнослужащими в расположении части произошел конфликт с применением холодного оружия", - сообщил Панченков. По его словам, в результате драки двое военнослужащих внутренних войск получили ножевые ранения, от которых скончались.

В совершении убийства подозреваются двое солдат этой же части - рядовой Алексей Чащин и ефрейтор Сергей Астафьев, которые самовольно оставили свою часть и находятся в розыске. Поиск ведут наряды военных и милиции, сообщает "Интерфакс". По имеющейся информации, им оставалось служить менее четырех месяцев.

Несколько дней назад четверо военнослужащих, между которыми произошел конфликт, самовольно оставили воинскую часть номер 3768, однако вскоре по неизвестной причине вернулись, сообщает РИА "Новости". После этого, ночью 26 января, между ними и произошел конфликт.

Расследованием убийства занимается комиссия Восточного округа МВД РФ, к которому относится воинская часть, а также работники прокуратуры. "В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа, материалы уголовного дела переданы в Главную военную прокуратуру", - сказал начальник пресс-бюро.

Военный прокурор биробиджанского гарнизона Александр Рогатчиков во вторник обратился по областному радио к населению автономии с просьбой оказать помощь в задержании беглецов.