NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В прокуратуре Чечни ничего не знают о покушении на Рамзана Кадырова В прокуратуре Чечни ничего не знают о покушении на Рамзана Кадырова
Ранее сообщалось, что в селе Цацан-Юрт Курчалойского района 20-летняя девушка привела в действие взрывное устройство рядом с командиром спецроты МВД Чечни Рамзаном Кадыровым.
27 июля 2003 г., 20:44
Под Калининградом сгорел БТР - военнослужащие успели выбраться Под Калининградом сгорел БТР - военнослужащие успели выбраться
Бронетранспортер Балтийского флота, в котором находились трое военнослужащих, загорелся около поселка Мечниково при возвращении с военно-морского парада в Балтийске.
27 июля 2003 г., 19:33
МИД России осуждает захват гостиничного комплекса в Маниле МИД России осуждает захват гостиничного комплекса в Маниле
Представитель МИД сообщил, что, "по имеющейся информации, проживающих в гостинице российских граждан не зарегистрировано". "Хотим надеяться, что мятежники проявят благоразумие", - добавил он.
27 июля 2003 г., 17:25
В результате теракта в Шалинском районе Чечни ранен милиционер В результате теракта в Шалинском районе Чечни ранен милиционер
Неизвестное взрывное устройство было заложено на пути следования автоцистерны с водой, за рулем которой и находился милиционер.
27 июля 2003 г., 15:36
Асламбек Аслаханов уверен, что ситуация в Чечне будет ухудшаться Асламбек Аслаханов уверен, что ситуация в Чечне будет ухудшаться
"Несмотря на заверения людей, занятых чеченской проблематикой, что ситуация стабилизируется, напряжение возрастает с каждым днем, - заявил Аслаханов. - Будут еще покушения, мне кажется, причем, не только на Кадырова".
27 июля 2003 г., 14:03
Жара продлится в Москве всю следующую неделю Жара продлится в Москве всю следующую неделю
В понедельник столбик термометра днем в столице может достичь плюс 31 градуса, а в южных районах Подмосковья - плюс 32,5. Остальные дни до 5 августа будет плюс 26-30 градусов. Врачи советуют избегать прямых солнечных лучей в середине дня.
27 июля 2003 г., 12:48
В Чечне террористка-смертница пыталась убить Рамзана Кадырова В Чечне террористка-смертница пыталась убить Рамзана Кадырова
Шахидка подорвала себя рядом с пунктом дислокации подразделения, которым командует глава одной из спецгрупп службы безопасности главы Чечни Рамзана Кадырова. Ранение получила женщина, проходившая в этот момент рядом. Она срочно доставлена в больницу.
27 июля 2003 г., 11:41
В Чечне за неделю уничтожены 34 боевика В Чечне за неделю уничтожены 34 боевика
Задержан 31 боевик. Кроме того, ликвидирована база бандформирований и 72 тайника с оружием и боеприпасами, предотвращены 4 теракта и обезврежены 27 взрывных устройств.
27 июля 2003 г., 11:18
На российских флотах проходит празднование дня ВМФ На российских флотах проходит празднование дня ВМФ
В преддверии праздника в состав ВМФ введено несколько кораблей, усиливших его боевой потенциал. Среди них - эсминец "Бесстрашный", адаптированный к действиям в водах Арктики.
27 июля 2003 г., 10:10
В Японском море сгорела баржа - один матрос погиб, один пропал без вести В Японском море сгорела баржа - один матрос погиб, один пропал без вести
До берега на спасательном плоту доплыл лишь капитан баржи. Как сообщили в Преображенской базе флота, пожар произошел около полуночи по местному времени в одной миле от береговой линии у поселка Преображение.
27 июля 2003 г., 09:37
Защита не получила доказательств виновности сотрудника ЮКОСа Пичугина, заявляют адвокаты Защита не получила доказательств виновности сотрудника ЮКОСа Пичугина, заявляют адвокаты
По словам адвоката Татьяны Акимцевой, в ходе допроса 14 июля к Пичугину были применены психотропные средства. "Эти методы применяются тогда, когда у следствия что-то не срастается, не хватает каких-то фактов и доказательств", - пояснила адвокат.
26 июля 2003 г., 20:47
Глава Минобороны поздравл моряков-североморцев с 70-й годовщиной Северного флота Глава Минобороны поздравл моряков-североморцев с 70-й годовщиной Северного флота
Руководство страны и Министерство обороны делают все возможное для того, чтобы российский флот был укомплектован высококвалифицированными кадрами, пополнялся современными кораблями, указал Сергей Иванов.
26 июля 2003 г., 19:12
В Воронеже восстановлен мемориал погибшему моряку "Курска" В Воронеже восстановлен мемориал погибшему моряку "Курска"
Накануне неизвестный, находившийся в нетрезвом состоянии, опрокинул на кладбище несколько памятников, в том числе Сергею Кокурину, похороненному рядом с еще тремя моряками из Воронежа, погибшими на "Курске".
26 июля 2003 г., 18:31
В Чечне задержаны подозреваемые в вербовке смертниц В Чечне задержаны подозреваемые в вербовке смертниц
Задержанные - мужчина и женщина - входили в бандгруппу Увайса Индарбаева. Установлено, что женщина - уроженка Новолакского района Дагестана, ей 37 лет. Данные о мужчине выясняются.
26 июля 2003 г., 17:00
Глава МИД РФ отчитался перед президентом о проделанной работе Глава МИД РФ отчитался перед президентом о проделанной работе
Президент поручил МИД продолжать активные усилия в интересах урегулирования ситуации вокруг Ирака, а также продвижения "Дорожной карты", направленной на разрешение израильско-палестинского конфликта.
26 июля 2003 г., 16:24