телерадиовещанию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
телерадиовещанию
Архив NTVRU.com

В Министерстве по делам печати проходит заседание Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию. Члены комиссии, как сообщалось, рассмотрят заявки 13 претендентов на "шестую кнопку", а также заявки претендентов на другие вакантные частоты в 13 городах России. Судьба частоты ТВ-6 будет решаться после 15:00 по московскому времени. На представление своей концепции каждому из 13 претендентов будет отведено по 10 минут.

Как сообщает "Интерфакс", все 13 участников конкурса по замещению частоты, принадлежавшей ТВ-6, утром прошли регистрацию в Минпечати. Теперь они появятся в здании после 14:00. В министерстве сообщили, что журналисты на обсуждение кандидатов, "видимо, допущены не будут", однако министр Михаил Лесин даст им свои комментарии по итогам.

Тем временем у здания Минпечати проходит митинг, организованный лидером ЛДПР Владимиром Жириновским. Депутат считает, что проведение конкурса по замещению частоты, принадлежавшей ТВ-6, будет "профанацией". "Смотрите, сейчас только 10 часов утра, а победитель конкурса уже известен", - сказал Жириновский журналистам. При этом он утверждал, что победа достанется "Евгению Киселеву, Павлу Корчагину, Андрею Норкину, хотя Корчагин и Норкин участвуют в конкурсе как представители отдельной от Киселева компании". Лидер ЛДПР считает, что в любом случае "канал возвращается к Березовскому и Гусинскому".

В момент выступления Жириновского на митинге из Минпечати вышел экс-президент СССР Михаил Горбачев, которого лидер ЛДПР, пользуясь случаем, обвинил в том, что "он тоже обо всем договорился". Горбачев подошел к Жириновскому и, взяв из его рук микрофон, ответил: "Володя, мы знаем с тобой, кто в Думе самые продажные депутаты".