Генпрокуратура продлевает срок следствия по делу Березовского Борис Березовский
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Генпрокуратура продлевает срок следствия по делу Березовского
Архив NTVRU.com
 
 
 
Борис Березовский
Архив NTVRU.com
 
 
 
В начале этого года директор Федеральной службы безопасности России Патрушев заявил, что ФСБ располагает данными о связях Березовского с чеченскими боевиками
Архив NTVRU.com
 
 
 
29 января Генпрокуратура возобновила следственные действия по уголовному делу, возбужденному ранее в отношении группы лиц по "делу "Аэрофлота", фигурантами по которому проходят предприниматели Березовский и Патаркацишвили
Архив NTVRU.com

Генеральная прокуратура России продлила еще на два месяца срок следствия по уголовному делу в отношении предпринимателя Бориса Березовского. Как сообщил в понедельник начальник Управления информации и общественных связей Генпрокуратуры РФ Леонид Трошин, следствие продлено в связи с истечением 28 мая ранее продленного срока расследования.

По словам Трошина, "срок следствия продлевается в связи с необходимостью выполнения большого объема работ", передает "Интерфакс".

В начале этого года директор Федеральной службы безопасности России Николай Патрушев заявил, что ФСБ располагает данными о связях Березовского с чеченскими боевиками.

29 января Генпрокуратура возобновила следственные действия по уголовному делу, возбужденному ранее в отношении группы лиц по "делу "Аэрофлота", фигурантами по которому проходят предприниматели Борис Березовский и Бадри Патаркацишвили. Оно было приостановлено в октябре 2001 года, по словам следователей, в связи с неустановлением местонахождения фигурантов.

Борису Березовскому предъявлено обвинение по так называемому "делу "Аэрофлота" - в пособничестве хищению валютных средств этой авиакомпании. В настоящее время он находится в федеральном розыске, а Бадри Патаркацишвили - в международном.