В Элисте убит начальник отдела УФСБ Тело майора Дженгурова с огнестрельными ранениями и колото-резаными ранами было обнаружено накануне утром в личном автомобиле BMW
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Элисте убит начальник отдела УФСБ
Архив NTVRU.com
 
 
 
Тело майора Дженгурова с огнестрельными ранениями и колото-резаными ранами было обнаружено накануне утром в личном автомобиле BMW
Архив NTVRU.com
 
 
 
С места происшествия оперативники изъяли две пули от пистолета Макарова
Архив NTVRU.com

В столице Калмыкии совершено убийство начальника отдела УФСБ, передает РИА "Новости".

Как сообщили в понедельник в правоохранительных органах республики, Тело майора Нарана Дженгурова со следами огнестрельных и колото-резаных ранений было обнаружено накануне утром в его личном автомобиле BMW во дворе жилого дома.

С места происшествия оперативники изъяли две пули от пистолета Макарова - сам пистолет пока не найден.

Для выяснения обстоятельств убийства майора Федеральной службы безопасности Дженгурова создана совместная оперативно-следственная группа прокуратуры и Управления ФСБ Калмыкии, сообщил прокурор Калмыкии Николай Хазиков.

По его словам, начало следственных мероприятий последовало сразу после того, как было обнаружено тело Дженгурова. Хазиков сообщил о возбуждении уголовного дела по статье 105, часть 2 "Б", УК РФ (убийство при исполнении служебных обязанностей).

Как сообщает ИТАР-ТАСС, по показаниям свидетелей уже составлен фоторобот убийцы. Он распространен во всех подразделениях милиции республики.

Майор Наран Дженгуров родился в 1968 году. После окончания в 1993-м Академии Федеральной службы безопасности работал в Калмыкии. У погибшего сотрудника остались жена и двое детей.