В магазине города Люберцы продавалось полное обмундирование сотрудника ГИБДД, включая милицейскую форму и аксессуары. Своим клиентам люберецкий магазин также предлагал полный набор спецсредств, используемых сотрудниками милиции, - резиновые дубинки, наручники, жезл и значок сотрудника ГИБДД.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В магазине города Люберцы продавалось полное обмундирование сотрудника ГИБДД, включая милицейскую форму и аксессуары.
ntgs.ru
 
 
 
Своим клиентам люберецкий магазин также предлагал полный набор спецсредств, используемых сотрудниками милиции, - резиновые дубинки, наручники, жезл и значок сотрудника ГИБДД.
lean-m.ru
 
 
 
Отметим, что сообщения о преступлениях, совершаемых в форме сотрудников милиции, поступают регулярно.
lean-m.ru

В городе Люберцы Московской области в магазине продавалось полное обмундирование сотрудника ГИБДД, включая милицейскую форму и необходимые для исполнения обязанностей в этой профессии аксессуары.

Как в пятницу сообщил ИТАР-ТАСС начальник Управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев, приобретя за незначительную сумму форму в торговом павильоне, любой гражданин мог "стать милиционером".

Факт незаконной торговли выявили сотрудники Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка ГУВД. Как было установлено, своим клиентам люберецкий магазин также предлагал полный набор спецсредств, используемых сотрудниками милиции, - резиновые дубинки, наручники, жезл и значок сотрудника ГИБДД. Полное обмундирование стоило всего 5 тысяч рублей.

Милиционеры задержали торговцев с поличным, совершив контрольную закупку и приобретя таким образом форму. При осмотре этого торгового павильона также обнаружена контрафактная одежда с символикой Олимпиады-2014 в Сочи, торговля которой также запрещена. Как уточнили в ГУВД, все изъятые образцы направлены на исследование на предмет их происхождения.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сотрудники милиции выясняют, как к торговцам попали форма и спецсредства. Ведется расследование. Отметим, что сообщения о преступлениях, совершаемых в форме сотрудников милиции, поступают регулярно.

Напомним, что пошивом формы для сотрудников ГИБДД в России занимаются всего четыре ателье - в том числе предприятие в Ярославле и петербургская фабрика TRUD.

В августе 2009 года в Свердловской области сотрудники УБЭП ГУВД региона ликвидировали подпольный цех, в котором производилась поддельная форма сотрудников ДПС ГИБДД и МЧС. Кроме того, бригада рабочих, в которую входили 23 уроженца Вьетнама, шили спортивную одежду таких марок, как Lotto, Umbro, Nike и Adidas. Реализовывалась продукция через торговые точки области, а также в Тюменской области.

Как выяснилось, организатором цеха был вьетнамец, гражданин России Чан Гок Хуэнь. Для своего незаконного бизнеса он арендовал два этажа в производственном здании в городе Дегтярске. На одном этаже находится швейный цех, на другом жили рабочие. Всего сотрудники милиции изъяли 500 единиц готовой продукции.