Москвичи несут цветы к театральному центру на Дубровке
 
 
 
Москвичи несут цветы к театральному центру на Дубровке
Телекомпания 'Эхо'

После 57 часов напряженного ожидания, в течение которых решалась судьба захваченных бандитами свыше 800 заложников, Москва постепенно возвращается к нормальной жизни. Лишь вокруг здания театрального комплекса на улице Мельникова сохраняется оцепление.

Внутри комплекса работают саперы и следователи. К месту трагедии, унесшей жизни примерно 90 заложников, идут москвичи. Они несут цветы, ставят поминальные свечи. На улицах Мельникова и 1-я Дубровская восстановлено движение. Возвращаются домой те, кто проживает в зданиях, непосредственно примыкающих к театральному комплексу.

На улицах столицы о недавнем происшествии напоминают усиленные милицейские патрули и блокпосты. Стражи порядка проверяют автотранспорт, багаж и документы. По данным правоохранительных органов, за минувшую ночь задержаны четверо лиц, при которых были обнаружены оружие и взрывчатка. среди задержанных - двое чеченцев, один ингуш и один грузин. В настоящее время проверяется их возможная причастность к захвату заложников.

У больниц, в которые были вывезены бывшие заложники, в ожидании находятся их родственники. Предполагается, что сегодня станут известны предварительные списки тех, кто после трагедии был размещен в столичных больницах. В Центре медицины катастроф МЧС РФ работает телефон "Горячей линии" в Москве 375-13-02, по которому можно получить справку о состоянии здоровья госпитализированных. По имеющимся данным, те из бывших заложников, состояние здоровья которых не вызывает у врачей опасений, сегодня могут быть выписаны из стационаров, сообщает ИТАР-ТАСС.