В Сургуте жительница ветхого дома во время купания провалилась в подвал вместе с ванной
 
 
 
В Сургуте жительница ветхого дома во время купания провалилась в подвал вместе с ванной
mns.gov.ua

В Сургуте жительница во время купания провалилась в подвал вместе с ванной.

Опоры, на которых держалось сгнившее деревянное покрытие дома Розалии Валиахметовой в поселке "Солнечный" Сургутского района, не выдержали совокупного веса ванны, воды и хозяйки, и, обрушившись, унесли женщину прямиком в подвал, сообщают "Новости Югры".

К счастью, Валиахметова живет на первом этаже злополучного дома. В результате падения жительница Солнечного получила провал в ванной комнате и ушиб ноги. Если бы ее апартаменты располагались этажом выше, последствия могли быть более удручающими.

Дом номер 13 по улице Комсомольской возведен 20 лет назад. Старожилы говорят, что ремонтных работ в доме они не припомнят. Жители дома привыкли жить без ремонта, впрочем, как и без многого другого. Например, зимой по квартирам они ходят в валенках.

Провал в квартире Валиахметовой обещали залатать в кратчайшие сроки. Сотрудники фирмы, обслуживающей ветхий жилфонд Солнечного, говорят, что у них есть план мероприятий, которого они придерживаются. Ускорить работу они физически не могут. Ветхого жилья, а значит, и запланированных мероприятий, много, времени мало. Случившееся, по их оценке, - ситуация нетипичная.

Жильцы этого дома сами устанавливают ванны в квартирах, проектом они не предусмотрены. Следовательно, нет и труб слива воды из ванн. Жильцы дома решили проблему просто: вода сливается прямо в подвал. Поэтому в доме - сырость и вонь, полы гниют, ванны в любой момент готовы рухнуть вниз.

Заделанная дыра в квартире Розалии Валиахметовой - очередная заплатка на теле многострадального дома, которому еще год ждать капитального ремонта, заключают "Новости Югры".