В Забайкальском крае от свиного гриппа умерли уже три человека По информации министерства здравоохранения Забайкальского края, по состоянию на 27 октября, в крае зарегистрированы три летальных исхода от гриппа, вызванного вирусом A/Н1N1
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Забайкальском крае от свиного гриппа умерли уже три человека
НТВ
 
 
 
По информации министерства здравоохранения Забайкальского края, по состоянию на 27 октября, в крае зарегистрированы три летальных исхода от гриппа, вызванного вирусом A/Н1N1
НТВ
 
 
 
Во вторник главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко сообщил, что в России продтверждены первые летальные случаи от свиного гриппа
НТВ

В Забайкальском крае подтверждены уже три смерти людей от свиного гриппа, сообщили во вторник в Минздравсоцразвития РФ. Ранее сообщалось о двух умерших в Забайкалье женщинах, заразившихся вирусом A/Н1N1 внутри страны.

"По информации министерства здравоохранения Забайкальского края, по состоянию на 27 октября, в крае зарегистрированы три летальных исхода от гриппа, вызванного вирусом A/Н1N1", - говорится в официальном сообщении Минздравсоцразвития РФ, распространенном во вторник. По данным министерства, свиной грипп у умерших людей подтвержден лабораторно, передает "Интерфакс".

- В Забайкалье ограничили массовые мероприятия из-за свиного гриппа
- В Бурятии могут объявить режим ЧС из-за свиного гриппа
- 370 классов в школах Москвы закрыто на карантин из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ

"Во всех трех случаях больные не обращались к врачу и лечились самостоятельно в течение 3-5 дней заболевания. Соответственно госпитализированы были на третий-пятый день после начала болезни уже в состоянии средней тяжести", - отмечают в Минздравсоцразвития.

"С момента госпитализации все больные получали комплексное противовирусное лечение. На шестые-седьмые сутки у всех заболевших отмечалось внезапное ухудшение состояния с развитием пневмонии и дыхательной недостаточностью. Смерть наступала через одни-трое суток после этого ухудшения", - говорится в сообщении.

Ранее во вторник главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко сообщил, что в России продтверждены первые летальные случаи от свиного гриппа: в Чите скончались 29-летняя и 50-летняя женщины, причем они заразились вирусом уже внутри страны, а не за ее пределами. При этом Онищенко добавил, что одна из умерших в Забайкалье женщин была беременна, и плод спасти не удалось.

Всего в Забайкальском крае сейчас зарегистрировано 235 случаев заболевания A/H1N1, а также отмечен рост заболеваемости сезонным гриппом и ОРВИ. По данным Роспотребнадзора, что с 19 по 25 октября в Забайкальском крае зарегистрировано превышение эпидемического порога по заболеваемости сезонным гриппом и острыми респираторными и вирусными инфекциями в 2,7 раза. В крае введены ограничения на культурно-массовые мероприятия.

"Проводится комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий, в том числе, в связи с повышенной заболеваемостью гриппом и ОРВИ, закрыто 11 классов в 4 школах, 147 школ полностью, 43 группы в 19 дошкольных образовательных учреждениях и 18 дошкольных образовательных учреждений закрыто полностью, шесть групп в двух техникумах и шести ПТУ - полностью, шесть групп в двух вузах", - сообщили в министерстве.

По данным Роспотребнадзора, по состоянию на 26 октября, в России лабораторно подтверждено 1 349 тысячи случаев гриппа A/H1N1, из них 602 - завозные.