В Чечне Ми-24 был обстрелян неизвестными и совершил вынужденную посадку По его данным, в понедельник в 12:50 по московскому времени два вертолета Ми-24, возвращавшиеся с задания, были обстреляны в 2 км юго-восточнее населенного пункта Эрсеной
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Чечне Ми-24 был обстрелян неизвестными и совершил вынужденную посадку
Меркатор
 
 
 
По его данным, в понедельник в 12:50 по московскому времени два вертолета Ми-24, возвращавшиеся с задания, были обстреляны в 2 км юго-восточнее населенного пункта Эрсеной
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ведомый вертолет в результате обстрела получил три пулевые пробоины. Оба вертолета совершили посадку в районе селения Дышне-Ведено. Пострадавших нет
Архив NEWSru.com

Вертолет огневой поддержки Ми-24 министерства обороны РФ совершил вынужденную посадку в районе селения Эрсеной (Веденский район, Чечня) после обстрела боевиками с земли. Об этом "Интерфаксу" сообщил представитель штаба авиационной группировки Объединенной группировки войск на Северном Кавказе.

По его данным, в понедельник в 12:50 по московскому времени два вертолета Ми-24, возвращавшиеся с задания, были обстреляны в 2 км юго-восточнее населенного пункта Эрсеной.

Ведомый вертолет в результате обстрела получил три пулевые пробоины. Оба вертолета совершили посадку в районе селения Дышне-Ведено. Пострадавших нет.

"Вертолеты взяты под охрану. Сейчас ведется ремонт пострадавшей машины. К вечеру оба вертолета будут на базе", - отметил собеседник агентства.

По словам источника в ОГВ, в Веденском районе постоянно проводятся операции по обнаружению и ликвидации боевиков. Ми-24 участвовал в одной из таких операций, обеспечивая прикрытие и поддержку групп спецназа, действовавших в районе.