На станции "Лубянка" московского метро мужчина упал под поезд и погиб Движение поездов по Сокольнической линии было восстановлено в полном объеме примерно к 20:00
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На станции "Лубянка" московского метро мужчина упал под поезд и погиб
Архив NEWSru.com
 
 
 
Движение поездов по Сокольнической линии было восстановлено в полном объеме примерно к 20:00
Архив NEWSru.com
 
 
 
В этой связи Царева подчеркнула, что, скорее всего, человек, убежавший в туннель, погиб под колесами поезда.
Архив NEWSru.com

В Москве на станции "Лубянка" Сокольнической линии столичного метро в 17:07 в среду при падении под поезд погиб мужчина, сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

В 17:10 было снято напряжение с рельса для извлечения тела погибшего, по второму пути не было движения от станции "Комсомольская" до станции "Парк Культуры".

В 17:22 движение на Сокольнической линии возобновилось в полном объеме, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе.

Однако вскоре движение по Сокольнической линии метро вновь было временно прекращено из-за того, что с платформы станции "Чистые пруды" один из пассажиров неожиданно спрыгнул с платформы и скрылся в туннеле. Движение поездов по линии на участке "Комсомольская" - "Парк культуры" временно прекращено.

Движение поездов по Сокольнической линии было восстановлено в полном объеме примерно к 20:00. Как сообщила ИТАР-ТАСС пресс-секретарь столичного метрополитена Светлана Царева, инцидент на станции "Чистые пруды", приведший к временному прекращению движения поездов на участке от "Комсомольской" до "Парка культуры" произошел около 18:00. По не установленным пока причинам пассажир, стоявший в ожидании поезда, спрыгнул на путь и убежал в туннель.

"В течение получаса сотрудники правоохранительных органов, медики и представители оперативных служб извлекали труп с перегона, ведущего к Лубянке", - пояснила пресс-секретарь, отметив, что "такого ЧП в подземке не видели давно".

В этой связи Царева подчеркнула, что, скорее всего, человек, убежавший в туннель, погиб под колесами поезда. "Случай настолько сложный, что специалистам пока не удалось определить даже половую принадлежность погибшего", - сказала она.

"В настоящее время график движения поездов на этом участке Сокольнического радиуса полностью восстановлен, и сейчас никаких сбоев в движении в целом по линии не зафиксировано", - заверила Царева.