NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Манежная площадь Москвы взята под усиленную охрану Манежная площадь Москвы взята под усиленную охрану
"В столичном ГУВД в начале недели появилась информация, что на Манежной площади в воскресенье планируется совершение неправомерных действий со стороны молодежных неформальных группировок", - рассказали в пресс-службе столичного ГУВД.
27 апреля 2008 г., 20:03
На Новодевичьем кладбище почтили память Мстислава Ростроповича На Новодевичьем кладбище почтили память Мстислава Ростроповича
Могила великого музыканта, расположенная на Центральной аллее, утопала в розах. На кладбище приехали вдова маэстро, оперная певица Галина Вишневская вместе с дочерьми, а также вдова первого президента России Наина Ельцина. Обе женщины овдовели практически одновременно.
27 апреля 2008 г., 17:58
Глава института Сербского предлагает лечить педофилов, а не кастрировать Глава института Сербского предлагает лечить педофилов, а не кастрировать
По ее мнению, "должен решаться не вопрос кастрации, как таковой, а вопрос лечения людей, у которых есть проблема избытка гормонов". По словам Дмитриевой, в местах лишения свободы уже существуют курсы лечения людей, которые совершили подобные преступления.
27 апреля 2008 г., 17:04
Бывший подозреваемый в подрыве "Невского экспресса" требует миллион рублей компенсации Бывший подозреваемый в подрыве "Невского экспресса" требует миллион рублей компенсации
В эту сумму включены возмещение причиненного Андрею Каленову морального вреда и компенсация расходов, которые он понес в связи с несправедливым арестом. Предполагается, что в роли ответчика выступит Минфин.
27 апреля 2008 г., 16:30
Просербский марш в Москве собрал около тысячи участников Просербский марш в Москве собрал около тысячи участников
Как сообщили представители Евразийского союза молодежи, главная цель марша заключалась в том, чтобы "выразить поддержку сербскому народу в отстаивании территориальной целостности Сербии", а также "солидарность с братским православным населением сербского края Косово".
27 апреля 2008 г., 15:53
Первая часть эксперимента "Марс-500" завершена - участников учили дышать "марсианским воздухом" Первая часть эксперимента "Марс-500" завершена - участников учили дышать "марсианским воздухом"
В течение первых шести дней в барокамере поддерживалось нормальное содержание кислорода, а затем его долю начали уменьшать, заменяя аргоном. Подобная кислородно-азотно-аргоновая газовая среда может быть использована во время пилотируемого полета на Марс.
27 апреля 2008 г., 13:56
Паводок в Томске - в зоне подтопления остаются 52 дома Паводок в Томске - в зоне подтопления остаются 52 дома
"Уровень воды в Ушайке по сравнению с прошлым вечером упал на 5-10 см. Постепенно уровень воды снижается", - отметил сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области Евгений Пинчуков. По его словам, откачка воды с подтопленной территории продолжается, на месте работают 10 единиц техники.
27 апреля 2008 г., 12:53
В Дагестане связист подорвался на безоболочном взрывном устройстве В Дагестане связист подорвался на безоболочном взрывном устройстве
"Мощность взрывного устройства составила 150 грамм в тротиловом эквиваленте", - сообщил источник в правоохранительных органах республики. По его словам, пострадавший был госпитализирован с травматической ампутацией правой голени.
27 апреля 2008 г., 11:29
Пожар в якутском театре - отменен правительственный концерт ко Дню Республики Пожар в якутском театре - отменен правительственный концерт ко Дню Республики
Концерт был назначен на 12:00 по местному времени (6:00 мск). Все участники репетиции - а это около 30 человек - были эвакуированы. В 10:31 по местному времени (4:31 мск) прибывшие пожарные локализовали огонь. Правительственный концерт отменен.
27 апреля 2008 г., 10:20
В Петербурге избит музыкант, участвовавший в маршах несогласных В Петербурге избит музыкант, участвовавший в маршах несогласных
Как сообщает пресс-служба петербургского отделения ОГФ, это произошло, когда Андрей Васильев возвращался домой из клуба - в районе площади Мужества двое или трое неизвестных неожиданно набросились на него с палками и кирпичами. "Эти люди били меня целенаправленно по рукам", - рассказал Андрей.
27 апреля 2008 г., 10:10
В Свердловской области водитель задавил отца с сыном, возвращавшихся с рыбалки В Свердловской области водитель задавил отца с сыном, возвращавшихся с рыбалки
"Водитель седьмой модели ВАЗа превысил скорость, не справился с управлением и наехал на двух рыбаков - отца с сыном, которые шли по обочине", - сказал оперативный дежурный областного управления ГИБДД. Оба рыбака скончались на месте происшествия.
27 апреля 2008 г., 09:46
Пензенские затворники готовятся выйти на поверхность Пензенские затворники готовятся выйти на поверхность
Сами сектанты назвали день Пасхи возможной датой выхода из землянки, где они ожидали конца света. В землянке из-за паводка продолжаются обвалы. Патриарх призвал отнестись с сочувствием к сектантам.
27 апреля 2008 г., 09:41
Ракета-носитель вывела на орбиту спутник европейской навигационной системы Galileo GIOVE-B Ракета-носитель вывела на орбиту спутник европейской навигационной системы Galileo GIOVE-B
Спутник GIOVE-B был создан европейской группой предприятий, в том числе компаниями Astrium GmbH и Thales Alenia Space. Это второй европейский экспериментальный спутник для проверки технологий системы "Галилео" (Galileo).
27 апреля 2008 г., 09:20
Чита погрузилась в дым от лесных пожаров Чита погрузилась в дым от лесных пожаров
"На территории края действуют 23 лесных пожара на общей площади около 1 тыс. га. Локализовано 11 очагов на 519 га леса. Крупных пожаров нет", - сообщил в воскресенье начальник пресс-службы регионального ГУ МЧС по Читинской области Роман Сидоров.
27 апреля 2008 г., 09:12
Путин и Медведев поздравили россиян с праздником Пасхи Путин и Медведев поздравили россиян с праздником Пасхи
Как сообщила пресс- служба Кремля, в поздравлении, в частности, говорится: "Пасха Христова широко отмечается по всей России, неся миллионам христиан радость, любовь и надежду. Этот праздник наглядно показывает, как важны для нашего народа отеческие традиции, духовные ценности и идеалы".
26 апреля 2008 г., 20:35